Medidas: 13 x 10 cm
Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco.
Medidas: 15 x 15 cm
Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul. Pelos.
Medidas: 16 x 14 cm
Jarrón en cerámica azul y blanca. Consolidado.
Medidas: Alto 41 cm.
Medidas: 13 x 11,5 cm
Niña en árbol. En porcelana esmaltada.
Medidas:30 cm
Sin título
Medidas: 39 x 40 cm
Jarra de cerámica aragonesa con decoración en blanco y azul.
Medidas: 13 x 12,5 cm
Medidas: 13 x 11 cm
Medidas: 12 x 10,5 cm
Altura: 31 cm
Orza con su tapa en cerámica de Fajalauza policromada en azul y verde.
Medidas: 30 x 20 x 20 cm.
Cántaro en cerámica vidriada de Calanda con dos asas.
Medidas: 22 x 30 x 22 cm.
Medidas: 53 x 26 cm
Cántaro en cerámica de Calanda con tres asas.
Altura: 30 cm.
Medidas: 22 x 19 cm
Diámetro: 28 cm
Medidas: 32 x 15 x 19 cm
Lote de cinco platos en cerámica vidriada y policromada.
Altura: 19 cm.
Jarra en cerámica de Talavera y plato pequeño con decoracion pintada.
Diámetro plato: 15,5 cm. ; Altura jarra: 11 cm.
Gallo
Altura: 38 cm.
Botijo en cerámica de muel con decoración en verde. Siglo XIX
Largo: 19 cm; Diámetro: 17 cm.
Altura: 36 cm
Medidas: 25,5 x 3 cm
Coctelera en metal plateado.
Bolso de mano vintage marca Burberry. Señales de uso.
Medidas: 15 x 23 cm.
Virgen del Carmen sobre ónix
Medidas: 12,5 x 10 cm
Lote de tres bastones de madera.
Medidas: 94 cm
Fuente
Medidas: 9,5 x 12 cm
Joyero art Nouveau en calamina dorada.1900
Medidas: 12 x 19 x 11 cm.
Virgen de Lourdes
Altura: 26 cm.
Pareja de peanas en resina tallada creando rostros masculinos.
Altura: 20 cm.
Altura: 22 cm.
Largo: 18 cm