Sub.:2-On - Lote: 714 -  Juego de café de 6 servicios en porcelana con ribetes dorados. Consta de tetera, lechera, azucarero y 6 tazas con sus correspondientes platos.
Lote 714

Medidas mayor: 15 x 16 x 27 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 713 -  Plato en porcelana de Bidasoa con flores como motivo central enmarcadas por orlas doradas y verdes.
Lote 713

Diámetro: 19 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 712 -  Arlequín
Lote 712

Arlequín

Medidas: 26 x 30 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 711 -  Jóvenes. Figuras en porcelana esmaltada. Tipos populares: él con la bota de vino, ella con pajarito en la mano.
Lote 711

Altura: 17 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 710 -  Bailarina
Lote 710

Bailarina

Medidas: 22 x 36 cm.

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 709 -  Escupidera en loza con banda blanca de flores y aves en relieve sobre fondo burdeos.
Lote 709

Medidas: 10 x 20 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 708 -  Plato ovalado en porcelana con escena de carrera de caballos.
Lote 708

Plato ovalado en porcelana con escena de carrera de caballos.

Medidas: 21 x 34 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 707 -  Perro foo. Figura en porcelana de Algora azul con base dorada.
Lote 707

Medidas: 11,5 x 6 x 9,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 706 -  Serena. Figura en porcelana Nadal con detalles policromados.
Lote 706

Medidas: 27 x 20 x 26 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 705 -  Figuras clásicas
Lote 705

Figuras clásicas

Altura: 17 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 704 -  Bandeja en porcelana con decoración floral.
Lote 704

Bandeja en porcelana con decoración floral.

Diámetro: 30 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 703 -  Lote de cuatro pequeños platitos de diversas formas y decoraciones. Tres reciben motivos florales, y el cuarto una escena romántica o galante. En porcelana esmaltada.
Lote 703

Medidas mayor: 13 x 11 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 702 -  Plato en porcelana con decoración de corte islámico en dorado.
Lote 702

Diámetro: 25 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 701 -  Lote de 6 platos pequeños y 1 de postre en porcelana Santa clara con escenas galantes siguiendo modelos de Fragonard enmarcadas por orlas doradas.
Lote 701

Medidas mayor: 20 cm

Remate: 25 €
Sub.:2-On - Lote: 700 -  Querubines juguetones
Lote 700

Querubines juguetones

Medidas: 12 cm.

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 699 -  Escribanía isabelina en porcelana con ribetes dorados.
Lote 699

Escribanía isabelina en porcelana con ribetes dorados.

Medidas: 11 x 10 x 20 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 698 -  Lote de plato y fuente en porcelana pickmann sevilla. Con paisajes y vistas rurales. De bordes alabeados.
Lote 698

Medidas fuente: 21 x 13 cm; Diámetro plato: 19 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 697 -  Culturista. Figura en barro policromado sobre peana de metacrilato. Con roturas.
Lote 697

Medidas: 26 x 13 x 20 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 696 -  Sopera en porcelana esmaltada con motivos florales y ribetes dorados. Procedencia francesa.
Lote 696

Medidas: 13 x 25 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 695 -  Lote de azucarero y salsera en porcelana. Uno con motivos florales y otro con cenefas lineales. De diferentes procedencias.
Lote 695

Medidas azucarero: 14 x 17 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 694 -  Juego de porcelana con 6 tazas y 6 platos para té.
Lote 694

Juego de porcelana con 6 tazas y 6 platos para té.

Medidas mayor: 7 x 10 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 693 -  Cenicero en cerámica esmaltada con decoración floral sobre fondo de engobe blanco.
Lote 693

Diámetro: 13 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 692 -  Lote de tres botijos en cerámica, uno esmaltado con forma antropomorfa y los otros de similar procedencia decorados a mano con cenefas lineales, dripping y raspados.
Lote 692

Altura mayor: 29 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 691 -  Jarrón en cerámica esmaltada y policromada en su superficie con imagen de león rampante con flor de lis enmarcado por orla vegetal a base de espigas de trigo y granadas.
Lote 691

Medidas: 33,5 x 20 x 22 cm

Remate: 25 €
Sub.:2-On - Lote: 690 -  Lote de tres jarrones en cerámica vidriada y esmaltada con diferentes motivos decorativos. Dos de ellos cerámica contemporánea de Teruel, Punter.
Lote 690

Medidas mayor: 31 x 20 cm

Remate: 30 €
Sub.:2-On - Lote: 689 -  Botijo en cerámica de Teruel verde y negra sobre fondo de engobe blanco.
Lote 689

Medidas: 33 x 20 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 688 -  Virgen del Rocío en escayola policromada. Rotura.
Lote 688

Virgen del Rocío en escayola policromada. Rotura.

Medidas: 28 x 15,5 x 9 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 687 -  Jarra en cerámica con decoración floral incisa.
Lote 687

Jarra en cerámica con decoración floral incisa.

Medidas: 40 x 28 x 28 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 686 -  Jarrón en cerámica con profusa decoración policroma con motivos vegetales.
Lote 686

Medidas: 41,5 x 20 x 24 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 685 -  Plato con escena de cacería en Toledo, réplica de Ruiz de Luna.
Lote 685

Plato con escena de cacería en Toledo, réplica de Ruiz de Luna.

Diámetro: 41 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 684 -  Leopardos. Grupo escultórico en loza esmaltada y policromada. Piquetes en la base.
Lote 684

Medidas: 27 x 25 x 35 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 683 -  Soporte de vela en cerámica azul y verde.
Lote 683

Soporte de vela en cerámica azul y verde.

Medidas: 14 x 13,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 682 -  Lote de tres platos en cerámica J. Vieillard & Cie de Burdeos, modelo Berain de Moustiers. Con marcas de uso y pelo. Francia, s. XIX.
Lote 682

Medidas: 25 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 681 -  Jarrón en cerámica con decoración primitivista. Con pelo.
Lote 681

Jarrón en cerámica con decoración primitivista. Con pelo.

Medidas: 31 x 24 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 680 -  Plato decorativo en cerámica esmaltada azul y verde con palmetas y roleo central sobre fondo de engobe blanco. Pintado a mano, Porta Celi, Mallorca.
Lote 680

Diámetro: 23,2 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 679 -  Plato decorativo en cerámica esmaltada monócroma con figuras abstractas en azul en torno al motivo de una estrella. S.XIX.
Lote 679

Diámetro: 30,5 cm

Salida: 20 €