Sub.:2-On - Lote: 839 -  Gallos
Lote 839

Gallos

Altura: 12,5 cm

Salida: 55 €

Sub.:2-On - Lote: 1096 -  Sagrado Corazón
Lote 1096

Sagrado Corazón

Medidas: 41 x 23,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 261 -  Pequeña alfombra circular tipo persa con gol como motivo central y borde de hojas dentadas sobre fondo rojo.
Lote 261

Diámetro: 63 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1097 -  Lámina de flores de estilo oriental.
Lote 1097

Lámina de flores de estilo oriental.

Medidas: 80 x 57 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1450 -  Bandeja circular
Lote 1450

Bandeja circular "Valenti". En metal plateado.

Diámetro: 38 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 262 -  Lote de dos tapetes de estilo persa con flores estilizadas como motivo central y borde floral sobre fondo rosa.
Lote 262

Medidas mayor: 32 x 62 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 841 -  Pebetero en porcelana azul con motivos chinos y metal, con asas.
Lote 841

Pebetero en porcelana azul con motivos chinos y metal, con asas.

Medidas: 10 x 10,5 x 12 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1098 -  Payaso y cocinero. Figuras en escayola policromada y cerámica vidriada. Sobre peanas de madera y cerámica.
Lote 1098

Medidas mayor con peana: 27 x 14 x 8 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 263 -  Pequeña alfombra tipo persa en lana con tres heratís sobre fondo rojo como motivo central enmarcados por borde geometrizado.
Lote 263

Medidas: 61 x 48 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1099 -  Interpretaciones de Degás y Tamayo
Lote 1099

Interpretaciones de Degás y Tamayo

Medidas: 11 x 9,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1451 -  Venera con patas de bronce.
Lote 1451

Venera con patas de bronce.

Medidas: 13 x 11 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 264 -  Lote de tres pequeñas alfombras de estilo persa con motivo central de heratí geometrizado sobre fondo rojo.
Lote 264

Medidas: 44 x 28 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 544 -  Impresión. Atlas geográfico descriptivo de la provincia Álava.
Lote 544

Impresión. Atlas geográfico descriptivo de la provincia Álava.

Medidas: 35 x 48 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 843 -  Lote de seis aves. gorrión, cisnes, y patos. En porcelana o cerámica y una de ellas firmada R. Payró.
Lote 843

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1100 -  Velón de cuatro luces en bronce.
Lote 1100

Velón de cuatro luces en bronce.

Medidas: 76 x 24 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1512 -  Moldura de madera tallada con espejo. En forma de sol.
Lote 1512

Moldura de madera tallada con espejo. En forma de sol.

Diámetro: 28,8 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 265 -  Tapete de estilo neoclásico con cartucho central de flores cobre fondo geométrico en blanco y rosa.
Lote 265

Medidas: 53,5 x 29 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 545 -  El Mercado
Lote 545

El Mercado

Medidas: 60 x 50 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1101 -  Original lapicero metálico con forma de tornillo.
Lote 1101

Original lapicero metálico con forma de tornillo.

Longitud: 9 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1452 -  Colador para té en alcapa.
Lote 1452

Colador para té en alcapa.

Medidas: 15 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 266 -  Alfombra tipo persa en rosa sobre fondo beige. La orla decorativa exterior es realizada a base de cartuchos geométricos y estrellas simplificadas, quedando el campo central a merced de un campo de flores y guirnaldas, imitativo del motivo minah khani europeizado.
Lote 266

Medidas: 250 x 202 cm

Salida: 125 €

Sub.:2-On - Lote: 1102 -  Lote de dos objetos en cristal prensado: Virgen con niño y angelito para vela.
Lote 1102

Medidas mayor: 14 x 6 x 11 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 267 -  Tapete estilo persa con heratí como motivo central y borde geométrico sobre fondo beige.
Lote 267

Medidas: 31 x 32 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 601 -  Virgen con Niño
Lote 601

Virgen con Niño

Medidas: 30 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1103 -  Revistero policromado.
Lote 1103

Revistero policromado.

Altura: 87 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1514 -  Gacelas
Lote 1514

Gacelas

Medidas: 9 cm

Salida: 125 €

Sub.:2-On - Lote: 268 -  Pequeña alfombra tipo persa con heratí central en beige sobre fondo rosa palo como motivo de campo y borde dividido en cuatro franjas con motivos geométricos.
Lote 268

Medidas: 90 x 64 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 602 -  Lote de cinco piezas en cerámica vidriada y esmaltada. Dos cajitas y tres platos de diferentes formas y tamaños, do con decoración geométrica sobre engobe blanco, un tercero con la figura central de un pez abisal.
Lote 602

Diámetro mayor: 17,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1104 -  Candeleros neogóticos en bronce.
Lote 1104

Candeleros neogóticos en bronce.

Medidas: 66 x 16 x 16 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 1453 -  Encendedor de superficie gallonada. En metal plateado.
Lote 1453

Encendedor de superficie gallonada. En metal plateado.

Medidas: 9 x 9 x 9 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 269 -  Tapete estilo persa con heratí como motivo central y de borde sobre fondo rojo.
Lote 269

Medidas: 34 x 34 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 603 -  Lote de cinco platos en cerámica, porcelana y madera tallada de diversa apariencia y procedencia. Cuatro con decoración floral. Uno con la inscripción
Lote 603

Diámetro mayor: 11 cm; Medidas fuente: 13 x 7 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 848 -  Lote de pequeño jarrón y plato en porcelana Wedgwood azul con bajorrelieves con escenas clásicas en blanco.
Lote 848

Medidas mayor: 8,5 x 7 x 8 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1105 - E. GRÁBALOS (S. XX) Pingüinos
Lote 1105

E. GRÁBALOS (S. XX)

Pingüinos

Medidas: 39 x 159 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 270 -  Tapete rectangular en beige con flores bordadas y detalles dorados.
Lote 270

Tapete rectangular en beige con flores bordadas y detalles dorados.

Medidas: 100 x 35 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 604 -  Jarrón estilo isabelino en porcelana esmaltada con decoración floral. Rematado por una corola vegetal. Con roturas.
Lote 604

Medidas: 34,5 x 23 cm

Salida: 25 €