Sub.:9-On - Lote: 893 -  Fuente
Lote 893

Fuente

Medidas: 9,5 x 12 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 1151 -  Arte. HUYGHE, René.
Lote 1151

Arte. HUYGHE, René. "El Museo del Louvre".

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 124 -  Palmatoria en metal dorado. Falta en el asa.
Lote 124

Palmatoria en metal dorado. Falta en el asa.

Medidas: 8 x 9,5 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 381 -  Hielera en cristal tallado con embocadura y asa en metal plateado.
Lote 381

Hielera en cristal tallado con embocadura y asa en metal plateado.

Medidas: 15,5 x 12 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 639 -  Globo terráqueo en papier maché, Portugal, ca. 1970.
Lote 639

Globo terráqueo en papier maché, Portugal, ca. 1970.

Medidas: 41 x 40

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 1152 -  DELGADO, Álvaro.
Lote 1152

Salida: 15 €

Sub.:9-On - Lote: 382 -  Molinillo para realizar mantequilla en cristal y metal.
Lote 382

Molinillo para realizar mantequilla en cristal y metal.

Medidas: 11 x 8,5 x 5 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 640 -  Crucifijo en estuco.
Lote 640

Crucifijo en estuco.

Medidas: 56 x 30 cm.

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 895 -  Virgen de Lourdes
Lote 895

Virgen de Lourdes

Altura: 26 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 126 -  Centro en cerámica con tres damas. Dos cabezas consolidadas. Modernista, 1900. Faltas.
Lote 126

Medidas: 44 x 27 x 27 cm.

Salida: 65 €

Sub.:9-On - Lote: 383 -  Figura de pato en cristal de Murano.
Lote 383

Figura de pato en cristal de Murano.

Medidas: 4,5 x 8 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 641 -  Gacela en la sabana
Lote 641

Gacela en la sabana

Diámetro: 30 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 896 -  Pareja de peanas en resina tallada creando rostros masculinos.
Lote 896

Altura: 20 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 127 -  Lote de seis jarras en cerámica, con escenas cinegéticas en relieve.
Lote 127

Lote de seis jarras en cerámica, con escenas cinegéticas en relieve.

Medidas: Jarra 26 cm: medidas jarritas: 15 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 642 -  Bandeja en madera con lámina de cristal pintada recreando motivos florales. Firmado Arti. Con faltas.
Lote 642

Medidas: 31 x 57,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 897 -  Virgen del Pilar
Lote 897

Altura: 22 cm.

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 128 -  Escultura en resina de dos bailarines. Firmado M. Vidal en la base.
Lote 128

Medidas: 33 x 32 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 385 -  Lote de dos licoreras en cristal tallado, una con embocadura de plata punzonada. Una con pequeño golpe en la base.
Lote 385

Medidas: 27 x 7 x 7 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 643 -  Revistero realizado en mimbre con dos compartimentos.
Lote 643

Revistero realizado en mimbre con dos compartimentos.

Medidas: 30 x 24 x 37 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 898 -  Lote de tres bolígrafos nuevos de la marca Parker, con estuches originales.
Lote 898

Largo: 18 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 129 -  Virgen en cerámica vidriada dentro de hornacina tallada en madera. Consolidada
Lote 129

Medidas: 35 x 11.5 cm

Salida: 45 €

Sub.:9-On - Lote: 644 -  Vacia-bolsillos de pared con espejo en madera patinada con decoración floral.
Lote 644

Medidas: 28 x 20 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 899 -  Soporte de madera con sus pesas. Faltan tres.
Lote 899

Soporte de madera con sus pesas. Faltan tres.

Medidas: 6 x 7 x 21,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 130 -  Sillón de estilo isabelino en madera de caoba con copete tallado. Respaldo y asiento tapizados con cretona sobre fondo beige.
Lote 130

Medidas: 103 x 60 x 55 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 387 -  Juego de cristal formado por licorera con base azul y cuatro vasos.
Lote 387

Juego de cristal formado por licorera con base azul y cuatro vasos.

Medidas: 30 x 13 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 645 -  Ménsula
Lote 645

Ménsula

Medidas: 31 x 20 x 22

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 900 -  Lote de dos parejas de castañuelas infantiles en madera.
Lote 900

Lote de dos parejas de castañuelas infantiles en madera.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 131 -  Pareja de sillones con tapicería rayada de terciopelo rojo y verde acenefado. Con patas torneadas con ruedines en la parte delantera.
Lote 131

Medidas: 92 x 58 x 60 cm

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 388 -  Dos jarrones de cristal de Alemania.
Lote 388

Dos jarrones de cristal de Alemania.

Largo: 16 cm; Diámetro: 10,5 cm.

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 646 -  Via Crucis y casita. Pareja de relieves en resina enmarcados. Enmarcado.
Lote 646

Medidas mayor: 7,5 x 10 cm

Salida: 10 €

Sub.:9-On - Lote: 132 -  Pareja de sillones en madera de castaño con tapicería granate. Años 50.
Lote 132

Medidas: 86 x 53 x 52 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 389 -  Lote de varias figuras en cristal. Búho de Swarovsky y tres pesos con remates dorados.
Lote 389

Altura mayor: 7 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 647 -  Lote de cinco objetos réplica de modelos egipcios y griegos.
Lote 647

Lote de cinco objetos réplica de modelos egipcios y griegos.

Altura mayor: 15 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 133 -  Seis sillas alfonsinas en madera ebonizada con patas torneadas y tapicería de terciopelo rojo estropeada.
Lote 133

Medidas: 98 x 50 x 40 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 390 -  Bombonera en cristal tallado y policromado en granate.
Lote 390

Bombonera en cristal tallado y policromado en granate.

Medidas: 19 x 17 x 17 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 648 -  Pasta de papel con motivos decorativos mejicanos representando flores y pájaros.
Lote 648

Medidas: 85 x 60,5 cm

Salida: 20 €