Sub.:9-On - Lote: 1064 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Mujer tumbada en la playa
Lote 1064

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Mujer tumbada en la playa

Medidas: 71,5 x 100,5 cm

Remate: 70 €
Sub.:9-On - Lote: 809 -  Orza con cuatro pequeñas vasijas con tapa en cerámica de estilo Bristol.
Lote 809

Medidas: 45 x 27 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 819 -  Árbol de Jesé
Lote 819

Árbol de Jesé

Medidas: 16 x 30 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 829 -  Sagrado corazón de Jesús
Lote 829

Sagrado corazón de Jesús

Altura: 50 cm.

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 65 -  Pareja de sillas con ruedas en patas delanteras y asiento tapizado con cretonas. Época Napoleón III
Lote 65

Medidas: 93,5 x 45 x 50 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 67 -  Pareja de sillas fernandinas en madera con respaldo de enea.
Lote 67

Pareja de sillas fernandinas en madera con respaldo de enea.

Medidas: 86 x 36 x 40 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 580 -  Almirez de bronce con mascarones. S. XVIII
Lote 580

Almirez de bronce con mascarones. S. XVIII

Medidas: 7 x 12 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 593 -  Pareja de apliques de pared estilo Luis XVI en bronce con dos luces.
Lote 593

Pareja de apliques de pared estilo Luis XVI en bronce con dos luces.

Largo: 51 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 336 -  Guarnición en alabastro con aplicaciones en bronce. Francia, época Napoleón III.
Lote 336

Medidas: 32 x 27 x 14 cm; altura copas: 10 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 1114 - ANTONIO IGLESIAS SANZ (Madrid, 1935 - 2013) Paisaje del Pirineo de Lérida
Lote 1114

ANTONIO IGLESIAS SANZ (Madrid, 1935 - 2013)

Paisaje del Pirineo de Lérida

Medidas: 15 x 13,5 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 104 -  Lote formado por tres alzapaños en bronce dorado. Uno con falta.
Lote 104

Longitud mayor: 21 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 876 -  Orza con su tapa en cerámica de Fajalauza policromada en azul y verde.
Lote 876

Medidas: 30 x 20 x 20 cm.

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 1134 - ESCUELA COLONIAL, S. XIX Santo con niño
Lote 1134

ESCUELA COLONIAL, S. XIX

Santo con niño

Medidas: 25 x 20 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 878 -  Filtro de cerámica vidriada con inscripción
Lote 878

Medidas: 53 x 26 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 1148 -  Leyendas de José de Zorrilla
Lote 1148

Leyendas de José de Zorrilla

Medidas: 41 x 32 cm

Remate: 70 €
Sub.:9-On - Lote: 130 -  Sillón de estilo isabelino en madera de caoba con copete tallado. Respaldo y asiento tapizados con cretona sobre fondo beige.
Lote 130

Medidas: 103 x 60 x 55 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 387 -  Juego de cristal formado por licorera con base azul y cuatro vasos.
Lote 387

Juego de cristal formado por licorera con base azul y cuatro vasos.

Medidas: 30 x 13 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 663 -  Figuras de payaso realizada en terracota. Cabeza pegada.
Lote 663

Figuras de payaso realizada en terracota. Cabeza pegada.

Medidas: 39 x 10 x 16 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 149 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Retrato de Señora
Lote 149

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Retrato de Señora

Medidas: 73 x 53 cm.

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 664 -  Aguabenditera con representación del sagrado corazón realizado en pasta. Espuma de mar.
Lote 664

Medidas: 16 x 11 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 665 -  Virgen con inscripción de Ave María, realizada en bronce con base en madera.
Lote 665

Medidas: 14 x 4 x 8 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 926 -  Cogiendo el carruaje
Lote 926

Cogiendo el carruaje

Medidas: 41 x 57 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 415 -  Sabios chinos
Lote 415

Sabios chinos

Medidas mayor: 31,5 x 10 x 11 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 174 -  Grupo escultórico de angelotes en resina. Faltas.
Lote 174

Grupo escultórico de angelotes en resina. Faltas.

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 178 -  Pie de lámpara realizada en calamina. Con representación de un grupo de angelotes.
Lote 178

Altura: 25 cm.

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 950 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Vistas de ría
Lote 950

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Vistas de ría

Medidas: 22 x 33 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 696 -  Juego de café de 7 servicios en porcelana, con motivos vegetales en dorado. Francia, s. XIX. Falta azucarero.
Lote 696

Medidas mayor: 24 x 17 x 12 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 952 - ANTONIO FERRER (Huesca, 1946) Escrito sobre el agua
Lote 952

ANTONIO FERRER (Huesca, 1946)

Escrito sobre el agua

Medidas: 37 x 57 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 705 -  Aguamanil en porcelana inglesa Devon Ware con decoración de pavos reales y elementos florales de tipo Decó.
Lote 705

Medidas jarra: 31,5 x 27 x 18 cm; medidas palangana: 14 x 40,5 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 194 - ESCUELA FRANCESA, FINALES S.XIX Cristo crucificado
Lote 194

ESCUELA FRANCESA, FINALES S.XIX

Cristo crucificado

Medidas caja: 46 x 28,5 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 227 -  Mater Dolorosa
Lote 227

Mater Dolorosa

Medidas: 50 x 40 cm.

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 229 -  Busto en bronce en relieve. Firmado R. Morán. Enumerado 5/23.
Lote 229

Medidas: 23 cm alto.

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 490 -  Trofeo en forma de galeón.
Lote 490

Trofeo en forma de galeón.

Medidas con base: 36 x 40 cm

Remate: 75 €
Sub.:9-On - Lote: 1011 -  Bodegón
Lote 1011

Medidas: 64,5 x 81 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 508 -  Muñeca de porcelana con cuerpo de tela y ojos de cristal. Con indumentaria original completa. Segunda mitad del s. XX.
Lote 508

Altura: 50 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 258 -  Lámpara de techo en cristal de 5 luces con cristales pinjantes.
Lote 258

Lámpara de techo en cristal de 5 luces con cristales pinjantes.

Medidas: 67 x 50 cm

Salida: 75 €