Sub.:9-On - Lote: 731 -  Lote de cuatro cajitas variadas: una en metal con espejo en el interior y el resto en porcelana.
Lote 731

Medidas mayor: 3,5 x 6,5 x 6 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 474 -  Azucarero con cucharilla en metal con iniciales grabadas. Abolladura.
Lote 474

Azucarero con cucharilla en metal con iniciales grabadas. Abolladura.

Medidas: 10 x 8,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 732 -  Conjunto de seis platillos ceniceros
Lote 732

Conjunto de seis platillos ceniceros

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 733 -  Dama con pamela de porcelana.
Lote 733

Dama con pamela de porcelana.

Altura 26,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 221 -  Cristo crucificado en metal plateado sobre cruz calada de plata con motivos vegetales y florales sobre fondo de terciopelo.
Lote 221

Medidas: 24 x 15 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 222 -  Cristo en calamina, sobre cruz de madera.
Lote 222

Cristo en calamina, sobre cruz de madera.

Medidas: 50 x 29 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 991 -  Casas
Lote 991

Casas

Medidas: 16 x 22 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 480 -  Cuenco con asa en metal plateado
Lote 480

Cuenco con asa en metal plateado

Medidas: 13 x 24,5 x 16 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 738 -  Platito decorativo en porcelana de Limoges esmaltada con escena romántica y ala en dorado y granate. Con accesorio de colgar.
Lote 738

Diámetro: 25 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 993 -  Dolorosa. Lámina enmarcada basada en la obra de Bellini.
Lote 993

Dolorosa. Lámina enmarcada basada en la obra de Bellini.

Medidas: 27 x 36 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 225 -  Joven con canasto de flores
Lote 225

Joven con canasto de flores

Medidas: 24 cm

Remate: 20 €
Sub.:9-On - Lote: 481 -  Dos esculturas con forma de perro en resina con cubierta de plata, firmados Marcello Giorgio. Faltas.
Lote 481

Medidas mayor: 10 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 484 -  Lote de tres ceniceros. El mayor en plata y los otros dos en alpaca con forma de hojas. El mayor con raja. Peso: 34 grs.
Lote 484

Medidas del mayor: 10 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 486 -  Pitillera en metal plateado.
Lote 486

Pitillera en metal plateado.

Medidas: 8,5 x 8 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 999 -  Escena de interior
Lote 999

Escena de interior

Medidas: 37 x 46 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 1001 -  Lámina con friso enmarcada
Lote 1001

Lámina con friso enmarcada

Medidas: 26 x 37,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 1002 -  Lámina enmarcada de Gran Santos.
Lote 1002

Lámina enmarcada de Gran Santos.

Medidas: 30 x 36 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 236 -  Grupo de figuras femeninas
Lote 236

Grupo de figuras femeninas

Altura mayor: 30 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 1009 - JAVIER BLANCO Pareja de fotografías.
Lote 1009

JAVIER BLANCO

Pareja de fotografías.

Medidas: 29 x 40

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 241 -  Cuchillo. Réplica romana SPQR.
Lote 241

Cuchillo. Réplica romana SPQR.

Largo: 34 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 758 -  Plato de pastas de borde lobular en porcelana con decoración azul pintada, borde dorado y motivos florales.
Lote 758

Medidas: 31,5 x 23 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 767 -  Jarroncito realizado en porcelana, estilo Satsuma. Con representación oriental.
Lote 767

Medidas: 13 x 7 x 7 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 1024 - LUIS ROURA (Gerona, 1943) Almendro en la costa
Lote 1024

LUIS ROURA (Gerona, 1943)

Almendro en la costa

Medidas: 24 x 19 cm

Remate: 20 €
Sub.:9-On - Lote: 770 -  Palangana en loza inglesa Ironstone con decoración floral en azul.
Lote 770

Palangana en loza inglesa Ironstone con decoración floral en azul.

Medidas: 11 x 40,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 517 -  Dos marcos rectangulares en metal plateado.
Lote 517

Dos marcos rectangulares en metal plateado.

Medidas mayor: 15,5 x 11,5 cm

Remate: 20 €
Sub.:9-On - Lote: 778 -  Pareja de cuencos en cerámica de Manises. Faltas.
Lote 778

Pareja de cuencos en cerámica de Manises. Faltas.

Medidas: 14 x 19 x 19 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 780 -  Plato en cerámica esmaltada con cenefa en azul en el ala.
Lote 780

Plato en cerámica esmaltada con cenefa en azul en el ala.

Medidas: 6,5 x 30 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 13 -  Mesa baja de centro en madera y cristal. Con desperfectos.
Lote 13

Mesa baja de centro en madera y cristal. Con desperfectos.

Medidas: 41 x 90 x 110 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 524 -  Angelote
Lote 524

Angelote

Altura: 22 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 790 -  Jarrón globular de cuello estrecho en cerámica. Con decoración floral esmaltada sobre fondo engobe blanco.
Lote 790

Medidas:29 x 19 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 791 -  Plato en cerámica de Paterna siguiendo modelos de la serie verde, iniciada en la segunda mitad del siglo XIII. Reproducción contemporánea.
Lote 791

Diámetro: 37 cm

Remate: 20 €
Sub.:9-On - Lote: 534 -  Bandeja cuadrada en metal plateado con esquinas obaladas y decoración en los bordes.
Lote 534

Medidas: 25,5 cm. x 25,5 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 792 -  Candelero en cerámica con representación del Pecado Original (México).
Lote 792

Candelero en cerámica con representación del Pecado Original (México).

Medidas: 24 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 1050 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Recortadores
Lote 1050

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Recortadores

Medidas: 16 x 22 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 538 -  Cajita en metal plateado. Apoya sobre tres patitas, con decoración de concha en la tapa e interior recubierto de terciopelo.
Lote 538

Medidas: 3 x 7,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 283 -  Lote de vino compuesto por sacacorchos, tapón de acero para conservarlo y termómetro, en caja metálica.
Lote 283

Medidas: 5 x 20 x 20 cm

Salida: 20 €