Medidas mayor: 3,5 x 6,5 x 6 cm
Azucarero con cucharilla en metal con iniciales grabadas. Abolladura.
Medidas: 10 x 8,5 cm
Conjunto de seis platillos ceniceros
Dama con pamela de porcelana.
Altura 26,5 cm
Medidas: 24 x 15 cm
Cristo en calamina, sobre cruz de madera.
Medidas: 50 x 29 cm
Casas
Medidas: 16 x 22 cm.
Cuenco con asa en metal plateado
Medidas: 13 x 24,5 x 16 cm
Diámetro: 25 cm
Dolorosa. Lámina enmarcada basada en la obra de Bellini.
Medidas: 27 x 36 cm
Joven con canasto de flores
Medidas: 24 cm
Medidas mayor: 10 cm
Medidas del mayor: 10 cm
Pitillera en metal plateado.
Medidas: 8,5 x 8 cm
Escena de interior
Medidas: 37 x 46 cm.
Lámina con friso enmarcada
Medidas: 26 x 37,5 cm
Lámina enmarcada de Gran Santos.
Medidas: 30 x 36 cm.
Grupo de figuras femeninas
Altura mayor: 30 cm
Pareja de fotografías.
Medidas: 29 x 40
Cuchillo. Réplica romana SPQR.
Largo: 34 cm.
Medidas: 31,5 x 23 cm
Medidas: 13 x 7 x 7 cm
Almendro en la costa
Medidas: 24 x 19 cm
Palangana en loza inglesa Ironstone con decoración floral en azul.
Medidas: 11 x 40,5 cm
Dos marcos rectangulares en metal plateado.
Medidas mayor: 15,5 x 11,5 cm
Pareja de cuencos en cerámica de Manises. Faltas.
Medidas: 14 x 19 x 19 cm.
Plato en cerámica esmaltada con cenefa en azul en el ala.
Medidas: 6,5 x 30 cm
Mesa baja de centro en madera y cristal. Con desperfectos.
Medidas: 41 x 90 x 110 cm
Angelote
Altura: 22 cm.
Medidas:29 x 19 cm
Diámetro: 37 cm
Medidas: 25,5 cm. x 25,5 cm.
Candelero en cerámica con representación del Pecado Original (México).
Recortadores
Medidas: 16 x 22 cm
Medidas: 3 x 7,5 cm
Medidas: 5 x 20 x 20 cm