Altura: 80 cm
Medidas: 235 x 52 x 123 cm
Jarrón en cerámica roja con decoración floral y bronce.
Altura: 30 cm
Reloj de señora ASCDA. Quartz. Con su estuche.
Bolso de mano vintage marca Louis Vuitton. Señales de uso.
Medidas: 15 x 23 cm.
Trofeo pequeño en metal plateado con base en madera.
Medidas: 21,5 x 9 x 16 cm.
Cámara de fotos marca Uninex. Con funda original de cuero.
Medidas: 8 x 7 x 13 cm
Cuchillo. Réplica romana SPQR.
Largo: 34 cm.
Emperador césar en bronce con peana de madera.
Medidas: 25 x 11 x 11,5 cm
Figura del pensador en resina con peana de madera.
Medidas: 16 x 8 x 8 cm
Ángel alado realizado en plomo y con base de madera
Medidas: 23 x 10 x 9 cm
Fragmentos de Retablo
Medidas: 65 x 48 cm
Grupo de figuras femeninas
Altura mayor: 30 cm
Músico
Altura: 18 cm
Busto del Sagrado Corazón de Jesús en bronce.
Medidas: 13 x 5 x 10 cm
La Maternidad
Medidas: 30 x 32 cm
Niño Jesús de Olot.
Largo: 21 cm
Crucifijo en bronce
Niño Jesús
Largo: 29 cm.
Busto en bronce en relieve. Firmado R. Morán. Enumerado 5/23.
Medidas: 23 cm alto.
Busto de niño en resaina. Firmado Prof. G. Bessy.
Altura: 34 cm.
Mater Dolorosa
Medidas: 50 x 40 cm.
Medidas:Altura 25 cm
Joven con canasto de flores
Medidas: 24 cm
Altura: 23 cm
Altura: 41 cm
Cristo en calamina, sobre cruz de madera.
Medidas: 50 x 29 cm
Medidas: 24 x 15 cm
Busto de Rafael Pons
Altura: 41 cm.
Auguste Rateau
Medidas: 33 x 25 cm
Doctor E. Roux
Diámetro: 27,5 cm
Busto de Bolívar
Medidas: 30 x 10 cm
Esfinge en bronce con base de mármol travertino. s. XX.
Medidas: 17 x 11 x 28 cm
Bajo presión
Medidas: 57 x 14 x 30 cm