Lote de seis sabios en porcelana blanca.
Altura: 5 cm
Centro en metal plateado con decoración interior de Alfonso XII.
Diámetro: 15 cm.
Estructura económica. Teoría básica y estructura mundial.
Vista de Castillo
Plato en cerámica vidriada con decoración de flores. Pelos.
Medidas: 4,5 x 31 cm.
Altura: 21 cm
Apoya botellas de vino y guarda frasco en metal plateado.
Altura mayor: 14 cm.
Enciclopedia salvat para todos (Tomo I A-ASTRA)
Retrato de dama
Medidas: 16,5 x 11,5 cm.
Sopera blanca en cerámica con tapa en relieve con frutas y verduras.
Medidas: 18 x 23 x 29 cm
Figura Capodimonte con representación de una pareja
Medidas: 27 x 20 x 37 cm
Jarra con asa en metal repujado y plateado.
Altura: 21 cm.
Historia
Iglesia junto al río
Medidas: 12,5 x 14 cm
Pareja de platos de engaño en cerámica simulando espárragos trigueros.
Medidas: 30 x 16 cm
Altura: 25 cm
Recipiente en forma de cisne estilizado
Medidas: 13,5 x 9 x 18 cm.
Historia de la Democracia, 1975-1995
Interior de catedral
Medidas: 26 x 16 cm
Plato en cerámica francesa con forma de hoja .
Medidas: 24 x 26 cm
Medidas: 5,5 x 24,5 x 32 cm
Purera en metal plateado con alma en madera.
Largo: 22 cm.
Turismo
Vista de abadía
Medidas: 23 x 17 cm
Diámetro: 43 cm
Lote de jaula y candil en porcelana.
Medidas: 33 x 13 x 20 cm
Medidas mayor: 32,5 x 54 cm
Arte
Paisaje con ruinas
Medidas: 19 x 25 cm
Pareja de saleros en cerámica con forma de gallos.
Altura: 9 cm
Juego de porcelana con 6 tazas y 6 platos para té.
Medidas mayor: 7 x 10 cm
Bandeja de metal ligeramente dorado de forma ovalada.
Medidas: 33 x 22,5 cm
Estudios de indumentaria de guerreros clásicos
Medidas: 23 x 37 cm
Lote de tres platos en cerámica J
Medidas: 25 cm
Jarra y palangana en porcelana blanca Choisy le Roi Terre de Fer.
Medidas: 10 x 34 cm; jarra altura 12 cm