Mujer con canasto de flores
Medidas: 20,5 x 9 x 9 cm
Dama con cesta de flores
Altura: 45 cm
Pareja de alfombras de cama tipo persa, con greca geométrica en hojas ...
Medidas: 90 x 151 cm
Jarrón globular de cuello estrecho en cerámica. Con decoración floral ...
Medidas:29 x 19 cm
Tetera en porcelana blanca con decoración de flores. Tapa con desperfe ...
Altura: 18 cm
Maquina de coser con mesa en madera.
Águila. Escultura en galvanoplastia sobre base de mármol.
Medidas: 20 x 8,5 x 13,5 cm
Lote de dos tapetes redondos en rojo bordados con hilo dorado.
Diámetro mayor: 23 cm
Lote formado por cenicero, copa y bote con tapa en loza esmaltada en a ...
Altura bote: 19 cm
Garrafa en porcelana. Decorada con motivos taurinos. Jäger.
Medidas: 17 cm
Vaso de peltre con motivo de uvas repujadas.
Medidas: 10,5 x 9 cm
Relieve en madera barnizada con forma de escudo heráldico coronado. Ri ...
Medidas: 21 x 15,5 cm
Pequeña alfombra de lateral de cama en lana con motivos geométricos en ...
Medidas: 52 x 123 cm
Seis platos en cerámica de Cartagena. Uno de ellos consolidado.
Medidas: 24 cm x 24 cm
Juego de café parcialmente completo en porcelana con escenas galante. ...
Medidas mayor: 18 x 9,5 x 17,5 cm
Impertinentes, simil marfil.
Medidas: 8 x 10 cmc
Moises
Medidas: 55 x 22 x 22 cm
Alegoría de la Paz
Medidas: 17 x 23 cm
Figura de aguadora en biscuit estilo Lladró, marca Nao, España. Numera ...
Altura: 33 cm
Bandeja en cobre cincelado con motivos geométricos y elementos florale ...
Medidas: 27 x 47 cm
Cristo crucificado en metal plateado sobre cruz calada de plata con mo ...
Medidas: 24 x 15 cm
Alfombra en lana española de campo rojo con franja beige. Desperfectos ...
Medidas: 278 x 176 cm
Tibor en porcelana de San Claudio.
Altura: 13 cm
Bandeja de peltre con motivos de uvas repujadas.
Medidas: 30 x 50 cm
Mujer
Medidas: 20 x 15 x 17 cm
3 platos en cerámica Pickman, con representación de escenas palaciales ...
Medidas: 23 cm
Gatos. Lote de cuatro figuras en porcelana policromados.
Medidas mayor: 7 x 5 x 8
Lote de tres campanitas en diferentes metales y tamaños, con represent ...
Altura mayor: 11 cm
Niño pescador
Medidas: 12 x 12 x 26 cm
Albarelo en cerámica de Muel con decoración en pigmentación azul y rep ...
Medidas: 26 cm
Lote con seis tazas y cinco platos en porcelana dorada con motivos cen ...
Medidas tazas-: 5 x 9 cm
Vaciabolsillos en hierro fundido con motivos florales y un pajarito.
Medidas: 10,5 x 18 cm
Niño Jesús
Medidas: 15 x 40 x 19 cm
Casas
Medidas: 30 x 25 cm
Lote de dos jarritas y un jarrón, en cerámica y porcelana de diferente ...
Medidas: 15 x 13 x 10 cm
Centro de mesa en forma de cestillo de porcelana esmaltada verde con d ...