Sub.:2-On - Lote: 849 -  Mujer con canasto de flores
Lote 849

Mujer con canasto de flores

Medidas: 20,5 x 9 x 9 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1454 -  Dama con cesta de flores
Lote 1454

Dama con cesta de flores

Altura: 45 cm

Salida: 210 €

Sub.:2-On - Lote: 271 -  Pareja de alfombras de cama tipo persa, con greca geométrica en hojas dentadas para las orlas exteriores. El campo central queda a merced de una decoración imitativa del campo de flores o minah khani sobre fondo rojo.
Lote 271

Medidas: 90 x 151 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 605 -  Jarrón globular de cuello estrecho en cerámica. Con decoración floral esmaltada sobre fondo engobe blanco.
Lote 605

Medidas:29 x 19 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 850 -  Tetera en porcelana blanca con decoración de flores. Tapa con desperfectos.
Lote 850

Altura: 18 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1107 -  Maquina de coser con mesa en madera.
Lote 1107

Maquina de coser con mesa en madera.

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1455 -  Águila. Escultura en galvanoplastia sobre base de mármol.
Lote 1455

Águila. Escultura en galvanoplastia sobre base de mármol.

Medidas: 20 x 8,5 x 13,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 272 -  Lote de dos tapetes redondos en rojo bordados con hilo dorado.
Lote 272

Lote de dos tapetes redondos en rojo bordados con hilo dorado.

Diámetro mayor: 23 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 606 -  Lote formado por cenicero, copa y bote con tapa en loza esmaltada en azul cobalto con decoración en dorado.
Lote 606

Altura bote: 19 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 851 -  Garrafa en porcelana. Decorada con motivos taurinos. Jäger.
Lote 851

Garrafa en porcelana. Decorada con motivos taurinos. Jäger.

Medidas: 17 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1108 -  Vaso de peltre con motivo de uvas repujadas.
Lote 1108

Vaso de peltre con motivo de uvas repujadas.

Medidas: 10,5 x 9 cm

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 1456 -  Relieve en madera barnizada con forma de escudo heráldico coronado. Ribete exterior y detalles dorados. Contemporáneo.
Lote 1456

Medidas: 21 x 15,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 273 -  Pequeña alfombra de lateral de cama en lana con motivos geométricos en tonos pastel sobre fondo blanco. Moderna.
Lote 273

Medidas: 52 x 123 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 607 -  Seis platos en cerámica de Cartagena. Uno de ellos consolidado.
Lote 607

Seis platos en cerámica de Cartagena. Uno de ellos consolidado.

Medidas: 24 cm x 24 cm

Salida: 65 €

Sub.:2-On - Lote: 852 -  Juego de café parcialmente completo en porcelana con escenas galante. Consta de 5 tazas, 9 platos, cafetera y lechera.
Lote 852

Medidas mayor: 18 x 9,5 x 17,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1109 -  Impertinentes, simil marfil.
Lote 1109

Impertinentes, simil marfil.

Medidas: 8 x 10 cmc

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1457 -  Moises
Lote 1457

Moises

Medidas: 55 x 22 x 22 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 608 - JULIA ARES (S. XXI) Alegoría de la Paz
Lote 608

JULIA ARES (S. XXI)

Alegoría de la Paz

Medidas: 17 x 23 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 853 -  Figura de aguadora en biscuit estilo Lladró, marca Nao, España. Numerada 46 en la base.
Lote 853

Altura: 33 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1110 -  Bandeja en cobre cincelado con motivos geométricos y elementos florales geometrizados. Siguiendo modelos Decó.
Lote 1110

Medidas: 27 x 47 cm

Salida: 25 €

Sub.:2-On - Lote: 1458 -  Cristo crucificado en metal plateado sobre cruz calada de plata con motivos vegetales y florales sobre fondo de terciopelo.
Lote 1458

Medidas: 24 x 15 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 275 -  Alfombra en lana española de campo rojo con franja beige. Desperfectos.
Lote 275

Medidas: 278 x 176 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 854 -  Tibor en porcelana de San Claudio.
Lote 854

Tibor en porcelana de San Claudio.

Altura: 13 cm

Salida: 7 €

Sub.:2-On - Lote: 1111 -  Bandeja de peltre con motivos de uvas repujadas.
Lote 1111

Bandeja de peltre con motivos de uvas repujadas.

Medidas: 30 x 50 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1459 -  Mujer
Lote 1459

Mujer

Medidas: 20 x 15 x 17 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 610 -  3 platos en cerámica Pickman, con representación de escenas palaciales.
Lote 610

Medidas: 23 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 855 -  Gatos. Lote de cuatro figuras en porcelana policromados.
Lote 855

Gatos. Lote de cuatro figuras en porcelana policromados.

Medidas mayor: 7 x 5 x 8

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1112 -  Lote de tres campanitas en diferentes metales y tamaños, con representación de distintos personajes: Apóstol Santiago, Músico y Cupido.
Lote 1112

Altura mayor: 11 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1460 -  Niño pescador
Lote 1460

Niño pescador

Medidas: 12 x 12 x 26 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 611 -  Albarelo en cerámica de Muel con decoración en pigmentación azul y representación de un personaje.
Lote 611

Medidas: 26 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 856 -  Lote con seis tazas y cinco platos en porcelana dorada con motivos centrales clásicos. Firmadas Angelica Kauffman.
Lote 856

Medidas tazas-: 5 x 9 cm

Salida: 7 €

Sub.:2-On - Lote: 1113 -  Vaciabolsillos en hierro fundido con motivos florales y un pajarito.
Lote 1113

Vaciabolsillos en hierro fundido con motivos florales y un pajarito.

Medidas: 10,5 x 18 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1461 -  Niño Jesús
Lote 1461

Niño Jesús

Medidas: 15 x 40 x 19 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 302 - J. QUES (S. XX) Casas
Lote 302

J. QUES (S. XX)

Casas

Medidas: 30 x 25 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 612 -  Lote de dos jarritas y un jarrón, en cerámica y porcelana de diferentes diseños. Uno con desperfectos. Rotura en el pico.
Lote 612

Medidas: 15 x 13 x 10 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 857 -  Centro de mesa en forma de cestillo de porcelana esmaltada verde con decoración floral de margaritas.
Lote 857

Salida: 5 €