Silla de montar. s. XX.
Largo: 50 cm.
Medidas: 100 x 78 x 61 cm
Velón con pantalla.
Altura: 70 cm
Bodegón en dintel
Medidas: 70 x 140 cm
Lámpara de techo en bronce. De seis luces.
Medidas: 68 cm de altura
Cabecero en hierro y latón con detalle central en dorado.
Medidas: 106 x 110 cm
Medidas: 135 x 117 cm
Medidas: 104 x 117 cm
Sillón estilo Luis XV en madera con tapizado a rayas.
Medidas: 90 x 60 x 55 cm
Tres máscaras de teatro griego realizadas en bronce.
Medidas: 12 x 11,5 cm
Crucifijo en cobre y esmalte imitando modelo de Limoges.
Medidas: 23 x 19,5 cm.
Medidas: 94 x 50 x 50 cm
Vista del lago
Medidas: 59 x 78,5 cm
Plancha de hierro para chimenea con relieve.
Medidas: 60 x 44 cm
Silla y sillón en madera con círculos en el respaldo. Años 60.
Medidas: 94 x 52 x 64 cm
Paisaje con río
Medidas: 33 x 68 cm
Reloj con caja en madera tallada. Faltas
Medidas: 84 x 17 x 37 cm
Consejos
Medidas: 27,5 x 22,5 cm
Pequeña mesa auxiliar realizada en madera de castaño.
Medidas: 52 x 50 x 89 cm
Estañador
Medidas: 61 x 50 cm
Medidas: 50 x 76 cm
Medidas: 75 x 57 x 112 cm
Medidas: 28 x 35 x 17 cm
Caballos
Medidas: 73 x 92 cm
Medidas: 213 x 140 cm
Medidas: 18 x 11 x 24 cm
Niño
Medidas: 51 x 16 cm
Vistas de Fontainebleau. Grabado del s. XVIII. Enmarcado
Medidas: 43,5 x 20,5 cm.
Temas florales
Medidas huella: 33 x 25 cm
Medidas mayor: 21 x 18 x 12 cm
Largo mayor: 25 cm;
EL Picador
Medidas: 48 x 37 cm
Pompei-Tempio di Apollo
Medidas: 21 x 14,5 cm
Medidas mayor: 31 x 15 cm
Mongol a caballo
Medidas: 28,5 x 18,5 cm
Auguste Rateau
Medidas: 33 x 25 cm