Sub.:9-On - Lote: 540 -  Prismáticos con su estuche en piel.
Lote 540

Prismáticos con su estuche en piel.

Medidas: 9 x 15 cm.

Remate: 20 €
Sub.:9-On - Lote: 798 -  Lote de botijo y macetero en cerámica con decoración en marrón sobre fondo de engobe blanco. Firmados Serra.
Lote 798

Medidas: 22 x 16 x 13 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 31 -  Silla tapizada con cuero verde desgastado y respaldo calado con marquetería.
Lote 31

Medidas: 95 x 42 x 45,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 284 -  Lote de vino compuesto por sacacorchos, tapón de acero para conservarlo y termómetro, en caja metálica.
Lote 284

Medidas: 5 x 20 x 20 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 541 -  Caja en metal plateado y repujado.
Lote 541

Caja en metal plateado y repujado.

Medidas: 8 x 15 x 10 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 800 -  Juego de tres platos en porcelana, con representaciones simbólicas de ciudades. Sevilla, El Escorial y El Árbol de Guernika.
Lote 800

Diámetro mayor: 27 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 287 -  Botella de vino Royal. Bodegas Franco-Españolas. Logroño. 1961.
Lote 287

Botella de vino Royal. Bodegas Franco-Españolas. Logroño. 1961.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 1059 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Bodegón
Lote 1059

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 22 x 31 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 1060 -  Bodegón de flores
Lote 1060

Bodegón de flores

Medidas: 30,5 x 25,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 807 -  Sopera en cerámica policromada con su tapa.
Lote 807

Sopera en cerámica policromada con su tapa.

Medidas: 23 x 37 x 24 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 294 -  Tapete redondo con bordado central.
Lote 294

Tapete redondo con bordado central.

Diámetro: 47 cm

Remate: 20 €
Sub.:9-On - Lote: 813 -  Jarra de cerveza en cerámica vidriada con decoración en relieve.
Lote 813

Medidas: 23 x 23 x 16 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 46 -  Pequeña silla en madera tallada con respaldo calado y copete simplificado. Asiento tapizado en blanco.
Lote 46

Medidas: 93 x 45 x 40 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 559 -  Pareja de lámparas de sobremesa en resina. Faltas.
Lote 559

Pareja de lámparas de sobremesa en resina. Faltas.

Medidas: 35 x 15 x 15 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 300 -  Mantilla triangular negra con bordados florales y vegetales, y guirnalda exterior.
Lote 300

Largo: 167 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 816 -  Jarrón globular en cerámica esmaltada con asas laterales y engobe escorregut en tonos azules.
Lote 816

Medidas: 19 x 22 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 302 -  Dos juegos de doce servilletas bordadas. Unas en hilo y otras en panamá.
Lote 302

Remate: 20 €
Sub.:9-On - Lote: 818 -  Platillo José Avaquin blanco y azul
Lote 818

Platillo José Avaquin blanco y azul

Diámetro: 18 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 564 -  Costurero de mimbre con decoración de rombos en naranja y azul.
Lote 564

Costurero de mimbre con decoración de rombos en naranja y azul.

Medidas: 13,5 x 29 x 40 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 52 -  Silla rústica en madera, con balaustres torneados en el respaldo.
Lote 52

Silla rústica en madera, con balaustres torneados en el respaldo.

Medidas: 112 x 45 x 52 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 565 -  Lote de tres cajas de latón de diferentes formas, procedencias y tamaños.
Lote 565

Medidas mayor: 4,5 x 23,5 x 12,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 308 -  Doce servilletas con decoración de hojas.
Lote 308

Doce servilletas con decoración de hojas.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 571 -  Pequeña jarra en latón con boca lobulada y asa, s. XIX.
Lote 571

Pequeña jarra en latón con boca lobulada y asa, s. XIX.

Medidas: 18 x 11 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 574 -  Armazón de bronce para pantalla de lámpara.
Lote 574

Armazón de bronce para pantalla de lámpara.

Medidas: 16 x 30 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 832 -  Plato en cerámica
Lote 832

Plato en cerámica

Diámetro: 18 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 323 -  Virgen con niño
Lote 323

Medidas: 15 x 12 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 839 -  Baldosas en cerámica pintada. Firmado Coteta-02. Siglo XX.
Lote 839

Baldosas en cerámica pintada. Firmado Coteta-02. Siglo XX.

Medidas: 20,5 cm x 20 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 75 -  Pequeña mesa auxiliar, con cajón en cintura.
Lote 75

Pequeña mesa auxiliar, con cajón en cintura.

Medidas: 52 x 47 x 32 cm

Remate: 20 €
Sub.:9-On - Lote: 1100 - CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998) Niña bajo paraguas
Lote 1100

CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998)

Niña bajo paraguas

Medidas: 17,5 x 12 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 330 -  Reloj de sobremesa estilo Luis XV en bronce. Maquinaria de pila.
Lote 330

Reloj de sobremesa estilo Luis XV en bronce. Maquinaria de pila.

Medidas: 40 x 30 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 848 -  Frutero en cerámica de Túnez del siglo XX, estilo oriental.
Lote 848

Frutero en cerámica de Túnez del siglo XX, estilo oriental.

Largo: 3 cm; Diámetro: 27 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 849 -  San Antonio
Lote 849

San Antonio

Largo: 26 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 850 -  Aguabenditera en cerámica Marcado a
Lote 850

Aguabenditera en cerámica Marcado a "alf. arte Muel".

Alto: 21 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 596 -  Caldera con asa en bronce con decoración floral incisa.
Lote 596

Caldera con asa en bronce con decoración floral incisa.

Medidas: 7 x 18 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 86 -  Banqueta infantil pintada a mano con representación de una vaca.
Lote 86

Banqueta infantil pintada a mano con representación de una vaca.

Medidas: 28 x 25 cm.

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 341 -  Dos de jarrones en cristal con decoración dorada.
Lote 341

Dos de jarrones en cristal con decoración dorada.

Alturas: 22 cm. y 19 cm.

Salida: 20 €