Prismáticos con su estuche en piel.
Medidas: 9 x 15 cm.
Medidas: 22 x 16 x 13 cm
Medidas: 95 x 42 x 45,5 cm
Medidas: 5 x 20 x 20 cm
Caja en metal plateado y repujado.
Medidas: 8 x 15 x 10 cm.
Diámetro mayor: 27 cm
Botella de vino Royal. Bodegas Franco-Españolas. Logroño. 1961.
Medidas: 22 x 31 cm
Bodegón de flores
Medidas: 30,5 x 25,5 cm
Sopera en cerámica policromada con su tapa.
Medidas: 23 x 37 x 24 cm.
Tapete redondo con bordado central.
Diámetro: 47 cm
Jarra de cerveza en cerámica vidriada con decoración en relieve.
Medidas: 23 x 23 x 16 cm.
Medidas: 93 x 45 x 40 cm
Pareja de lámparas de sobremesa en resina. Faltas.
Medidas: 35 x 15 x 15 cm.
Largo: 167 cm
Medidas: 19 x 22 cm
Platillo José Avaquin blanco y azul
Diámetro: 18 cm
Costurero de mimbre con decoración de rombos en naranja y azul.
Medidas: 13,5 x 29 x 40 cm
Silla rústica en madera, con balaustres torneados en el respaldo.
Medidas: 112 x 45 x 52 cm
Medidas mayor: 4,5 x 23,5 x 12,5 cm
Doce servilletas con decoración de hojas.
Pequeña jarra en latón con boca lobulada y asa, s. XIX.
Medidas: 18 x 11 cm
Armazón de bronce para pantalla de lámpara.
Medidas: 16 x 30 cm
Plato en cerámica
Medidas: 15 x 12 cm.
Baldosas en cerámica pintada. Firmado Coteta-02. Siglo XX.
Medidas: 20,5 cm x 20 cm
Pequeña mesa auxiliar, con cajón en cintura.
Medidas: 52 x 47 x 32 cm
Niña bajo paraguas
Medidas: 17,5 x 12 cm
Reloj de sobremesa estilo Luis XV en bronce. Maquinaria de pila.
Medidas: 40 x 30 cm
Frutero en cerámica de Túnez del siglo XX, estilo oriental.
Largo: 3 cm; Diámetro: 27 cm.
San Antonio
Largo: 26 cm.
Aguabenditera en cerámica Marcado a "alf. arte Muel".
Alto: 21 cm
Caldera con asa en bronce con decoración floral incisa.
Medidas: 7 x 18 cm
Banqueta infantil pintada a mano con representación de una vaca.
Medidas: 28 x 25 cm.
Dos de jarrones en cristal con decoración dorada.
Alturas: 22 cm. y 19 cm.