Sub.:9-On - Lote: 935 - JOSÉ CEBRIÁN GARCÍA (Loja, Granada, 1839-1904) Arco polibulado de la Alfajería
Lote 935

JOSÉ CEBRIÁN GARCÍA (Loja, Granada, 1839-1904)

Arco polibulado de la Alfajería

Medidas: 40 x 27 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 936 -  Paisaje de montaña
Lote 936

Paisaje de montaña

Medidas: 10 x 14,5 cm

Salida: 28 €

Sub.:9-On - Lote: 937 - TORCUATO TASSO Y NADAL (Barcelona, 1855 - Buenos Aires, 1935) Pueblo
Lote 937

TORCUATO TASSO Y NADAL (Barcelona, 1855 - Buenos Aires, 1935)

Pueblo

Medidas: 13 x 17,5 cm

Salida: 28 €

Sub.:9-On - Lote: 938 -  Estudios anatómicos
Lote 938

Estudios anatómicos

Medidas: 43 x 58 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 939 - ESCUELA FRANCESA S. XX Les Tuileries y Le vieux Louvre
Lote 939

ESCUELA FRANCESA S. XX

Les Tuileries y Le vieux Louvre

Medidas huella: 11 x 14 cm

Salida: 35 €

Sub.:9-On - Lote: 940 - JULIÁN LÓPEZ BORREGUERO (Segovia, 1937) Pesca de Arrastre. Rosas.
Lote 940

JULIÁN LÓPEZ BORREGUERO (Segovia, 1937)

Pesca de Arrastre. Rosas.

Medidas: 66 x 51 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 941 -  Temas florales
Lote 941

Temas florales

Medidas huella: 33 x 25 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 942 - ÁLVARO TOLEDO (S. XX-XXI) Bodegón
Lote 942

ÁLVARO TOLEDO (S. XX-XXI)

Medidas: 69 x 27 cm

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 943 - JULIÁN LÓPEZ BORREGUERO (Segovia, 1937) Pesca de arrastre. Rosas.
Lote 943

Pesca de arrastre. Rosas.

Medidas: 69,5 x 54 cm

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 944 -  Arbusto de flores
Lote 944

Arbusto de flores

Medidas: 18 x 14 cm

Salida: 5 €

Sub.:9-On - Lote: 945 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Paisaje de lago
Lote 945

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Paisaje de lago

Medidas: 25 x 32 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 946 -  Flores
Lote 946

Medidas: 55 x 45 cm

Salida: 120 €

Sub.:9-On - Lote: 947 -  Claveles
Lote 947

Claveles

Medidas: 24 x 28,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:9-On - Lote: 948 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Retrato de hombre
Lote 948

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Retrato de hombre

Medidas: 27 x 21 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 949 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Puerto
Lote 949

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Puerto

Medidas: 18 x 23 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 950 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Vistas de ría
Lote 950

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Vistas de ría

Medidas: 22 x 33 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 951 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX EL Picador
Lote 951

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

EL Picador

Medidas: 48 x 37 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 952 - ANTONIO FERRER (Huesca, 1946) Escrito sobre el agua
Lote 952

ANTONIO FERRER (Huesca, 1946)

Escrito sobre el agua

Medidas: 37 x 57 cm

Salida: 75 €

Sub.:9-On - Lote: 953 - JOSEP COSTA SOBREPERA (Palafrugell, 1937) Paisaje de costa
Lote 953

JOSEP COSTA SOBREPERA (Palafrugell, 1937)

Paisaje de costa

Medidas: 40 x 54 cm

Salida: 70 €

Sub.:9-On - Lote: 954 - R. ALVIZU (S. XX) Vista de puerto
Lote 954

R. ALVIZU (S. XX)

Vista de puerto

Medidas: 52 x 43 cm

Salida: 20 €

Sub.:9-On - Lote: 955 - GUIOVANNI GALLO (1915 - ?) Pompei-Tempio di Apollo
Lote 955

GUIOVANNI GALLO (1915 - ?)

Pompei-Tempio di Apollo

Medidas: 21 x 14,5 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 956 - RAMÓN JESÚS VIVES (Barcelona, 1939) Marruecos
Lote 956

RAMÓN JESÚS VIVES (Barcelona, 1939)

Marruecos

Medidas: 48 x 36 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 957 - PEDRO MOZOS (Herrera de Valdecañas, Palencia 1915 -Palma de Mallorca 1982) Aparición
Lote 957

PEDRO MOZOS (Herrera de Valdecañas, Palencia 1915 -Palma de Mallorca 1982)

Aparición

Medidas: 51 x 65 cm.

Salida: 175 €

Sub.:9-On - Lote: 958 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Naturaleza muerta
Lote 958

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Naturaleza muerta

Medidas: 61 x 46 cm.

Salida: 125 €

Sub.:9-On - Lote: 959 -  Edificios Oscenses
Lote 959

Edificios Oscenses

Medidas: 16 x 43 cm

Salida: 40 €

Sub.:9-On - Lote: 960 - JOSÉ ANTONIO SISTIAGA (San Sebastián, 1932)
Lote 960

JOSÉ ANTONIO SISTIAGA (San Sebastián, 1932)

Medidas: 22,m5 x 17 cm.

Remate: 95 €
Sub.:9-On - Lote: 961 -  Desnudo femenino
Lote 961

Desnudo femenino

Medidas: 41 x 30 cm.

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 962 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje con casas
Lote 962

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisaje con casas

Medidas: 45 x 54 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 963 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Ganado
Lote 963

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Ganado

Medidas: 20 x 24 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 964 - ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XX Floreros
Lote 964

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XX

Floreros

Medidas mayor: 17 x 13 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 965 - ELEAZAR ORTIZ (Vitoria, s. XX) Vista desde Montehermoso
Lote 965

ELEAZAR ORTIZ (Vitoria, s. XX)

Vista desde Montehermoso

Medidas: 22 x 15 cm.

Salida: 60 €

Sub.:9-On - Lote: 966 - FRANCISCO SOLANO JIMÉNEZ CASTRO (Montilla, Córdoba-1971) Plaza del Rocío, Lisboa
Lote 966

FRANCISCO SOLANO JIMÉNEZ CASTRO (Montilla, Córdoba-1971)

Plaza del Rocío, Lisboa

Medidas: 18 x 35 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 967 -  Lago
Lote 967

Lago

Medidas:23 x 29 cm.

Salida: 25 €

Sub.:9-On - Lote: 968 -  Retrato de niño
Lote 968

Retrato de niño

Medidas: 44,5 x 33,5

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 969 -  Retrato de niño
Lote 969

Retrato de niño

Medidas: 44,5 x 34

Salida: 50 €

Sub.:9-On - Lote: 970 -  Desnudos femeninos. Estudios
Lote 970

Desnudos femeninos. Estudios

Medidas: 49 x 59 cm.

Salida: 100 €