Sub.:2-On - Lote: 1155 -  Mesita decorativa o auxiliar de macetero en madera tallada.
Lote 1155

Mesita decorativa o auxiliar de macetero en madera tallada.

Medidas: 31,5 x 29,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1156 -  Objeto de cobre y hierro de colgar.
Lote 1156

Objeto de cobre y hierro de colgar.

Medidas: 32 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1157 -  Dos objetos de cobre y hierro para colgar
Lote 1157

Dos objetos de cobre y hierro para colgar

Medidas: 23 cms

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1158 -  Roca con mineral de cuarzo amatista malva.
Lote 1158

Roca con mineral de cuarzo amatista malva.

Medidas: 8 x 17 x 15 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 1159 -  Plancha de hierro para chimenea con relieve.
Lote 1159

Plancha de hierro para chimenea con relieve.

Medidas: 60 x 44 cm

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 1160 -  Pareja de candeleros en bronce. Uno con golpe en la base.
Lote 1160

Pareja de candeleros en bronce. Uno con golpe en la base.

Altura: 19,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1161 -  Pareja de candelabros de tres luces en madera lacada en blanco.
Lote 1161

Pareja de candelabros de tres luces en madera lacada en blanco.

Altura máx: 70 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1162 -  Bandeja en madera con lámina de cristal pintada recreando motivos florales. Firmado Arti. Con faltas.
Lote 1162

Medidas: 31 x 57,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1163 -  Figura de un angelote policromado realizado en escayola.
Lote 1163

Figura de un angelote policromado realizado en escayola.

Medidas: 17 x 11 x 26 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1164 -  Caja escritorio de barco en madera de palosanto con aplicaciones de nácar, con tintero y cuero verde.
Lote 1164

Medidas cerrada: 12 x 35 x 23 cm

Remate: 100 €
Sub.:2-On - Lote: 1166 -  Lote de dos cajas. Un forrada en simil piel.
Lote 1166

Lote de dos cajas. Un forrada en simil piel.

Medidas mayor: 6 x 19 x 19 cm

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 1167 -  La Bridot III al Regimiento de Infantería. Placa conmemorativa en bronce con representación de diferentes insignias.
Lote 1167

Medidas con marco: 44 x 36 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1168 -  Lata con diseño de entramado lineal en policromo.
Lote 1168

Lata con diseño de entramado lineal en policromo.

Medidas: 7 x 15 x 23,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1169 -  Pequeño cencerro de cobre con mango decorado con cinta de motivos florales.
Lote 1169

Altura: 17,5 cm

Salida: 5 €

Sub.:2-On - Lote: 1170 -  Lote de tres pequeños engrasadores.
Lote 1170

Lote de tres pequeños engrasadores.

Largo mayor: 11 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1171 -  Lote con seis utensilios antiguos para pastelería.
Lote 1171

Lote con seis utensilios antiguos para pastelería.

Largo mayor: 17,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1172 -  Lote de dos juegos de pesas de bronce para balanza con su soporte de madera, uno pequeño y otro grande.
Lote 1172

Medidas: 12 x 10 x 25,5 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1173 -  Sacabocados para cuero.
Lote 1173

Sacabocados para cuero.

Largo: 21 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1174 -  Bandeja de metal ligeramente dorado de forma ovalada.
Lote 1174

Bandeja de metal ligeramente dorado de forma ovalada.

Medidas: 33 x 22,5 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1175 -  Faro de moto.
Lote 1175

Faro de moto.

Medidas: 9 x 8 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1176 -  Juego de ajedrez con la representación del ejercito francés y el ejercito español durante la guerra de independencia.
Lote 1176

Medidas tablero: 53 x 53 cm

Remate: 100 €
Sub.:2-On - Lote: 1177 -  Lote de dos palmatorias, una en hierro esmaltado y otra en bronce. De diferentes tamaños y épocas.
Lote 1177

Medidas mayor: 10 x 21 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1178 -  Lote de dos latas, una pequeña marca Pelikan y otra inglesa para cigarrillos.
Lote 1178

Medidas: 11 x 15 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1179 -  Lote de antigua grapadora y troqueladora.
Lote 1179

Lote de antigua grapadora y troqueladora.

Medidas: 9,5 x 14 x 11 cm

Remate: 15 €
Sub.:2-On - Lote: 1180 -  Lote de dos bandejas en metal plateado con cenefas interiores cinceladas con diferentes entramados geométricos. Con punzón Epbrass, Germany.
Lote 1180

Medidas: 20,5 x 31 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 1181 -  Pareja de candelabros de dos luces en bronce con base de ónix.
Lote 1181

Pareja de candelabros de dos luces en bronce con base de ónix.

Medidas: 23 x 10 x 13 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 1182 -  Lote de tres latas, una circular de con diseño de rosetón en el centro y dos rectangulares de bombones Corifina.
Lote 1182

Diámetro mayor: 7,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 1183 -  Maleta antigua en cuero.
Lote 1183

Maleta antigua en cuero.

Medidas: 22 x 51 x 81 cm

Remate: 40 €
Sub.:2-On - Lote: 1184 -  Portarretratos en bronce de estilo modernista.
Lote 1184

Portarretratos en bronce de estilo modernista.

Medidas: 14 x 18 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 1185 -  Estuche para agujas de ganchillo en papel maché simulando carey con incrustaciones de nácar. S. XIX.
Lote 1185

Largo: 16 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1201 -  Juego de sábanas bordadas en algodón.
Lote 1201

Juego de sábanas bordadas en algodón.

Medidas: 120 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 1202 -  Sábana y almohadón para cama de 1,20 con iniciales bordadas y encaje.
Lote 1202

Sábana y almohadón para cama de 1,20 con iniciales bordadas y encaje.

Remate: 40 €
Sub.:2-On - Lote: 1203 -  Mantón de manila con bordados florales sobre fondo negro.
Lote 1203

Mantón de manila con bordados florales sobre fondo negro.

Medidas: 90 cm

Salida: 200 €

Sub.:2-On - Lote: 1204 -  Abrigo largo en cuero con interior en piel. Desperfectos.
Lote 1204

Abrigo largo en cuero con interior en piel. Desperfectos.

Salida: 70 €

Sub.:2-On - Lote: 1205 -  Capita infantil de bautizo.
Lote 1205

Capita infantil de bautizo.

Altura: 70 cm

Remate: 50 €
Sub.:2-On - Lote: 1206 -  Miniatura de alfombra de adoración estilo persa. s. XX. Se aprecia un cuerpo central en donde se alza un gran árbol y lo rodea una cenefa que intercala motivos zoomorfos y arquitecturas.
Lote 1206

Medidas: 35 x 68 cm

Salida: 20 €