Sub.:2-On - Lote: 739 -  Pareja de jóvenes músicos. Pareja de figuras en porcelana esmaltada. Con faltas.
Lote 739

Altura: 28 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 433 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Virgen con niño
Lote 433

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 18,5 x 14 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1271 -  Lote de dos jarrones en cristal tallado, dos con pie de plata punzonada.
Lote 1271

Medidas mayor: 32 x 21 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 746 -  Pareja de figuras hombre y mujer con niños. Biscuit. Faltas
Lote 746

Pareja de figuras hombre y mujer con niños. Biscuit. Faltas

Medidas: 25 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 59 -  Pareja de sillas en madera tallada.
Lote 59

Pareja de sillas en madera tallada.

Medidas: 99,5 x 39 x 46 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 748 -  Centro de porcelana felosia con flores en relieve. Restauraciones y roturas.
Lote 748

Medidas: 28 x 28 x 28 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 62 -  Pareja de cabeceros en madera con cuerpo suprerior calado en una balaustrada.
Lote 62

Medidas: 95 x 102 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 441 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje con caserón
Lote 441

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisaje con caserón

Medidas: 33 x 41 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 64 -  Vitrina de colgar con dos puertas, en madera tallada con una repisa y barandilla metálica en la parte superior
Lote 64

Medidas: 68 x 15,5 x 57 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 66 -  Mueble auxiliar en madera patinada con dos puertas y cajón. Con balda superior.
Lote 66

Medidas: 97 x 47 x 28 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 68 -  Mesita auxiliar en madera patinada con patas en aspa.
Lote 68

Mesita auxiliar en madera patinada con patas en aspa.

Medidas: 70 x 79 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1285 -  Lote de tres pequeñas vasijas en vidrio soplado mallorquín de estilo romano.
Lote 1285

Medidas: 18 x 13 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1006 -  Gacela en la sabana
Lote 1006

Gacela en la sabana

Diámetro: 30 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 452 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Tres mujeres
Lote 452

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Tres mujeres

Medidas: 55,5 x 41 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1008 -  Cuatro angeles representando las cuatro estaciones en resina, sobre un marco en fondo de terciopelo.
Lote 1008

Medidas marco: 46 x 39 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 75 -  Pareja de geodas finas de perfil irregular en tonalidades grises con matices rosáceos y azulados.
Lote 75

Medidas: 19 x 12 cm

Remate: 40 €
Sub.:2-On - Lote: 1291 -  Lote de seis pequeñas tazas en cristal tintado y soplado con bordes dorados.
Lote 1291

Medidas: 3,5 x 8,5 x 10 cm

Remate: 40 €
Sub.:2-On - Lote: 764 -  Lote de cuatro platos en porcelana Royal Worcester con decoración floral. En sus estuches originales.
Lote 764

Medidas estuche: 2,5 x 10,5 x 20,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1011 -  Licorera en cristal
Lote 1011

Licorera en cristal

Medidas: 36 cm x 21 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1292 -  Compotera en cristal con tapa y bandeja roja.
Lote 1292

Compotera en cristal con tapa y bandeja roja.

Medidas: 38 x 18 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 457 - ESCUELA ORIENTALISTA S. XX Ciudad árabe
Lote 457

ESCUELA ORIENTALISTA S. XX

Ciudad árabe

Medidas: 50 x 40 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1014 -  Plancha alemana en hierro fundido con símbolo de esvástica y mago en madera
Lote 1014

Medidas: 22 x 11 x 18 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 462 - ESCUELA EUROPEA, S. XX Escanciadores
Lote 462

ESCUELA EUROPEA, S. XX

Escanciadores

Medidas: 58 x 38,5 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1300 -  Gran copa decorativa en cristal color ámbar. Contiene una extensa colección de cerillas de diferentes procedencias.
Lote 1300

Altura: 48 cm; Diámetro boca: 21 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 779 -  Lote de cuatro platos en porcelana con borde calado con escenas centrales de pájaros, frutos y campesinas.
Lote 779

Diámetro: 19 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1026 -  Lote de cuatro espuelas con correas de cuero.
Lote 1026

Lote de cuatro espuelas con correas de cuero.

Medidas: 15 x 9 cm

Puja actual: Remate: 40 €
Sub.:2-On - Lote: 1029 -  Pareja de candelabros en metal plateado de tres luces. Uno suelto.
Lote 1029

Pareja de candelabros en metal plateado de tres luces. Uno suelto.

Medidas: 23 x 25 x 12 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 102 -  Pequeña cornucopia en madera tallada y dorada.
Lote 102

Pequeña cornucopia en madera tallada y dorada.

Medidas: 29 x 23 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 476 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Bodegón con frutas
Lote 476

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Bodegón con frutas

Medidas: 23 x 34,5 cm

Remate: 40 €
Sub.:2-On - Lote: 477 -  Plaza de pueblo
Lote 477

Plaza de pueblo

Medidas: 60 x 44 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 787 -  Lote de dos jarrones en porcelana, uno contemporáneo con volutas vegetales en plateado con pelo; y otro francés con escena pintada de vista de río.
Lote 787

Medidas mayor: 25,5 x 9 x 13 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 1035 -  Escritorio de sobremesa en madera de nogal con filete de marqueteria.S.XIX
Lote 1035

Medidas: 14 x 44 x 70 cm

Remate: 40 €
Sub.:2-On - Lote: 482 -  Pareja de óleos sobre tabla representando niños. Enmarcados.
Lote 482

Medidas: 20 x 14 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 791 -  Pareja de jarrones en porcelana y biscuit. Pequeñas faltas.
Lote 791

Pareja de jarrones en porcelana y biscuit. Pequeñas faltas.

Medidas: 19 x 17 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 485 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Bosque
Lote 485

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Bosque

Medidas: 25 x 16 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 128 -  Apliques de pared de tres luces en latón.
Lote 128

Apliques de pared de tres luces en latón.

Medidas: 60 x 40 cm

Salida: 40 €