Sub.:9-On - Lote: 510 -  Lote de 5 réplicas de coches Nacoral en metal con sus respectivas cajas.
Lote 510

Medidas caja: 12 x 10 x 21

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 256 -  Lámpara de techo estilo Imperio con seis luces en metal pavonado y dorado.
Lote 256

Medidas: 35 x 60 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 771 -  Lote formado por 4 botijos. Dos de ellos representando la ciudad de Cuenca y otros dos representando escenas regionales de Valencia.
Lote 771

Altura mayor: 29 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 257 -  Lámpara de techo estilo Imperio con seis luces en metal pavonado y dorado.
Lote 257

Medidas: 35 x 60 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 4 -  Pareja de sillas negras con asiento de rejilla.
Lote 4

Pareja de sillas negras con asiento de rejilla.

Medidas: 88 x 35 x 50 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 521 -  Hostiario con tenaza grabada para marcar las sagradas formas de comulgar.
Lote 521

Altura: 75 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 1036 - ESCUELA ITALIANA, S. XX Paisaje de la costa
Lote 1036

ESCUELA ITALIANA, S. XX

Paisaje de la costa

Medidas con marco: 33 x 54 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 529 -  Dos planchas en hierro con mango en madera y chocolatera en cobre le falta asa de madera.
Lote 529

Medidas: 22 x 12 x 22 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 291 -  Mantel ovalado en hilo de 12 servicios y 12 servilletas con inicial D bordada. Manchas.
Lote 291

Medidas: 260 x 170 cm.

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 297 -  Colcha blanca de hilo bordado con entramado a base de motivos geométricos y florales. Con borde opaco.
Lote 297

Medidas: 220 x 260 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 1072 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Vista de pueblo
Lote 1072

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 46 x 58 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 1077 - H. LAMBERT. S. XX Barco
Lote 1077

H. LAMBERT. S. XX

Barco

Medidas: 46 x 60 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 313 -  Escudo heráldico
Lote 313

Escudo heráldico

Medidas: 38 x 28 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 328 -  Reloj con relojera de temas religiosos.
Lote 328

Reloj con relojera de temas religiosos.

Medidas: 11,5 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 83 -  Mesa auxiliar cuadrada en madera de roble.
Lote 83

Mesa auxiliar cuadrada en madera de roble.

Medidas: 68 x 69,6 x 70 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 93 -  Mesa bargueñera en madera de castaño patinada, con patas torneadas, chambranas y fiadores de hierro.
Lote 93

Medidas: 76 x 96 x 60 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 1136 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Paisaje con torre
Lote 1136

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Paisaje con torre

Medidas: 34 x 26 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 146 -  Pareja de sillas en madera torneada con respaldo alto y asiento con diferentes tapicerías. Epoca neogótica siglo XIX. Faltas.
Lote 146

Altura: 98 cm

Salida: 80 €

Sub.:9-On - Lote: 1128 -  El Angelus
Lote 1128

El Angelus

Medidas: 48 x 64 cm.

Salida: 85 €

Sub.:9-On - Lote: 682 -  Lote de dos parejas de pequeños tibores con tapa rematada en dorado. Una pareja en blanco con decoración floral, y otra pareja en amarillo y azul con representación de aves. Porcelana con marca en la base:
Lote 682

Altura: 25 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 184 -  Alegoría de la Justicia
Lote 184

Alegoría de la Justicia

Medidas: 42 x 15 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 964 - ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XX Floreros
Lote 964

ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XX

Floreros

Medidas mayor: 17 x 13 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 975 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje de campo
Lote 975

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisaje de campo

Medidas: 55 x 73 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 469 - Joan Rebull i Torroja (1899, Reus - 1981, Barcelona) Piedad
Lote 469

Joan Rebull i Torroja (1899, Reus - 1981, Barcelona)

Piedad

Medidas: 22,5 x 19,5 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 509 -  Muñeca hawaiana en cartón piedra marca Diana.
Lote 509

Muñeca hawaiana en cartón piedra marca Diana.

Altura: 47 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 1029 - SIGUIENDO MODELOS RENACENTISTAS S. XX Sibila
Lote 1029

SIGUIENDO MODELOS RENACENTISTAS S. XX

Sibila

Medidas: 118 x 88 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 260 -  Velón electrificado en latón.
Lote 260

Velón electrificado en latón.

Altura: 92 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 264 -  Lámpara de techo de seis luces realizada en bronce y cristal.
Lote 264

Lámpara de techo de seis luces realizada en bronce y cristal.

Medidas: 87 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 274 -  Lámpara de pie de tres luces en bronce torneado y plateado.
Lote 274

Lámpara de pie de tres luces en bronce torneado y plateado.

Medidas: 163 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 1052 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Bodegón
Lote 1052

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Medidas: 59 x 80 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 1073 - JORDI ANDREU FRESQUET (Barcelona, 1940) Figura
Lote 1073

JORDI ANDREU FRESQUET (Barcelona, 1940)

Figura

Medidas: 31 x 24 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 50 -  Butaca estilo Luis XV en madera tallada con asiento tapizado y respaldo de rejilla.
Lote 50

Medidas: 94 x 47 x 63 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 1076 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Vista urbana de puente con barqueros
Lote 1076

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Vista urbana de puente con barqueros

Medidas: 15,5 x 21 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 55 -  Pareja de sillas con tapicería azul y respaldo calado, con patas combadas y marquetería de limoncillo, ca. 1840. Una rota.
Lote 55

Medidas: 88 x 43 x 45,5 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 57 -  Lote formado por tres sillas en madera con asiento tapizado, respaldo curvo en palma de caoba y patas delanteras torneadas. S. XIX.
Lote 57

Medidas: 82 x 54 x 55 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 1096 - CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998) Bodegón de flores
Lote 1096

CARLOS VIDAURRE PEREZ (San Sebastián, 1929- 1998)

Bodegón de flores

Medidas: 80 x 60 cm

Salida: 90 €