Lote de 5 réplicas de coches Nacoral en metal con sus respectivas caja ...
Medidas caja: 12 x 10 x 21
Lámpara de techo estilo Imperio con seis luces en metal pavonado y dor ...
Medidas: 35 x 60 cm
Lote formado por 4 botijos. Dos de ellos representando la ciudad de Cu ...
Altura mayor: 29 cm
Pareja de sillas negras con asiento de rejilla.
Medidas: 88 x 35 x 50 cm
Hostiario con tenaza grabada para marcar las sagradas formas de comulg ...
Altura: 75 cm
Paisaje de la costa
Medidas con marco: 33 x 54 cm
Dos planchas en hierro con mango en madera y chocolatera en cobre le f ...
Medidas: 22 x 12 x 22 cm
Mantel ovalado en hilo de 12 servicios y 12 servilletas con inicial D ...
Medidas: 260 x 170 cm.
Colcha blanca de hilo bordado con entramado a base de motivos geométri ...
Medidas: 220 x 260 cm
Vista de pueblo
Medidas: 46 x 58 cm
Barco
Medidas: 46 x 60 cm
Escudo heráldico
Medidas: 38 x 28 cm
Reloj con relojera de temas religiosos.
Medidas: 11,5 cm
Mesa auxiliar cuadrada en madera de roble.
Medidas: 68 x 69,6 x 70 cm
Mesa bargueñera en madera de castaño patinada, con patas torneadas, ch ...
Medidas: 76 x 96 x 60 cm
Paisaje con torre
Medidas: 34 x 26 cm
Pareja de sillas en madera torneada con respaldo alto y asiento con di ...
Altura: 98 cm
El Angelus
Medidas: 48 x 64 cm.
Lote de dos parejas de pequeños tibores con tapa rematada en dorado. U ...
Altura: 25 cm
Alegoría de la Justicia
Medidas: 42 x 15 cm
Floreros
Medidas mayor: 17 x 13 cm
Paisaje de campo
Medidas: 55 x 73 cm
Piedad
Medidas: 22,5 x 19,5 cm
Muñeca hawaiana en cartón piedra marca Diana.
Altura: 47 cm
Sibila
Medidas: 118 x 88 cm
Velón electrificado en latón.
Altura: 92 cm
Lámpara de techo de seis luces realizada en bronce y cristal.
Medidas: 87 cm
Lámpara de pie de tres luces en bronce torneado y plateado.
Medidas: 163 cm
Bodegón
Medidas: 59 x 80 cm
Figura
Medidas: 31 x 24 cm
Butaca estilo Luis XV en madera tallada con asiento tapizado y respald ...
Medidas: 94 x 47 x 63 cm
Vista urbana de puente con barqueros
Medidas: 15,5 x 21 cm
Pareja de sillas con tapicería azul y respaldo calado, con patas comba ...
Medidas: 88 x 43 x 45,5 cm
Lote formado por tres sillas en madera con asiento tapizado, respaldo ...
Medidas: 82 x 54 x 55 cm
Bodegón de flores
Medidas: 80 x 60 cm