Medidas: 120 x 65 cm
Medidas bolso: 17 x 21 x 5 cm
Cinco pañuelos bordados.
Medidas: 28,5 x 28,5 cm
Medidas: 40 x 42 cm
Juego de cama de 1.50 blanco de algodón con dos almohadas.
Lote de 5 sombrillas con telas estropeadas, excepto una.
Largo mayor: 105 cm
Mantilla negra triangular
Medidas: 127 x 45 cm
Fular con iniciales bordadas "A L".
Mantelería con 8 servilletas.
Medidas: 2,10 x 1,66 cm
Medidas: 220 x 260 cm
Kimono en seda negra con bordados florales en morado.roturas
Talla aproximada: M
Medidas tela: 180 x 139 cm; largo enrejado y flecos: 30 cm
Mantón de raso azul con flecos exteriores de hilo. Liso
Medidas tela: 140 x 140 cm; medidas enrejado y flecos: 40 cm
Sombrero de piel de zorro marrón.
Diámetro interno: 17 cm
Sombrero de piel negra sintética. Forrado al interior.
Diámetro interior: 22 cm
Juego de cama de 90 de algodón con una almohada.
Neceser de viaje en cuero rojo. Desperfectos.
Medidas: 25 x 40 cm
Bolso negro.
Medidas:14 x 20 cm
Largo: 167 cm
Gran mantilla rectangular negra con bordado de entramado floral.
Medidas: 205 x 60 cm
Medidas: 210 x 224 cm
Mantilla triangular negra con bordados florales.
Largo: 160 cm
Lote de tres de abecedarios en punto de cruz, enmarcados.
Medidas:17 x 26 cm
Pañuelo pintado del Museo Thyssen. Enmarcado.
Medidas: 38 x 40 cm
Juego de sabanas.
Mantel blanco con cinco servilletas
Medidas: 1,20 x 1,20 cm
Medidas: 114 x 58 cm
Sábana y almohadón bordadas.
Gato
Plato de pastas en cristal grabado con motivos florales.
Diámetro: 36 cm
Medidas: 26 cm
Aceiteras de cristal y bandeja en cristal negro
Medidas: 17 cm
Medidas mayor: 6 x 14 x 14 cm