Evangelista en madera dorada del siglo XIX.
Medidas: 26 cm
La piedad
Altura: 14 cm.
Mujer con cántaro
Altura: 62 cm.
Grupo escultórico de angelotes en resina. Faltas.
Niño de la Premonición
Medidas: 48 x 27,5 cm
Niña
Altura: 46 cm.
Putti
Medidas: 25 x 34 cm.
Repisa en madera tallada y dorada.
Medidas: 18 x 18 x 15 cm.
Menina
Medidas: 16 x 14 x 11 cm.
Pisapapeles de búho sobre libro, realizado en alabastro.
Medidas: 9 x 7 x 8,5 cm
Pareja de ocas y pisapapeles en forma de pato realizados en bronce
Medidas mayor: 12 x 7 x 15 cm
Caballo
Medidas: 16 x 24 cm.
Cabeza de niño en escayola.
Altura: 25 cm.
Fallera
Altura: 16 cm.
Mujer
Altura: 80 cm.
Medidas mayor: 15 x 10 x 10 cm
Portón de Gistain, Huesca
Medidas portón: 37 x 37 cm; Medidas marco: 57 x 58 cm
Virgen de los Desamparados
Altura: 28 cm.
Calvario
Medidas: 36 x 19 cm
Busto de Rubens
Altura: 33 cm.
Busto de Cervantes
Medidas: 33 x 20 x 12 cm.
Medidas: 16 x 17 x 17 cm
Niño
Medidas: 51 x 16 cm
Pareja de candeleros en latón.
Altura: 25 cm
La Virgen con el Niño, Santa Isabel y San Juanito
Medidas: 88 x 60 cm
Pareja de tapices mecánicos enmarcados.
Medidas: 96 x 50 cm cada uno.
Moises
Medidas: 55 x 45 cm.
En el estudio del pintor
Medidas: 140 x 93 cm
Retrato de Señora
Medidas: 73 x 53 cm.
Paisaje con figuras
Medidas: 96 x 175 cm
Medidas: 88 x 72 x 58 cm
Altura: 98 cm
Silla de niño en madera modelos Thonet con asiento de rejilla.
Medidas: 65 x 30 x 34 cm.
Dos sillas isabelinas, en madera de nogal con tapicería marrón. S.XIX
Medidas: 95 x 78 x 50 cm
Pareja de sillones en madera de haya con tapicería de flores.
Medidas: 90 x 63 x 58 cm
Pareja de sillas en polipiel verde y aplicaciones en bronce.
Medidas: 94,5 x 47 x 49 cm