Sub.:9-On - Lote: 842 -  Cuatro fruteros en cerámica con piquetes y desperfectos, dos de ellos consolidados.
Lote 842

Medidas mayor: 16 x 33 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 77 -  Aparador de dos puertas y cuatro cajones, ca. 1940.
Lote 77

Aparador de dos puertas y cuatro cajones, ca. 1940.

Medidas: 108 x 182 x 54 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 1111 -  Flores
Lote 1111

Medidas: 69 x 49 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 1123 -  Plaza de abastos
Lote 1123

Plaza de abastos

Medidas:21 x 26 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 619 -  Lote de dos velones en bronce, uno de aceite y otro con velas.
Lote 619

Lote de dos velones en bronce, uno de aceite y otro con velas.

Medidas: 95 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 110 -  Alfombra de oración con motivos geometrizados. Turca
Lote 110

Alfombra de oración con motivos geometrizados. Turca

Medidas: 123 x 84 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 882 -  Botijo en cerámica policromada con la imagen de la Virgen de los Desamparados con fallera a sus pies e inscripción
Lote 882

Medidas: 32 x 15 x 19 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 898 -  Lote de tres bolígrafos nuevos de la marca Parker, con estuches originales.
Lote 898

Largo: 18 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 132 -  Pareja de sillones en madera de castaño con tapicería granate. Años 50.
Lote 132

Medidas: 86 x 53 x 52 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 138 -  Pareja de sillas en madera y tapicería roja con respaldo con copete y patas torneadas.
Lote 138

Medidas: 92 x 38 x 42 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 143 -  Pareja de sillones en madera de haya con tapicería de flores.
Lote 143

Pareja de sillones en madera de haya con tapicería de flores.

Medidas: 90 x 63 x 58 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 405 -  Tela hindú
Lote 405

Tela hindú

Medidas: 124 x 84 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 672 -  Juego de aseo en loza policromada con diseños florales. Compuesto por orinal, aguamanil con su palangana, jabonera, cuenco y jarrón. Consolidado y con desperfectos.
Lote 672

Medidas mayor: 13 x 34 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 422 -  Pareja de jarrones en porcelana.
Lote 422

Pareja de jarrones en porcelana.

Altura: 50 cm

Salida: 90 €

Sub.:9-On - Lote: 938 -  Estudios anatómicos
Lote 938

Estudios anatómicos

Medidas: 43 x 58 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 940 - JULIÁN LÓPEZ BORREGUERO (Segovia, 1937) Pesca de Arrastre. Rosas.
Lote 940

JULIÁN LÓPEZ BORREGUERO (Segovia, 1937)

Pesca de Arrastre. Rosas.

Medidas: 66 x 51 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 173 -  Niño de la Premonición
Lote 173

Niño de la Premonición

Medidas: 48 x 27,5 cm

Remate: 100 €
Sub.:9-On - Lote: 436 -  Tintero en metal plateado.
Lote 436

Tintero en metal plateado.

Medidas: 12 x 21 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 956 - RAMÓN JESÚS VIVES (Barcelona, 1939) Marruecos
Lote 956

RAMÓN JESÚS VIVES (Barcelona, 1939)

Marruecos

Medidas: 48 x 36 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 445 -  Tres tacitas en plata con asas desprendidas.
Lote 445

Tres tacitas en plata con asas desprendidas.

Peso total: 215 gr.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 962 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje con casas
Lote 962

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisaje con casas

Medidas: 45 x 54 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 963 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Ganado
Lote 963

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Ganado

Medidas: 20 x 24 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 452 -  Bacía y bandeja realizados en estaño.
Lote 452

Bacía y bandeja realizados en estaño.

Medidas mayor: 29,5 x 38 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 966 - FRANCISCO SOLANO JIMÉNEZ CASTRO (Montilla, Córdoba-1971) Plaza del Rocío, Lisboa
Lote 966

FRANCISCO SOLANO JIMÉNEZ CASTRO (Montilla, Córdoba-1971)

Plaza del Rocío, Lisboa

Medidas: 18 x 35 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 970 -  Desnudos femeninos. Estudios
Lote 970

Desnudos femeninos. Estudios

Medidas: 49 x 59 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 971 - JOSEP TATARET BALASCH (1888 - ¿?) Gitana (1930) y Hombre con sombrero (1932)
Lote 971

JOSEP TATARET BALASCH (1888 - ¿?)

Gitana (1930) y Hombre con sombrero (1932)

Medidas: 18 x 11 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 718 -  Jarrón en porcelana de Viena.Damas en escena musical .1900
Lote 718

Jarrón en porcelana de Viena.Damas en escena musical .1900

Altura: 42 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 974 - ANTONIO GUIJARRO GUTIERREZ (Villarrubia de los Ojos, Ciudad Real, 1923-Madrid, 2011). Jarra con flores
Lote 974

Jarra con flores

Medidas: 33 x 22 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 979 - LEOPOLD MOTTEL (Escuela centroeuropea c. 1900) Palacete en el campo
Lote 979

LEOPOLD MOTTEL (Escuela centroeuropea c. 1900)

Palacete en el campo

Medidas: 36 x 55 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 213 -  Alegoría del trabajo
Lote 213

Alegoría del trabajo

Altura: 35 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 216 -  Esfinge en bronce con base de mármol travertino. s. XX.
Lote 216

Esfinge en bronce con base de mármol travertino. s. XX.

Medidas: 17 x 11 x 28 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 226 -  Escultura en bronce veritable representando caballero de época barroca. S. XX.
Lote 226

Medidas:Altura 25 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 996 -  Abstracto con colores terrosos
Lote 996

Abstracto con colores terrosos

Medidas: 75 x 107

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 228 -  Busto de niño en resaina. Firmado Prof. G. Bessy.
Lote 228

Busto de niño en resaina. Firmado Prof. G. Bessy.

Altura: 34 cm.

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 233 -  La Maternidad
Lote 233

La Maternidad

Medidas: 30 x 32 cm

Salida: 100 €

Sub.:9-On - Lote: 753 -  Doncella reclinada. Figura en porcelana esmaltada de Lladró/Nao. Con sello en la parte inferior.
Lote 753

Medidas: 24 x 14 x 35 cm

Salida: 100 €