Sub.:10-On - Lote: 349 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Vista rural
Lote 349

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Vista rural

Medidas: 47 x 56 cm

Salida: 300 €

Sub.:10-On - Lote: 218 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Vistas Portuarias
Lote 218

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Vistas Portuarias

Medidas: 51 x 71 cm

Salida: 300 €

Sub.:10-On - Lote: 123 -  Reloj de pie de antesala con caja de madera y esfera enmarcada de numeración romana
Lote 123

Altura: 228 cm

Salida: 250 €

Sub.:10-On - Lote: 50 -  Mesa velador en madera con pie central torneado apoyado sobre base triangular de tres patas.
Lote 50

Medidas: 74,5 x 94 cm

Salida: 200 €

Sub.:10-On - Lote: 932 -  Macetero isabelino en porcelana dorada y policromada con escenas florales pintadas. Pequeños desperfectos.
Lote 932

Medidas: 27,5 x 27 x 33 cm

Salida: 200 €

Sub.:10-On - Lote: 450 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje con árboles
Lote 450

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisaje con árboles

Medidas: 42 x 52 cm

Salida: 200 €

Sub.:10-On - Lote: 55 -  Vitrina de colgar de dos puertas con tres baldas al interior, en madera de castaño.
Lote 55

Medidas: 113 x 86 x 26 cm

Salida: 180 €

Sub.:10-On - Lote: 341 - MARÍA BAYO (S. XIX) Un lance
Lote 341

MARÍA BAYO (S. XIX)

Un lance

Medidas: 8,5 x 13,5 cm

Salida: 175 €

Sub.:10-On - Lote: 887 -  Reloj en porcelana con pareja de ángeles.
Lote 887

Reloj en porcelana con pareja de ángeles.

Medidas: 15 x 5 x 16 cm

Salida: 175 €

Sub.:10-On - Lote: 6 -  Pareja de butacas isabelinas en madera de palosanto
Lote 6

Pareja de butacas isabelinas en madera de palosanto

Salida: 160 €

Sub.:10-On - Lote: 577 -  Lote de cuatro piezas en cerámica la Bisbal con decoración de peces en tonos azulados sobre fondo crema: una sopera, una salsera y dos platos.
Lote 577

Diámetro mayor: 21 cm

Salida: 150 €

Sub.:10-On - Lote: 579 -  Barrilete en cerámica de reflejos. Manises s. XIX
Lote 579

Barrilete en cerámica de reflejos. Manises s. XIX

Medidas: 23 x 17 x 17 cm

Salida: 150 €

Sub.:10-On - Lote: 874 -  Mujer con dos cestas en biscuit policromado.
Lote 874

Mujer con dos cestas en biscuit policromado.

Medidas: 36 x 18 x 30 cm

Salida: 150 €

Sub.:10-On - Lote: 368 - ESCUELA ESPAÑOLA, SS. XIX - XX Bautismo de Cristo y Santa Lucía
Lote 368

ESCUELA ESPAÑOLA, SS. XIX - XX

Bautismo de Cristo y Santa Lucía

Medidas: 81 x 60 cm

Salida: 150 €

Sub.:10-On - Lote: 116 -  Pareja de sillones Isabelinos en madera de nogal
Lote 116

Pareja de sillones Isabelinos en madera de nogal

Medidas: 98 x 64 x 58 cm

Salida: 150 €

Sub.:10-On - Lote: 384 - ANDRÉS CEREZO MENA (Córdoba, 1928 - Avilés, 1989) Vista de Potes en Invierno
Lote 384

ANDRÉS CEREZO MENA (Córdoba, 1928 - Avilés, 1989)

Vista de Potes en Invierno

Medidas: 60 x 80 cm

Salida: 150 €

Sub.:10-On - Lote: 403 - EMILIO ALVAREZ AYOM (MOYA) (Granada, 1899 - 1972) Vista rural
Lote 403

EMILIO ALVAREZ AYOM (MOYA) (Granada, 1899 - 1972)

Vista rural

Medidas: 19,5 x 7 cm

Salida: 150 €

Sub.:10-On - Lote: 154 -  Mantel realizado en cuadradillos de red.
Lote 154

Mantel realizado en cuadradillos de red.

Medidas: 300 x 180 cm.

Salida: 150 €

Sub.:10-On - Lote: 427 - JOSE LUIS PÉREZ DIEZ (Bilbao 1931-1992) Calle de pueblo
Lote 427

JOSE LUIS PÉREZ DIEZ (Bilbao 1931-1992)

Calle de pueblo

Medidas: 33,5 x 26 cm

Salida: 150 €

Sub.:10-On - Lote: 440 -  Árabes
Lote 440

Árabes

Medidas: 23 x 18 cm

Salida: 150 €

Sub.:10-On - Lote: 452 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Fraile en la sacristía
Lote 452

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Fraile en la sacristía

Medidas: 56 x 40 cm.

Salida: 150 €

Sub.:10-On - Lote: 453 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisajes marítimos
Lote 453

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisajes marítimos

Medidas: 10 x 16 cm

Salida: 150 €

Sub.:10-On - Lote: 456 - PARÉS GUILLAMÓN (Premiá de Mar, 1928 - Barcelona, 2011) El poble protegit
Lote 456

PARÉS GUILLAMÓN (Premiá de Mar, 1928 - Barcelona, 2011)

El poble protegit

Medidas: 33 x 25 cm

Salida: 150 €

Sub.:10-On - Lote: 42 -  Paravent de chimenea
Lote 42

Paravent de chimenea

Medidas cerrado: 102 x 32 x 55 cm

Salida: 150 €

Sub.:10-On - Lote: 841 -  Lote de dos cajas, una en porcelana de estilo oriental y otra en esmalte.
Lote 841

Medidas: 3,5 x 5 x 7 cm y 4 x 6 x 7,5 cm

Salida: 130 €

Sub.:10-On - Lote: 1178 -  Elefantes y patos
Lote 1178

Elefantes y patos

Altura mayor: 11 cm

Salida: 130 €

Sub.:10-On - Lote: 1186 -  Lote de trece figuras de animales y una figura sedente tallados en diferentes materiales.
Lote 1186

Medida mayor: 7 x 11 cm

Salida: 130 €

Lote 62

Aplique de pared en bronce con seis luces y decoración floral.

Altura: 100 cm.

Salida: 125 €

Sub.:10-On - Lote: 845 -  Personajes de teatro
Lote 845

Personajes de teatro

Medidas: 28 x 16 x 22 cm

Salida: 125 €

Sub.:10-On - Lote: 353 -  Vista de calle
Lote 353

Vista de calle

Medidas: 52 x 44 cm

Salida: 125 €

Sub.:10-On - Lote: 379 - ESCUELA ESPAÑOLA PRINCIPIOS S.XX. Pastor
Lote 379

ESCUELA ESPAÑOLA PRINCIPIOS S.XX.

Pastor

Medidas: 101,5 x 70 cm

Salida: 125 €

Sub.:10-On - Lote: 380 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Paisaje con ermita y figuras
Lote 380

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Paisaje con ermita y figuras

Medidas: 42 x 58,5 cm

Salida: 125 €

Sub.:10-On - Lote: 385 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX Vista de ciudad
Lote 385

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

Vista de ciudad

Medidas: 133 x 53 cm.

Salida: 125 €

Sub.:10-On - Lote: 1158 - DIEGO FRANCISCO BRETÓN GARCÍA LEÑERO (Toledo, 1898 - Zaragoza, 1970) Busto de hombre
Lote 1158

DIEGO FRANCISCO BRETÓN GARCÍA LEÑERO (Toledo, 1898 - Zaragoza, 1970)

Busto de hombre

Medidas: 34 x 18 x 16 cm; Altura con peana: 46 cm

Salida: 125 €

Sub.:10-On - Lote: 1159 - DIEGO FRANCISCO BRETÓN GARCÍA LEÑERO (Toledo, 1898 - Zaragoza, 1970) Ramon y Cajal
Lote 1159

Ramon y Cajal

Medidas: 45 x 23 x 16 cm

Puja actual: Remate: 125 €
Sub.:10-On - Lote: 426 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Vista desde la costa
Lote 426

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Vista desde la costa

Medidas: 71 x 99 cm.

Salida: 125 €