Cuenco y plato en porcelana con decoración floral y ribetes dorados.
Medidas mayor: 5,5 x 12 x 11,5 cm
Medidas: 8 x 15 x 5,5 cm
"15 artistas BB.AA". Madrid, Palacio de Velázquez, 1980
Figura de monje cartujo en cerámica policromada
Virgen Orante
Niña con cestillo de flores. Figura de cerámica y porcelana,
Diámetro del mayor: 13 cm
Altura mayor: 10 cm
Lámpara de sobremesa en latón.
Medidas: 18,5 x 16 x 16 cm
Tú y yo en porcelana esmaltada y bañada en plata
Diámetro platos: 12 cm; altura tazas: 5 cm
Lote de dos cajas. Un forrada en simil piel.
Medidas mayor: 6 x 19 x 19 cm
Princesa
Altura: 19 cm
Celosía
Medidas: 13,5 x 10 cm
Crucifixión
Altura: 11 cm
Perro
Largo: 23 cm
Altura: 7 cm
6 copas de champagne en cristal tallado marca Da Vinci.
Dolorosa
Medidas: 33 x 22 cm
Medidas: 17,5 cm
Pequeño violetero en cristal tallado.
Medidas: 7,5 x 5 cm
Bolso negro.
Medidas:14 x 20 cm
Pájaro
Medidas: 15 x 11,5 cm
Gato
Arte
Sombrero de piel negra sintética
Diámetro interior: 22 cm
Vaso de peltre con motivo de uvas repujadas.
Medidas: 10,5 x 9 cm
Gramática