Sub.:10-On - Lote: 820 -  Cuenco y plato en porcelana con decoración floral y ribetes dorados.
Lote 820

Medidas mayor: 5,5 x 12 x 11,5 cm

Salida: 2 €

Sub.:10-On - Lote: 564 -  Cenicero en forma de zueco en cerámica blanca con decoración de paisaje con marina en azul.
Lote 564

Medidas: 8 x 15 x 5,5 cm

Salida: 3 €

Sub.:10-On - Lote: 1247 -
Lote 1247

"15 artistas BB.AA". Madrid, Palacio de Velázquez, 1980

Salida: 3 €

Sub.:10-On - Lote: 562 -  Figura de monje cartujo en cerámica policromada
Lote 562

Figura de monje cartujo en cerámica policromada

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 565 -  Virgen Orante
Lote 565

Virgen Orante

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 566 -  Niña con cestillo de flores. Figura de cerámica y porcelana,
Lote 566

Niña con cestillo de flores. Figura de cerámica y porcelana,

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 567 -  Lote de cuatro platitos de loza blanca con diferentes tamaños y decoraciones de corte vegetal.
Lote 567

Diámetro del mayor: 13 cm

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 827 -  Lote de dos figuras de ciervo y cerdito en cerámica esmaltada con motivos polícromos sobre fondo blanco.Cabeza rota por consolidar.
Lote 827

Altura mayor: 10 cm

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 66 -  Lámpara de sobremesa en latón.
Lote 66

Lámpara de sobremesa en latón.

Medidas: 18,5 x 16 x 16 cm

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 834 -  Tú y yo en porcelana esmaltada y bañada en plata
Lote 834

Tú y yo en porcelana esmaltada y bañada en plata

Diámetro platos: 12 cm; altura tazas: 5 cm

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 585 -  Lote de dos cajas. Un forrada en simil piel.
Lote 585

Lote de dos cajas. Un forrada en simil piel.

Medidas mayor: 6 x 19 x 19 cm

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 865 -  Princesa
Lote 865

Princesa

Altura: 19 cm

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 1138 -  Celosía
Lote 1138

Celosía

Medidas: 13,5 x 10 cm

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 1145 -  Crucifixión
Lote 1145

Crucifixión

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 1147 -  Virgen con el Niño
Lote 1147

Altura: 11 cm

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 1149 -  Perro
Lote 1149

Perro

Largo: 23 cm

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 1152 -  Inmaculada
Lote 1152

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 901 -  Pequeña jarrita en porcelana blanca de Santa Clara con iniciales HG en color verde.
Lote 901

Altura: 7 cm

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 646 -  6 copas de champagne en cristal tallado marca Da Vinci.
Lote 646

6 copas de champagne en cristal tallado marca Da Vinci.

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 904 -  Pareja de monaguillos. Figuras en porcelana esmaltada sobre peanas de madera?
Lote 904

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 1162 -  Dolorosa
Lote 1162

Dolorosa

Medidas: 33 x 22 cm

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 657 -  Lote de cinco copas de agua en cristal prensado con motivos florales en el pie
Lote 657

Medidas: 17,5 cm

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 664 -  Pequeño violetero en cristal tallado.
Lote 664

Pequeño violetero en cristal tallado.

Medidas: 7,5 x 5 cm

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 156 -  Bolso negro.
Lote 156

Bolso negro.

Medidas:14 x 20 cm

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 422 -  Pájaro
Lote 422

Pájaro

Medidas: 15 x 11,5 cm

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 172 -  Gato
Lote 172

Gato

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 1200 -  Arte
Lote 1200

Arte

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 178 -  Sombrero de piel negra sintética
Lote 178

Sombrero de piel negra sintética

Diámetro interior: 22 cm

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 1203 -  Arte
Lote 1203

Arte

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 1205 -  Medicina. PICQUÉ, Robert.
Lote 1205

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 1208 -  Arte
Lote 1208

Arte

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 958 -  Vaso de peltre con motivo de uvas repujadas.
Lote 958

Vaso de peltre con motivo de uvas repujadas.

Medidas: 10,5 x 9 cm

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 1215 -  Gramática
Lote 1215

Gramática

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 1219 -  Arte
Lote 1219

Arte

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 1220 -  Arte
Lote 1220

Arte

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 1221 -  Arte
Lote 1221

Arte

Salida: 5 €