Sub.:10-On - Lote: 50 -  Mesa velador en madera con pie central torneado apoyado sobre base triangular de tres patas.
Lote 50

Medidas: 74,5 x 94 cm

Salida: 200 €

Sub.:10-On - Lote: 306 -  Busto de Apolo en Florencia
Lote 306

Busto de Apolo en Florencia

Medidas: 36,5 x 16 cm.

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 562 -  Figura de monje cartujo en cerámica policromada
Lote 562

Figura de monje cartujo en cerámica policromada

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 818 -  Jarra en porcelana con ribetes decorativos dorados. Francia, s. XIX.
Lote 818

Medidas: 22 x 18 x 14 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 1074 -  Antigua maleta de picnic en cuero
Lote 1074

Antigua maleta de picnic en cuero

Medidas: 17 x 51 x 32 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 51 -  Mesa auxiliar en madera tallada con patas torneadas y chambranas laterales. Con faltas.
Lote 51

Medidas: 74 x 48 x 88 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 307 - ESCUELA ESPAÑOLA, SS. XIX - XX Trajes militares y armas españolas del S. XVI
Lote 307

ESCUELA ESPAÑOLA, SS. XIX - XX

Trajes militares y armas españolas del S. XVI

Medidas: 47 x 30 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 563 -  Plato estilo marroquí en azul con decoración central caligráfica.
Lote 563

Plato estilo marroquí en azul con decoración central caligráfica.

Diámetro: 20 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 819 -  Lote de dos platos en porcelana y cerámica vidriada
Lote 819

Lote de dos platos en porcelana y cerámica vidriada

Diámetro mayor: 19 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 1075 -  Gran rosario en madera tallada ebonizada y Cristo en bronce.
Lote 1075

Gran rosario en madera tallada ebonizada y Cristo en bronce.

Altura: 145 cm.

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 52 -  Sofá isabelino ebonizado con respaldo de triple medallón, s. XIX
Lote 52

Medidas: 100 x 175 x 60 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 308 - ESCUELA FRANCESA, S. XX Place du Tertre.
Lote 308

ESCUELA FRANCESA, S. XX

Place du Tertre.

Medidas: 16 x 24 cm

Salida: 70 €

Sub.:10-On - Lote: 564 -  Cenicero en forma de zueco en cerámica blanca con decoración de paisaje con marina en azul.
Lote 564

Medidas: 8 x 15 x 5,5 cm

Salida: 3 €

Sub.:10-On - Lote: 820 -  Cuenco y plato en porcelana con decoración floral y ribetes dorados.
Lote 820

Medidas mayor: 5,5 x 12 x 11,5 cm

Salida: 2 €

Sub.:10-On - Lote: 1076 -  Pequeña caja en madera ebonizada con escenas en la tapa mediante cromolitografía.
Lote 1076

Medidas: 5,5 x 20 cm.

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 53 -  Mesa baja de salón en madera tallada estilo Luis XV, con tapa de mármol.
Lote 53

Medidas: 43 x 100 x 50 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 309 -  Icono en metal plateado sobre tabla.
Lote 309

Icono en metal plateado sobre tabla.

Medidas: 15 x 11 cm.

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 565 -  Virgen Orante
Lote 565

Virgen Orante

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 821 -  Lote de dos fuentes en porcelana esmaltada con motivo central floral de decoración polícroma.
Lote 821

Medidas: 14 x 10,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 1077 -  Romana en hierro.
Lote 1077

Romana en hierro.

Salida: 110 €

Sub.:10-On - Lote: 54 -  Pareja de mesillas con dos cajones.
Lote 54

Pareja de mesillas con dos cajones.

Medidas: 61 x 47 x 28 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 310 -  Virgen con el Niño
Lote 310

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 566 -  Niña con cestillo de flores. Figura de cerámica y porcelana,
Lote 566

Niña con cestillo de flores. Figura de cerámica y porcelana,

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 822 -  Pareja de saleros en porcelana con marca SM en amarillo con decoración floral
Lote 822

Medidas: 6 x 4 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1078 -  Rasera en latón y dos cazos
Lote 1078

Rasera en latón y dos cazos

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 55 -  Vitrina de colgar de dos puertas con tres baldas al interior, en madera de castaño.
Lote 55

Medidas: 113 x 86 x 26 cm

Salida: 180 €

Sub.:10-On - Lote: 311 -  Virgen con el niño
Lote 311

Virgen con el niño

Medidas: 39 x 31 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 567 -  Lote de cuatro platitos de loza blanca con diferentes tamaños y decoraciones de corte vegetal.
Lote 567

Diámetro del mayor: 13 cm

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 823 -  Lote de cuatro pequeños platitos de diversas formas y decoraciones. Tres reciben motivos florales, y el cuarto una escena romántica o galante
Lote 823

Medidas mayor: 13 x 11 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 1079 -  Miniatura de baúl en madera y forrado de metal.
Lote 1079

Miniatura de baúl en madera y forrado de metal.

Medidas: 15 x 25 x 15 cm.

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 56 -  Revistero de colgar realizado en madera con tachuelas.
Lote 56

Revistero de colgar realizado en madera con tachuelas.

Medidas: 46 x 18 x 50 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 312 -  Pareja de esmaltes florales. Uno de ellos está picado
Lote 312

Pareja de esmaltes florales. Uno de ellos está picado

Medidas: 17 x 12 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 568 -  Conjunto de tres violeteros policromados en biscuit
Lote 568

Conjunto de tres violeteros policromados en biscuit

Medidas mayor: 12 x 11 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 824 -  Colección de trece platitos y fuentes de pequeño tamaño, diversa procedencia y decoración
Lote 824

Diámetro mayor: 11 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 1080 -  Dos platillos de cobre repujado
Lote 1080

Dos platillos de cobre repujado

Medidas: 23 cm. de diámetro

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 57 -  Lámpara de techo en bronce y cerámica de cinco luces. Falta una tulipa.
Lote 57

Medidas: 47 x 60 cm

Salida: 50 €