Sub.:10-On - Lote: 576 -  Pareja de platos de Manises del siglo XIX con decoración de flores.
Lote 576

Diámetro: 30 cm

Salida: 110 €

Sub.:10-On - Lote: 832 -  Busto de niño
Lote 832

Busto de niño

Altura: 20 cm.

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 1088 -  Pareja de bandejas ovales en metal plateado con diversas escenas de la Conquista de Granada y el Cuadro de las Lanzas.
Lote 1088

Medidas: 47 x 71 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 65 -  Lámpara de sobremesa realizada en madera policromada
Lote 65

Lámpara de sobremesa realizada en madera policromada

Altura: 60 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 321 -  Autoridades del Pueblo
Lote 321

Autoridades del Pueblo

Medidas: 18,5 x 20,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 577 -  Lote de cuatro piezas en cerámica la Bisbal con decoración de peces en tonos azulados sobre fondo crema: una sopera, una salsera y dos platos.
Lote 577

Diámetro mayor: 21 cm

Salida: 150 €

Sub.:10-On - Lote: 833 -  Jarrón en cerámica esmaltada con policromía dorada sobre fondo blanco
Lote 833

Jarrón en cerámica esmaltada con policromía dorada sobre fondo blanco

Altura: 15 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1089 -  Quinqué en calamina con escena de ángeles.
Lote 1089

Quinqué en calamina con escena de ángeles.

Medidas: 33 x 15 x 13 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 66 -  Lámpara de sobremesa en latón.
Lote 66

Lámpara de sobremesa en latón.

Medidas: 18,5 x 16 x 16 cm

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 322 -  Crucifixión
Lote 322

Crucifixión

Medidas: 31 x 22 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 578 -  Pareja de vasos con cabezas de pavo
Lote 578

Pareja de vasos con cabezas de pavo

Medidas: 16 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 834 -  Tú y yo en porcelana esmaltada y bañada en plata
Lote 834

Tú y yo en porcelana esmaltada y bañada en plata

Diámetro platos: 12 cm; altura tazas: 5 cm

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 1090 -  Lote de tres quinqués de mesa en opalina blanca
Lote 1090

Lote de tres quinqués de mesa en opalina blanca

Altura: 19 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 67 -  Lámpara de sobremesa en madera policromada con molduras en estuco.
Lote 67

Medidas: 36 x 17 x 17 cm

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 323 -  Mapa de Granada
Lote 323

Mapa de Granada

Medidas: 65 x 88 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 579 -  Barrilete en cerámica de reflejos. Manises s. XIX
Lote 579

Barrilete en cerámica de reflejos. Manises s. XIX

Medidas: 23 x 17 x 17 cm

Salida: 150 €

Sub.:10-On - Lote: 835 -  Pareja de violeteros en biscuit.
Lote 835

Pareja de violeteros en biscuit.

Medidas: 11 x 8,5 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1091 -  Cristo en hueso tallado con cruz y pie escalonado de sobremesa en ébano
Lote 1091

Medidas: 30 x 7 x 11,5 cm

Salida: 90 €

Sub.:10-On - Lote: 68 -  Lámpara de sobremesa en resina con pantalla.
Lote 68

Lámpara de sobremesa en resina con pantalla.

Altura: 78 cm.

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 324 -  Don Juan Carlos I de España
Lote 324

Don Juan Carlos I de España

Medidas mayor: 43 x 33 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 580 -  Lote de cinco tacitas con plato
Lote 580

Lote de cinco tacitas con plato

Altura: 7 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 836 -  Niña con conejo
Lote 836

Niña con conejo

Altura: 13 cm.

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1092 -  Recuerdos de África
Lote 1092

Recuerdos de África

Medidas mayor: 10 x 20 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 69 -  Lámpara de pie con fuste en madera tallada y dorada a modo columna salómonica.
Lote 69

Medidas: 150 x 27 x 27 cm

Salida: 80 €

Sub.:10-On - Lote: 325 -  Pareja de láminas de flores. Enmarcadas.
Lote 325

Pareja de láminas de flores. Enmarcadas.

Medidas: 23 x 73 cm

Salida: 80 €

Sub.:10-On - Lote: 581 -  Pareja de aves en cerámica pintada
Lote 581

Pareja de aves en cerámica pintada

Medidas: 20 x 13 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 837 -  Jarrón en porcelana de Bidasoa con detalles florales.
Lote 837

Jarrón en porcelana de Bidasoa con detalles florales.

Medidas: 21 x 14 x 14 cm.

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 1093 -  Maleta en piel.
Lote 1093

Maleta en piel.

Medidas: 21 x 69 x 38 cm.

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 70 -  Lámpara de pie tipo flexo.
Lote 70

Lámpara de pie tipo flexo.

Altura: 140 cm

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 326 -  Retrato de niña
Lote 326

Retrato de niña

Medidas: 50 x 37 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 582 -  Caja de seguridad color naranja, con llave.
Lote 582

Caja de seguridad color naranja, con llave.

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 838 -  Gran jarrón en porcelana con grecas volumétricas y guirnalda floral central
Lote 838

Medidas: 19 x 11 cm

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 1094 -  Cajita en estaño alargada con decoración en la tapa
Lote 1094

Cajita en estaño alargada con decoración en la tapa

Largo: 19 cm.

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 71 -  Lámpara de techo en bronce y cristal de doce luces. Con pinjantes de cristal.
Lote 71

Medidas: 77 x 75 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 327 -  Virgen con angelotes.
Lote 327

Virgen con angelotes.

Medidas: 50 x 50

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 583 -  Caja de seguridad color azul, con llave.
Lote 583

Caja de seguridad color azul, con llave.

Salida: 10 €