Sub.:10-On - Lote: 313 -  Esmalte basado en la obra de Da Vinci: Santa Isabel, la Virgen, el niño y su primo
Lote 313

Medidas: 28 x 21 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 569 -  Sevillana
Lote 569

Sevillana

Medidas: 30 cm alto

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 825 -  Lote de dos platos en porcelana esmaltada con decoración floral de rosa en su centro.
Lote 825

Diámetro: 17 cm

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 1081 -  Dos fuelles de chimenea realizados en madera
Lote 1081

Dos fuelles de chimenea realizados en madera

Puja actual: Remate: 25 €
Sub.:10-On - Lote: 58 -  Pareja de lámparas de mesa
Lote 58

Pareja de lámparas de mesa

Altura con pantallas: 32 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 314 -  Dos láminas de flores.
Lote 314

Dos láminas de flores.

Medidas: 38 x 24 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 570 -  Jarrón en cerámica policromada y esmaltada con decoración floral en relieve.
Lote 570

Medidas: 60 x 33 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 826 -  Plato en porcelana de Bidasoa con flores como motivo central enmarcadas por orlas doradas y verdes.
Lote 826

Diámetro: 19 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 1082 -  Lote de cuatro cajitas. Una de papel maché lacado en rojo con decoración de bambú y aves, otra en marquetería, otra en madera tallada con flores y otra en carey con incrustaciones de nácar.
Lote 1082

Medidas mayor: 3,45 x 10,5 x 7,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 59 -  Lámpara de sobre mesa en metal dorado.
Lote 59

Lámpara de sobre mesa en metal dorado.

Altura: 37 cm.

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 315 -  Lote de dos láminas de París enmarcadas
Lote 315

Lote de dos láminas de París enmarcadas

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 571 -  Figura en cerámica de una pareja de pájaros sobre una rama de árbol con motivo floral en el centro.
Lote 571

Medidas: 7,5 X 13,5 cm.

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 827 -  Lote de dos figuras de ciervo y cerdito en cerámica esmaltada con motivos polícromos sobre fondo blanco.Cabeza rota por consolidar.
Lote 827

Altura mayor: 10 cm

Salida: 5 €

Sub.:10-On - Lote: 1083 -  Joyero en mármol con remates en bronce.
Lote 1083

Joyero en mármol con remates en bronce.

Medidas: 9 x 16 x 11 cm.

Salida: 35 €

Sub.:10-On - Lote: 60 -  Lámpara de sobremesa estilo Luis XV en calamina repujada con decoración floral.
Lote 60

Altura: 35,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 316 -  Dos láminas de flores enmarcadas.
Lote 316

Dos láminas de flores enmarcadas.

Medidas: 10 x 7,5 cm; Medidas totales: 28 x 25,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 572 -  Jarra de cerámica con decoración de uvas sobre fondo blanco.
Lote 572

Jarra de cerámica con decoración de uvas sobre fondo blanco.

Medidas: 12 x 17 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 828 -  Dos platos en porcelana con decoración floral
Lote 828

Dos platos en porcelana con decoración floral

Diámetro mayor: 26 cm.

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 1084 -  Caja joyero en madera con detalles dorados en la tapa.
Lote 1084

Caja joyero en madera con detalles dorados en la tapa.

Medidas: 6 x 15,5 x 10 cm.

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 61 -  Pie de lámpara en madera acanalada con pie de tres patas.
Lote 61

Pie de lámpara en madera acanalada con pie de tres patas.

Altura: 187 cm

Salida: 75 €

Sub.:10-On - Lote: 317 -  Ciudad con barcos
Lote 317

Ciudad con barcos

Medidas: 36 x 27 cm.

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 573 -  Jarrón de cerámica esmaltada con motivos arquitectónicos. Inscripción base:
Lote 573

Altura: 32 cm; Diámetro: 15 cm

Salida: 20 €

Sub.:10-On - Lote: 829 -  Plato decorativo en loza Pickman decorados con motivos de jardines orientales en azul sobre fondo blanco
Lote 829

Medidas: 18 cm

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 1085 -  Pareja de centros en metal plateado de principios s. XX
Lote 1085

Pareja de centros en metal plateado de principios s. XX

Medidas: 20 x 5 x 20 cm.

Salida: 25 €

Lote 62

Aplique de pared en bronce con seis luces y decoración floral.

Altura: 100 cm.

Salida: 125 €

Sub.:10-On - Lote: 318 -  Jarrón con flores
Lote 318

Medidas: 90 x 120

Salida: 40 €

Sub.:10-On - Lote: 574 -  Perro Galgo en cerámica vidriada
Lote 574

Perro Galgo en cerámica vidriada

Medidas: 32 x 23 x 67

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 830 -  Convoy de mesa en porcelana esmaltada con decoración floral.
Lote 830

Medidas: 12 x 20 cm

Salida: 15 €

Sub.:10-On - Lote: 1086 -  Mensula en madera natural tallada
Lote 1086

Mensula en madera natural tallada

Medidas: 30 x 17 x 23 cm

Salida: 50 €

Sub.:10-On - Lote: 63 -  Lámpara de sobremesa con fuste en cristal de Murano y bronce, y pantalla plisada.
Lote 63

Medidas: 37 cm

Salida: 25 €

Sub.:10-On - Lote: 319 -  Don Quijote
Lote 319

Don Quijote

Medidas: 28 x 20 cm.

Salida: 12 €

Sub.:10-On - Lote: 575 -  Conjuntos de dos azulejos valencianos pintados. Enmarcados.
Lote 575

Conjuntos de dos azulejos valencianos pintados. Enmarcados.

Medidas: 13,5 x 27 cm

Salida: 100 €

Sub.:10-On - Lote: 831 -  Jarrón en porcelana con decoración dorada
Lote 831

Jarrón en porcelana con decoración dorada

Altura: 16 cm

Salida: 10 €

Sub.:10-On - Lote: 1087 -  Caja en metal plateado y dorado con decoraciones geométricas.
Lote 1087

Medidas: 10 x 24 x 18 cm.

Salida: 30 €

Sub.:10-On - Lote: 64 -  Quinqué de mesa en latón dorado con fuste en forma de columna de orden corintio.
Lote 64

Altura: 70 cm

Salida: 60 €

Sub.:10-On - Lote: 320 -  Arlequín
Lote 320

Arlequín

Salida: 10 €