Subasta Vuelta de Verano Online

12 y 13 de Septiembre de 2023

Sub.:11-On - Lote: 246 -  Lote de cinco copas de cristal
Lote 246

Lote de cinco copas de cristal

Altura: 14 cm

Salida: 2 €

Sub.:11-On - Lote: 1129 -  Lote de ocho posavasos en metal plateado redondos y cuadrados con diferente decoración cincelada.
Lote 1129

Medidas: 10 cm

Remate: 3 €
Sub.:11-On - Lote: 247 -  Lote formado por vaso y copa en cristal con decoración en la base y azucarero en cristal tallado con tapa y detalles en metal.
Lote 247

Medidas: 17 cm

Salida: 4 €

Sub.:11-On - Lote: 250 -  Conjunto de copas en distintos tamaños en cristal tallado y una jarrita
Lote 250

Medidas: 9 cm

Remate: 4 €
Sub.:11-On - Lote: 251 -  Lote de tres parejas de copas en cristal
Lote 251

Lote de tres parejas de copas en cristal

Altura mayor: 18,5 cm

Salida: 4 €

Sub.:11-On - Lote: 1299 -  Estatuto municipal de 8 de Marzo de1924
Lote 1299

Estatuto municipal de 8 de Marzo de1924

Salida: 4 €

Sub.:11-On - Lote: 868 -  Pareja de jarritas en cerámica esmaltada con aplicaciones florales.
Lote 868

Pareja de jarritas en cerámica esmaltada con aplicaciones florales.

Medidas: 11 cm

Salida: 5 €

Sub.:11-On - Lote: 1125 -  Lote de dos azucareros con apliques metálicos en dos colores.
Lote 1125

Lote de dos azucareros con apliques metálicos en dos colores.

Medidas: 12 cm

Salida: 5 €

Sub.:11-On - Lote: 1126 -  Lote de sies piezas, tres platos decorados con diferentes motivos y pequeño violetero en cerámica y porcelana, y pequeña bandejita en metal esmaltado.
Lote 1126

Altura mayor: 10 cm

Salida: 5 €

Sub.:11-On - Lote: 373 -  Papiro egipcio moderno proveniente de Giza.
Lote 373

Papiro egipcio moderno proveniente de Giza.

Medidas: 10 x 18 cm

Salida: 5 €

Sub.:11-On - Lote: 1167 -  Chinos. Pareja de figuras en resina emulando marfil
Lote 1167

Chinos. Pareja de figuras en resina emulando marfil

Altura mayor: 13 cm

Salida: 5 €

Sub.:11-On - Lote: 171 -  Lote de tarjetas postales, en cuatro álbumes de la ciudad belga de Brujas y Bruselas.
Lote 171

Salida: 5 €

Sub.:11-On - Lote: 174 -  Lote de tarjetas postales de recuerdo de la ciudad de Vigo.
Lote 174

Lote de tarjetas postales de recuerdo de la ciudad de Vigo.

Salida: 5 €

Sub.:11-On - Lote: 177 -  Lote de tarjetas postales de la ciudad de Alicante.
Lote 177

Lote de tarjetas postales de la ciudad de Alicante.

Salida: 5 €

Sub.:11-On - Lote: 187 -  Pareja de cajitas en cristal
Lote 187

Pareja de cajitas en cristal

Remate: 5 €
Sub.:11-On - Lote: 953 -  Plato decorativo en cerámica con la representación de un paisage de Potes.
Lote 953

Diámetro: 20 cm

Remate: 5 €
Sub.:11-On - Lote: 961 -  Lote formado por plato y pequeño jarrón chino, de pocelana de Macao.
Lote 961

Lote formado por plato y pequeño jarrón chino, de pocelana de Macao.

Medidas: 13,9 cm

Salida: 5 €

Sub.:11-On - Lote: 968 -  Gran jarra de barro decorada con pintura esmaltada
Lote 968

Gran jarra de barro decorada con pintura esmaltada

Altura: 24 cm

Salida: 5 €

Sub.:11-On - Lote: 969 -  Estudiante
Lote 969

Estudiante

Altura: 17 cm

Salida: 5 €

Sub.:11-On - Lote: 221 -  Tres copitas de jerez
Lote 221

Tres copitas de jerez

Medidas copas pequeñas: 9 cm; Medidas copa mayor: 12 cm

Salida: 5 €

Sub.:11-On - Lote: 997 -  Pequeño cencerro de cobre con mango decorado con cinta de motivos florales.
Lote 997

Altura: 17,5 cm

Salida: 5 €

Sub.:11-On - Lote: 234 -  Lote formado por elefante en vidrio soplado rosa y ratoncito en cristal de Murano.
Lote 234

Altura mayor: 11 cm

Salida: 5 €

Sub.:11-On - Lote: 243 -  Lote formado por dos jarrones, uno en cristal tallado con roturas y base en plata; y otro en cristal prensado.
Lote 243

Medidas: 26 cm

Salida: 5 €

Sub.:11-On - Lote: 1024 -  Perros tumbados
Lote 1024

Perros tumbados

Longitud: 23 cm

Salida: 5 €

Sub.:11-On - Lote: 772 -  Jarroncito en porcelana esmaltada.
Lote 772

Jarroncito en porcelana esmaltada.

Altura: 16 cm

Salida: 5 €

Sub.:11-On - Lote: 1295 -  D. Alberto Commeleran.
Lote 1295

D. Alberto Commeleran.

Salida: 5 €

Sub.:11-On - Lote: 1303 -  Repertorio de jurisprudencia española. Tomo Nº 2
Lote 1303

Repertorio de jurisprudencia española. Tomo Nº 2

Salida: 5 €

Sub.:11-On - Lote: 1304 -  Teoria y practica de la redaccion de instrumentos públicos
Lote 1304

Teoria y practica de la redaccion de instrumentos públicos

Salida: 5 €

Sub.:11-On - Lote: 1305 -  Derecho constitucional comparado 2ª edicion
Lote 1305

Derecho constitucional comparado 2ª edicion

Salida: 5 €

Sub.:11-On - Lote: 1050 -  Adorno de pared en metal patinado con relieve de racimo de uvas.
Lote 1050

Adorno de pared en metal patinado con relieve de racimo de uvas.

Diámetro: 11,5 cm

Salida: 5 €

Sub.:11-On - Lote: 1320 -  Geología
Lote 1320

Geología

Remate: 5 €
Sub.:11-On - Lote: 809 -  Pequeño tibor en porcelana con tapa
Lote 809

Pequeño tibor en porcelana con tapa

Altura: 21 cm

Salida: 5 €

Sub.:11-On - Lote: 1321 -  Historia
Lote 1321

Historia

Salida: 5 €

Sub.:11-On - Lote: 1323 -  Arte
Lote 1323

Arte

Remate: 5 €
Sub.:11-On - Lote: 1097 -  Lote formado por cinco piezas. Compuesto por dos jarroncitos de terracota con decoración floral
Lote 1097

Altura mayor: 13,5 cm

Salida: 5 €

Sub.:11-On - Lote: 344 -  Vistas portuarias
Lote 344

Vistas portuarias

Medidas: 20 x 14 cm

Salida: 5 €