Subasta Vuelta de Verano Online

12 y 13 de Septiembre de 2023

Sub.:11-On - Lote: 1 -  Cómoda en miniatura en madera de caoba y limoncillo del siglo XIX
Lote 1

Cómoda en miniatura en madera de caoba y limoncillo del siglo XIX

Medidas: 22,5 x 14,5 x 25 cm

Salida: 150 €

Sub.:11-On - Lote: 2 -  Dos sillones en madera tallada con motivos vegetales. Uno de ellos con una pata rota y partes desencoladas. Ca. 1900.
Lote 2

Medidas: 105 x 60 x 67 cm

Salida: 125 €

Sub.:11-On - Lote: 3 -  Cama compuesta por cabecero y piecero en madera con marquetería y aplicaciones de bronce.
Lote 3

Medidas cabecero: 137 x 125 cm.

Salida: 100 €

Sub.:11-On - Lote: 4 -  Mesa baja de centro redonda de estilo Luis XV con cuatro patas y marquetería en la tapa.
Lote 4

Medidas: 55 x 112 cm

Salida: 100 €

Sub.:11-On - Lote: 5 -  Juego de ocho sillas de comedor tapizadas con motivos florales.
Lote 5

Juego de ocho sillas de comedor tapizadas con motivos florales.

Medidas: 104 x 56 x 44 cm

Salida: 125 €

Sub.:11-On - Lote: 6 -  Pequeña mesa auxiliar
Lote 6

Pequeña mesa auxiliar

Salida: 100 €

Sub.:11-On - Lote: 7 -  Pareja de taquillones de dos puertas con cuarterones. Siglo XX.
Lote 7

Medidas: 76,5 x 30 x 99 cm

Salida: 50 €

Sub.:11-On - Lote: 8 -  Banqueta en madera ebonizada y cuero repujado
Lote 8

Banqueta en madera ebonizada y cuero repujado

Medidas: 69 x 39 x 63 cm

Salida: 40 €

Sub.:11-On - Lote: 9 -  Mesa sofa-table inglesa de alas en madera de caoba con cajones en cintura
Lote 9

Medidas cerrada: 77 x 61 x 102 cm; Medidas abierta: 77 x 61 x 151,5 cm

Salida: 110 €

Sub.:11-On - Lote: 10 -  Cama completa integrada por cabecero con piecero y largueros. En latón y bronce con molduras estriadas semicirculares y motivos decorativos de acantos.
Lote 10

Medidas cabecero: 108 x 107 cm

Remate: 45 €
Sub.:11-On - Lote: 11 -  Cabecero en madera tallada con guirnalda floral.
Lote 11

Cabecero en madera tallada con guirnalda floral.

Medidas: 101 x 99 cm

Salida: 25 €

Sub.:11-On - Lote: 12 -  Cabecero en latón.
Lote 12

Cabecero en latón.

Medidas: 157 x 108 cm.

Salida: 100 €

Sub.:11-On - Lote: 13 -  Mueble auxiliar en madera lacada en negro con balda de cristal.
Lote 13

Mueble auxiliar en madera lacada en negro con balda de cristal.

Medidas: 80,5 x 37 x 37 cm

Salida: 100 €

Sub.:11-On - Lote: 14 -  Mueble auxiliar de mesa para platos en madera torneada con tres bandejas.
Lote 14

Medidas: 104 x 39 x 28 cm

Salida: 100 €

Sub.:11-On - Lote: 16 -  Pareja de camas en madera patinada con galería superior tallada.
Lote 16

Medidas: 102,5 x 185 x 102 cm

Salida: 50 €

Sub.:11-On - Lote: 17 -  Consola en madera tallada con aplicaciones de latón en cintura al frente.
Lote 17

Medidas: 85 x 47,5 x 105 cm

Salida: 45 €

Sub.:11-On - Lote: 18 -  Mesita decorativa o auxiliar de macetero en madera tallada.
Lote 18

Mesita decorativa o auxiliar de macetero en madera tallada.

Medidas: 31,5 x 29,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:11-On - Lote: 19 -  Comoda auxiliar estilo Luis XV en madera ebonizada y marquetería, con aplicaciones en bronce
Lote 19

Medidas: 69 x 34 x 70 cm

Salida: 120 €

Sub.:11-On - Lote: 20 -  Sillón estilo Luis XV en madera con tapizado a rayas.
Lote 20

Sillón estilo Luis XV en madera con tapizado a rayas.

Medidas: 90 x 60 x 55 cm

Salida: 75 €

Sub.:11-On - Lote: 21 -  Pareja de sillas isabelinas en madera ebonizada con respaldo de medallón y asiento tapizados, s. XIX.
Lote 21

Medidas: 94 x 50 x 50 cm

Salida: 75 €

Sub.:11-On - Lote: 22 -  Baúl en madera con tapa curva y aplicaciones en hirero.
Lote 22

Baúl en madera con tapa curva y aplicaciones en hirero.

Medidas: 31 x 49 x 31 cm.

Salida: 35 €

Sub.:11-On - Lote: 23 -  Vitrina baja en madera lacada en negro
Lote 23

Vitrina baja en madera lacada en negro

Medidas: 79 x 83 x 40 cm

Salida: 35 €

Sub.:11-On - Lote: 24 -  Vitrina baja en madera lacada en negro de dos puertas y balda de cristal en el centro.
Lote 24

Medidas: 79 x 85 x 40 cm

Salida: 35 €

Sub.:11-On - Lote: 25 -  Vitrina baja en madera lacada en negro de dos puertas y balda de cristal en el centro.
Lote 25

Medidas: 83 x 85 x 40 cm

Salida: 35 €

Sub.:11-On - Lote: 26 -  Sillón frailero moderno en cuero.
Lote 26

Sillón frailero moderno en cuero.

Medidas: 114 x 58 x 73 cm

Salida: 60 €

Sub.:11-On - Lote: 27 -  Arquilla en madera de pino tallada y policromada con relieve de motivos frutales.
Lote 27

Medidas: 25 x 25 x 52 cm

Salida: 30 €

Sub.:11-On - Lote: 28 -  Tocador de sobremesa de Fernando VII, en madera de caoba y limoncillo
Lote 28

Tocador de sobremesa de Fernando VII, en madera de caoba y limoncillo

Medidas: 60 x 45 x 38 cm

Salida: 100 €

Sub.:11-On - Lote: 29 -  Mesa baja de estilo Luis XVI en madera tallada con tapa de mármol.
Lote 29

Medidas: 52 x 45 x 85 cm

Salida: 35 €

Sub.:11-On - Lote: 30 -  Pareja de mesillas de noche con dos baldas inferiores, cajón en cintura y tapa de cristal.
Lote 30

Medidas: 62 x 62 x 33 cm

Remate: 50 €
Sub.:11-On - Lote: 31 -  Pareja de camas en metal.
Lote 31

Pareja de camas en metal.

Medidas: 100 x 106 cm

Salida: 35 €

Sub.:11-On - Lote: 32 -  Cuna en latón compuesta por cabecero, pieceros y laterales.
Lote 32

Cuna en latón compuesta por cabecero, pieceros y laterales.

Salida: 100 €

Sub.:11-On - Lote: 33 -  Cabecero dorado en hierro y latón.
Lote 33

Cabecero dorado en hierro y latón.

Medidas: 142 x 154 cm

Salida: 100 €

Sub.:11-On - Lote: 34 -  Cabecero en madera patinada.
Lote 34

Cabecero en madera patinada.

Medidas: 110 x 115 cm

Salida: 25 €

Sub.:11-On - Lote: 35 -  Sillón para niño
Lote 35

Sillón para niño

Medidas: 91 x 41 x 44 cm

Salida: 100 €

Sub.:11-On - Lote: 36 -  Aparador en madera tallada y dorada
Lote 36

Aparador en madera tallada y dorada

Medidas: 88 x 46 x 177 cm

Remate: 20 €
Sub.:11-On - Lote: 37 -  Pareja de sillas con asiento de rejilla.
Lote 37

Pareja de sillas con asiento de rejilla.

Medidas: 83 x 40 x 42 cm

Salida: 35 €