Cómoda estilo Luis XV en dos madera tallada con cuatro cajones.S.XX
Medidas: 85 x 53 x 108 cm
Mueble rinconero en madera con puerta superior acristalada
Medidas: 188 x 50 x 65 cm
Lote de 6 sillas alfonsinas en madera tallada con distintas tapicerías ...
Medidas: 95 x 40 x 50 cm
Aparador estilo inglés con siete cajones y dos puertas.
Medidas: 91 x 180 x 43 cm.
Pareja de sillas en madera patinada con tapicería con motivos náuticos ...
Medidas: 105 x 38 x 41 cm
Aparador de comedor de tres puertas con marquetería de limoncillo.
Medidas: 80 x 45,5 x 156 cm
Sillón estilo Luis XV en esqueleto.
Medidas: 87,5 x 45 x 56 cm
Mesa de comedor francesa con alas y seis pies modelo de paraguas. Répl ...
Medidas cerrada: 74 x 76 x 119 cm
Mesa de comedor
Medidas cerrada: 75 x 106 x 103 cm. Medidas abierta: 75 x 106 x 175 cm
Cama en madera tallada, con cabecero de rejilla.
Medidas total: 117 x 196 x 106 cm
Sofá y sillón con tapicería floral.
Medidas sofá: 76 x 165 x 65 cm
Alacena en madera patinada
Medidas: 192 x 44 x 138,5 cm
Mesa - libro en madera con dos juegos de patas tripes en madera tallad ...
Sofá isabelino en madera de nogal
Medidas: 92 x 75 x 150 cm
Mesa auxiliar en madera, con marquetería de limoncillo en cintura y pa ...
Medidas: 56 x 62 x 38 cm
Sofá en cuero rojo con respaldo de capitoné
Medidas: 89 x 87 x 155 cm
Banqueta con estructura en madera tallada y asiento con tapicería roja ...
Medidas: 45 x 54 x 40 cm.
Mesa baja de centro en madera y cristal
Medidas: 41 x 90 x 110 cm
Perchero en madera con capacidad para seis prendas.
Altura: 203 cm.
Lote de tres sillas isabelinas del S.XIX, dos de ellas son pareja
Alturas: 88 cm aprox.
Aparador de cuatro puertas empaneladas en madera tallada
Medidas: 90 x 27 x 157 cm
Máquina de coser con mueble
Medidas: 78 x 61 x 48 cm
Bureau abattant en madera patinada con decoración de marquetería de fl ...
Medidas: 101 x 44 x 114,5 cm
Cabecero y dos mesillas, en madera de nogal
Medidas: 97 x 150 cm; mesillas 68 x 58 x 45 cm
Mesita auxiliar de comedor de dos bandejas, con ruedas.
Medidas: 81 x 40 x 102 cm
Cama con cabecera calada y mesilla
Medidas: 98 x 98 cm
Aparador alfonsino en madera de nogal con puerta central y cajón en ci ...
Medidas: 95 x 91 x 46 cm.
Armario de dos puertas con cuarterones y balda superior.Con aplicacion ...
Medidas: 185 x 31,5 x 103 cm
Rueca realizada en madera, siglo XX.
Medidas: 70 x 43 x 42 cm
Mueble rinconera en madera con balda inferior.
Medidas: 88,5 x 93 x 57 cm
Mesa redonda extensible en madera de castaño.
Medidas cerrada: 77 x 97 cm
Estantería en madera.
Medidas: 188 x 104 x 37 cm.
Mesa en madera tallada con figuras de mujer realizadas en nácar.
Medidas: 54 x 34 x 47 cm
Mesa baja estilo Luis XVI con tapa de cuero.
Medidas: 54 x 53 x 98 cm
Mesita velador en madera patinada
Medidas: 64 x 54 cm
Mesa en madera tallada
Medidas: 66 x 39 x 59 cm.