Subasta Vuelta de Verano Online

12 y 13 de Septiembre de 2023

Sub.:11-On - Lote: 38 -  Cómoda estilo Luis XV en dos madera tallada con cuatro cajones.S.XX
Lote 38

Medidas: 85 x 53 x 108 cm

Salida: 100 €

Sub.:11-On - Lote: 39 -  Mueble rinconero en madera con puerta superior acristalada
Lote 39

Mueble rinconero en madera con puerta superior acristalada

Medidas: 188 x 50 x 65 cm

Salida: 60 €

Sub.:11-On - Lote: 40 -  Lote de 6 sillas alfonsinas en madera tallada con distintas tapicerías. Desperfectos.
Lote 40

Medidas: 95 x 40 x 50 cm

Salida: 100 €

Sub.:11-On - Lote: 41 -  Aparador estilo inglés con siete cajones y dos puertas.
Lote 41

Aparador estilo inglés con siete cajones y dos puertas.

Medidas: 91 x 180 x 43 cm.

Salida: 125 €

Sub.:11-On - Lote: 42 -  Pareja de sillas en madera patinada con tapicería con motivos náuticos.
Lote 42

Medidas: 105 x 38 x 41 cm

Salida: 25 €

Sub.:11-On - Lote: 43 -  Aparador de comedor de tres puertas con marquetería de limoncillo.
Lote 43

Medidas: 80 x 45,5 x 156 cm

Salida: 40 €

Sub.:11-On - Lote: 44 -  Sillón estilo Luis XV en esqueleto.
Lote 44

Sillón estilo Luis XV en esqueleto.

Medidas: 87,5 x 45 x 56 cm

Salida: 75 €

Sub.:11-On - Lote: 45 -  Mesa de comedor francesa con alas y seis pies modelo de paraguas. Réplica.
Lote 45

Medidas cerrada: 74 x 76 x 119 cm

Salida: 175 €

Sub.:11-On - Lote: 46 -  Mesa de comedor
Lote 46

Mesa de comedor

Medidas cerrada: 75 x 106 x 103 cm. Medidas abierta: 75 x 106 x 175 cm

Salida: 100 €

Sub.:11-On - Lote: 47 -  Cama en madera tallada, con cabecero de rejilla.
Lote 47

Cama en madera tallada, con cabecero de rejilla.

Medidas total: 117 x 196 x 106 cm

Salida: 35 €

Sub.:11-On - Lote: 48 -  Sofá y sillón con tapicería floral.
Lote 48

Sofá y sillón con tapicería floral.

Medidas sofá: 76 x 165 x 65 cm

Salida: 60 €

Sub.:11-On - Lote: 49 -  Alacena en madera patinada
Lote 49

Alacena en madera patinada

Medidas: 192 x 44 x 138,5 cm

Salida: 75 €

Sub.:11-On - Lote: 50 -  Mesa - libro en madera con dos juegos de patas tripes en madera tallada.
Lote 50

Salida: 25 €

Sub.:11-On - Lote: 51 -  Sofá isabelino en madera de nogal
Lote 51

Sofá isabelino en madera de nogal

Medidas: 92 x 75 x 150 cm

Salida: 90 €

Sub.:11-On - Lote: 52 -  Mesa auxiliar en madera, con marquetería de limoncillo en cintura y patas de lira esquinada.
Lote 52

Medidas: 56 x 62 x 38 cm

Salida: 100 €

Sub.:11-On - Lote: 53 -  Sofá en cuero rojo con respaldo de capitoné
Lote 53

Sofá en cuero rojo con respaldo de capitoné

Medidas: 89 x 87 x 155 cm

Salida: 150 €

Sub.:11-On - Lote: 54 -  Banqueta con estructura en madera tallada y asiento con tapicería roja.
Lote 54

Medidas: 45 x 54 x 40 cm.

Salida: 75 €

Sub.:11-On - Lote: 55 -  Mesa baja de centro en madera y cristal
Lote 55

Mesa baja de centro en madera y cristal

Medidas: 41 x 90 x 110 cm

Salida: 20 €

Sub.:11-On - Lote: 56 -  Perchero en madera con capacidad para seis prendas.
Lote 56

Perchero en madera con capacidad para seis prendas.

Altura: 203 cm.

Salida: 100 €

Sub.:11-On - Lote: 57 -  Lote de tres sillas isabelinas del S.XIX, dos de ellas son pareja
Lote 57

Lote de tres sillas isabelinas del S.XIX, dos de ellas son pareja

Alturas: 88 cm aprox.

Salida: 30 €

Sub.:11-On - Lote: 58 -  Aparador de cuatro puertas empaneladas en madera tallada
Lote 58

Aparador de cuatro puertas empaneladas en madera tallada

Medidas: 90 x 27 x 157 cm

Salida: 20 €

Sub.:11-On - Lote: 59 -  Máquina de coser con mueble
Lote 59

Máquina de coser con mueble

Medidas: 78 x 61 x 48 cm

Remate: 20 €
Sub.:11-On - Lote: 60 -  Bureau abattant en madera patinada con decoración de marquetería de flores. Tapa abatible con cajones al interior
Lote 60

Medidas: 101 x 44 x 114,5 cm

Salida: 275 €

Sub.:11-On - Lote: 61 -  Cabecero y dos mesillas, en madera de nogal
Lote 61

Cabecero y dos mesillas, en madera de nogal

Medidas: 97 x 150 cm; mesillas 68 x 58 x 45 cm

Salida: 100 €

Sub.:11-On - Lote: 62 -  Mesita auxiliar de comedor de dos bandejas, con ruedas.
Lote 62

Mesita auxiliar de comedor de dos bandejas, con ruedas.

Medidas: 81 x 40 x 102 cm

Salida: 110 €

Sub.:11-On - Lote: 63 -  Cama con cabecera calada y mesilla
Lote 63

Cama con cabecera calada y mesilla

Medidas: 98 x 98 cm

Salida: 90 €

Sub.:11-On - Lote: 64 -  Aparador alfonsino en madera de nogal con puerta central y cajón en cintura.
Lote 64

Medidas: 95 x 91 x 46 cm.

Salida: 90 €

Sub.:11-On - Lote: 65 -  Armario de dos puertas con cuarterones y balda superior.Con aplicaciones de bronce
Lote 65

Medidas: 185 x 31,5 x 103 cm

Salida: 30 €

Sub.:11-On - Lote: 66 -  Rueca realizada en madera, siglo XX.
Lote 66

Rueca realizada en madera, siglo XX.

Medidas: 70 x 43 x 42 cm

Salida: 40 €

Sub.:11-On - Lote: 67 -  Mueble rinconera en madera con balda inferior.
Lote 67

Mueble rinconera en madera con balda inferior.

Medidas: 88,5 x 93 x 57 cm

Salida: 60 €

Sub.:11-On - Lote: 68 -  Mesa redonda extensible en madera de castaño.
Lote 68

Mesa redonda extensible en madera de castaño.

Medidas cerrada: 77 x 97 cm

Salida: 70 €

Sub.:11-On - Lote: 69 -  Estantería en madera.
Lote 69

Estantería en madera.

Medidas: 188 x 104 x 37 cm.

Salida: 70 €

Sub.:11-On - Lote: 70 -  Mesa en madera tallada con figuras de mujer realizadas en nácar.
Lote 70

Medidas: 54 x 34 x 47 cm

Salida: 120 €

Sub.:11-On - Lote: 71 -  Mesa baja estilo Luis XVI con tapa de cuero.
Lote 71

Mesa baja estilo Luis XVI con tapa de cuero.

Medidas: 54 x 53 x 98 cm

Salida: 30 €

Sub.:11-On - Lote: 72 -  Mesita velador en madera patinada
Lote 72

Mesita velador en madera patinada

Medidas: 64 x 54 cm

Salida: 65 €

Sub.:11-On - Lote: 73 -  Mesa en madera tallada
Lote 73

Mesa en madera tallada

Medidas: 66 x 39 x 59 cm.

Salida: 90 €