Perchero rústico
Medidas: 17 x 69 cm.
Mesa velador en madera tallada con trabajo de marquetería en la tapa, ...
Medidas: 82 x 85 cm
Cama alfonsina en madera torneada.
Anchura: 90 cm
Aparador de dos puertas y cuatro cajones, ca. 1940.
Medidas: 108 x 182 x 54 cm
Pareja de sillas rústicas en madera tallada.
Medidas: 97 x 40 x 40 cm
Mesita auxiliar en madera patinada con patas en aspa.
Medidas: 70 x 79 cm
Pequeña mesa redonda realizada en madera.
Medidas: 66 x 68 x 68 cm
Pareja de sillas castellanas con tapicería roja.
Medidas: 93 x 42 x 42 cm
Mesita auxiliar con patas galbés y pies de garra.
Medidas: 51 x 69 x 70 cm
Lote de dos morillos de chimenea en latón con base de hierro
Medidas: 28 x 35 x 17 cm
Consola de arrimo en madera tallada y patinada con tres cajones en cin ...
Medidas: 84,5 x 42 x 179,5 cm
Silla rústica en madera patinada.
Medidas: 80 x 38,5 x 42 cm
Tocador de mesa en madera tallada, con espejo basculante.
Medidas: 61 x 45 x 30 cm
Mesa redonda de comedor con pie central y cuatro patas rematadas con a ...
Medidas: 71 x 114 cm
Mesa de centro circular estilo neoclásico.
Medidas: 44 x 89 x 89 cm
Rinconera estilo Chippendale en madera patinada con cajones en cintura ...
Medidas: 217 x 70 x 99 cm
Cabecero en latón dorado con barras cuadradas. Con ruedas en la parte ...
Medidas: 135 x 117 cm
Pequeña mesa auxiliar de consulta en metal y fornica. Años 60.
Medidas: 67 x 40,5 x 60 cm
Pareja de sillas isabelinas en madera de caoba tallada con respaldo ca ...
Altura: 84 cm
Mesa de despacho estilo inglés en madera patinada con cinco cajones en ...
Medidas: 80 x 75 x 125 cm
Butaca tapizada con motivos de abanicos.
Baúl con tachuelas en latón
Medidas: 56 x 99 x 50 cm.
Cama completa en madera.
Medidas: 122,5 x 200 x 120 cm
Pequeña cómoda estilo isabelino mallorquín en nogal con marquetería de ...
Medidas: 76,5 x 49 x 101 cm
Cabecero en hierro forjado y latón.
Medidas: 137 x 104 cm
Conjunto de seis cajas de embalaje de pintura.
Medidas de la más grande: 163 x 138 x 36 cm
Cama en metal plateado con dos cabezales.
Medidas: 127 x 110 cm.
Mesa baja de centro rectangular en madera patinada.
Medidas: 36 x 130 x 71 cm
Taquillón de dos puertas en madera de roble.
Medidas: 106 x 32,5 x 118 cm
Silla con asiento y respaldo grabado en cuero.
Medidas: 90 x 48 x 35 cm
Sillón victoriano en madera patinada con tapizado capitoné.
Medidas: 105 x 60 x 74 cm
Cinco sillas rústicas en madera tallada con asiento de enea
Medidas: 90 x 36 x 44 cm
Pareja de descalzadoras realizadas en madera y tapizadas.
Medidas: 79 x 50 x 45 cm.
Pareja de butacas estilo Luis XV
Medidas: 87 x 57 x 50 cm.
Pareja de sillas con respaldo alto y asiento en enea.
Altura: 106 cm.
Silla de niño en madera modelos Thonet con asiento de rejilla.
Medidas: 65 x 30 x 34 cm.