Subasta Vuelta de Verano Online

12 y 13 de Septiembre de 2023

Sub.:11-On - Lote: 74 -  Perchero rústico
Lote 74

Perchero rústico

Medidas: 17 x 69 cm.

Salida: 70 €

Sub.:11-On - Lote: 75 -  Mesa velador en madera tallada con trabajo de marquetería en la tapa, de pie central y cuatro patas.
Lote 75

Medidas: 82 x 85 cm

Salida: 160 €

Sub.:11-On - Lote: 76 -  Cama alfonsina en madera torneada.
Lote 76

Cama alfonsina en madera torneada.

Anchura: 90 cm

Salida: 30 €

Sub.:11-On - Lote: 77 -  Aparador de dos puertas y cuatro cajones, ca. 1940.
Lote 77

Aparador de dos puertas y cuatro cajones, ca. 1940.

Medidas: 108 x 182 x 54 cm

Salida: 90 €

Sub.:11-On - Lote: 78 -  Pareja de sillas rústicas en madera tallada.
Lote 78

Pareja de sillas rústicas en madera tallada.

Medidas: 97 x 40 x 40 cm

Salida: 60 €

Sub.:11-On - Lote: 79 -  Mesita auxiliar en madera patinada con patas en aspa.
Lote 79

Mesita auxiliar en madera patinada con patas en aspa.

Medidas: 70 x 79 cm

Salida: 25 €

Sub.:11-On - Lote: 80 -  Pequeña mesa redonda realizada en madera.
Lote 80

Pequeña mesa redonda realizada en madera.

Medidas: 66 x 68 x 68 cm

Salida: 65 €

Sub.:11-On - Lote: 81 -  Pareja de sillas castellanas con tapicería roja.
Lote 81

Pareja de sillas castellanas con tapicería roja.

Medidas: 93 x 42 x 42 cm

Salida: 40 €

Sub.:11-On - Lote: 82 -  Mesita auxiliar con patas galbés y pies de garra.
Lote 82

Mesita auxiliar con patas galbés y pies de garra.

Medidas: 51 x 69 x 70 cm

Salida: 100 €

Sub.:11-On - Lote: 83 -  Lote de dos morillos de chimenea en latón con base de hierro
Lote 83

Lote de dos morillos de chimenea en latón con base de hierro

Medidas: 28 x 35 x 17 cm

Salida: 75 €

Sub.:11-On - Lote: 84 -  Consola de arrimo en madera tallada y patinada con tres cajones en cintura
Lote 84

Medidas: 84,5 x 42 x 179,5 cm

Salida: 170 €

Sub.:11-On - Lote: 85 -  Silla rústica en madera patinada.
Lote 85

Silla rústica en madera patinada.

Medidas: 80 x 38,5 x 42 cm

Salida: 10 €

Sub.:11-On - Lote: 86 -  Tocador de mesa en madera tallada, con espejo basculante.
Lote 86

Tocador de mesa en madera tallada, con espejo basculante.

Medidas: 61 x 45 x 30 cm

Puja actual: Remate: 40 €
Sub.:11-On - Lote: 87 -  Mesa redonda de comedor con pie central y cuatro patas rematadas con aplicaciones de bronce
Lote 87

Medidas: 71 x 114 cm

Salida: 100 €

Sub.:11-On - Lote: 88 -  Mesa de centro circular estilo neoclásico.
Lote 88

Mesa de centro circular estilo neoclásico.

Medidas: 44 x 89 x 89 cm

Salida: 30 €

Sub.:11-On - Lote: 89 -  Rinconera estilo Chippendale en madera patinada con cajones en cintura.
Lote 89

Medidas: 217 x 70 x 99 cm

Salida: 125 €

Sub.:11-On - Lote: 90 -  Cabecero en latón dorado con barras cuadradas. Con ruedas en la parte inferior.
Lote 90

Medidas: 135 x 117 cm

Salida: 35 €

Sub.:11-On - Lote: 91 -  Pequeña mesa auxiliar de consulta en metal y fornica. Años 60.
Lote 91

Pequeña mesa auxiliar de consulta en metal y fornica. Años 60.

Medidas: 67 x 40,5 x 60 cm

Salida: 100 €

Sub.:11-On - Lote: 92 -  Pareja de sillas isabelinas en madera de caoba tallada con respaldo calado s. XIX
Lote 92

Altura: 84 cm

Salida: 35 €

Sub.:11-On - Lote: 93 -  Mesa de despacho estilo inglés en madera patinada con cinco cajones en cintura y tapa de cristal
Lote 93

Medidas: 80 x 75 x 125 cm

Salida: 100 €

Sub.:11-On - Lote: 94 -  Butaca tapizada con motivos de abanicos.
Lote 94

Butaca tapizada con motivos de abanicos.

Salida: 70 €

Sub.:11-On - Lote: 95 -  Baúl con tachuelas en latón
Lote 95

Baúl con tachuelas en latón

Medidas: 56 x 99 x 50 cm.

Salida: 100 €

Sub.:11-On - Lote: 96 -  Cama completa en madera.
Lote 96

Cama completa en madera.

Medidas: 122,5 x 200 x 120 cm

Salida: 15 €

Sub.:11-On - Lote: 97 -  Pequeña cómoda estilo isabelino mallorquín en nogal con marquetería de limoncillo representando aves, roleos vegetales
Lote 97

Medidas: 76,5 x 49 x 101 cm

Remate: 100 €
Sub.:11-On - Lote: 98 -  Cabecero en hierro forjado y latón.
Lote 98

Cabecero en hierro forjado y latón.

Medidas: 137 x 104 cm

Salida: 60 €

Sub.:11-On - Lote: 99 -  Conjunto de seis cajas de embalaje de pintura.
Lote 99

Conjunto de seis cajas de embalaje de pintura.

Medidas de la más grande: 163 x 138 x 36 cm

Salida: 200 €

Sub.:11-On - Lote: 100 -  Cama en metal plateado con dos cabezales.
Lote 100

Cama en metal plateado con dos cabezales.

Medidas: 127 x 110 cm.

Salida: 110 €

Sub.:11-On - Lote: 101 -  Mesa baja de centro rectangular en madera patinada.
Lote 101

Mesa baja de centro rectangular en madera patinada.

Medidas: 36 x 130 x 71 cm

Salida: 50 €

Sub.:11-On - Lote: 102 -  Taquillón de dos puertas en madera de roble.
Lote 102

Taquillón de dos puertas en madera de roble.

Medidas: 106 x 32,5 x 118 cm

Salida: 120 €

Sub.:11-On - Lote: 103 -  Silla con asiento y respaldo grabado en cuero.
Lote 103

Silla con asiento y respaldo grabado en cuero.

Medidas: 90 x 48 x 35 cm

Salida: 35 €

Sub.:11-On - Lote: 104 -  Sillón victoriano en madera patinada con tapizado capitoné.
Lote 104

Sillón victoriano en madera patinada con tapizado capitoné.

Medidas: 105 x 60 x 74 cm

Salida: 120 €

Sub.:11-On - Lote: 105 -  Cinco sillas rústicas en madera tallada con asiento de enea
Lote 105

Cinco sillas rústicas en madera tallada con asiento de enea

Medidas: 90 x 36 x 44 cm

Salida: 100 €

Sub.:11-On - Lote: 106 -  Pareja de descalzadoras realizadas en madera y tapizadas.
Lote 106

Pareja de descalzadoras realizadas en madera y tapizadas.

Medidas: 79 x 50 x 45 cm.

Salida: 100 €

Sub.:11-On - Lote: 107 -  Pareja de butacas estilo Luis XV
Lote 107

Pareja de butacas estilo Luis XV

Medidas: 87 x 57 x 50 cm.

Salida: 90 €

Sub.:11-On - Lote: 108 -  Pareja de sillas con respaldo alto y asiento en enea.
Lote 108

Pareja de sillas con respaldo alto y asiento en enea.

Altura: 106 cm.

Salida: 100 €

Sub.:11-On - Lote: 109 -  Silla de niño en madera modelos Thonet con asiento de rejilla.
Lote 109

Silla de niño en madera modelos Thonet con asiento de rejilla.

Medidas: 65 x 30 x 34 cm.

Salida: 45 €