Sub.:2-On - Lote: 131 -  Lámpara de techo de cinco luces en latón con tulipas de cristal.
Lote 131

Lámpara de techo de cinco luces en latón con tulipas de cristal.

Medidas: 50 x 70 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 132 -  Lámpara de mesa en alabastro de fuste torneado. Sin pantalla.
Lote 132

Lámpara de mesa en alabastro de fuste torneado. Sin pantalla.

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 133 -  Candelabro de 4 luces, en cristal. Con desperfectos.
Lote 133

Candelabro de 4 luces, en cristal. Con desperfectos.

Medidas: 53 x 33 x 33 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 134 -  Lámpara de techo en latón dorado de tres luces con pantalla.
Lote 134

Altura: 60 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 135 -  Farolillo de techo en latón y vidrio.
Lote 135

Farolillo de techo en latón y vidrio.

Altura sin cadena: 40 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 136 -  Lámpara de techo de cinco luces en latón con tulipas y pinjantes de cristal.
Lote 136

Altura: 117 cm

Remate: 65 €
Sub.:2-On - Lote: 137 -  Lámpara de techo en bronce con pinjantes de cristal de seis luces.
Lote 137

Lámpara de techo en bronce con pinjantes de cristal de seis luces.

Altura: 55 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 138 -  Lámpara de techo en bronce y cristal de doce luces. Con pinjantes de cristal.
Lote 138

Medidas: 77 x 75 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 139 -  Lámpara de techo con ocho luces en metal dorado, con brazos y fuste estriados.
Lote 139

Medidas: 78 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 140 -  Pareja de apliques en latón de dos luces con cristales pinjantes.
Lote 140

Pareja de apliques en latón de dos luces con cristales pinjantes.

Medidas: 35 x 10 x 22 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 141 -  Lámpara de techo en bronce. De seis luces.
Lote 141

Lámpara de techo en bronce. De seis luces.

Medidas: 68 cm de altura

Salida: 75 €

Sub.:2-On - Lote: 142 -  Pareja de apliques de pared en bronce, de dos luces.
Lote 142

Pareja de apliques de pared en bronce, de dos luces.

Medidas: 21 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 143 -  Lámpara de sobremesa con putti en biscuit en el fuste.
Lote 143

Lámpara de sobremesa con putti en biscuit en el fuste.

Medidas: 51 x 22 x 17 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 144 -  Lámpara de mesa con fuste de hierro forjado en forma de tallo coronado por el brote de una flor. Patinada en dorado.
Lote 144

Altura: 47 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 145 -  Lámpara de mesa con base de mármol y bronce y fuste de porcelana pintada con motivo de angelote.
Lote 145

Altura sin pantalla: 54 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 146 -  Lámpara de pié en madera tallada. Policromada en blanco y dorado.
Lote 146

Lámpara de pié en madera tallada. Policromada en blanco y dorado.

Altura: 179 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 147 -  Lámpara de sobremesa sobre peana metálica. Con forma de fuste de columna en porcelana con estrías helicoidales y aplicaciones florales en relieve. En rosa y blanco.
Lote 147

Altura: 27,5 cm

Salida: 20 €

Sub.:2-On - Lote: 148 -  Lámpara de techo de ocho luces en bronce.
Lote 148

Lámpara de techo de ocho luces en bronce.

Medidas: 75 x 66 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 149 -  Pareja de lámpara de sobremesa en resina con puttis en el fuste.
Lote 149

Pareja de lámpara de sobremesa en resina con puttis en el fuste.

Medidas: 35 x 11 x 11 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 151 -  Lámpara de mesa. De escayola, cuerpo con figuras de niños atrapando un pez.
Lote 151

Medidas 40 x 14 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 152 -  Aplique de pared de dos luces en bronce dorado con tulipas en porcelana.
Lote 152

Medidas: 18 x 16 x 29 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 153 -  Lámpara de sobremesa en metal pavonado con pantalla pinjante. Desperfectos.
Lote 153

Altura: 53 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 154 -  Pareja de apliques de pared de dos luces en bronce dorado.
Lote 154

Pareja de apliques de pared de dos luces en bronce dorado.

Medidas: 25 x 17 x 32 cm

Salida: 45 €

Sub.:2-On - Lote: 155 -  Soporte de lámpara en hierro, con tulipa de cristal.
Lote 155

Soporte de lámpara en hierro, con tulipa de cristal.

Medidas: 50 x 18 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 158 -  Aplique de pared de dos luces en bronce.
Lote 158

Aplique de pared de dos luces en bronce.

Medidas: 16 x 18 x 21 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 159 -  Lámpara de despacho en metal. De dos luces con patalla.
Lote 159

Lámpara de despacho en metal. De dos luces con patalla.

Altura: 96 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 160 -  Aplique de pared en bronce. Con pantalla.
Lote 160

Aplique de pared en bronce. Con pantalla.

Salida: 7 €

Sub.:2-On - Lote: 161 -  Lámpara de gas en cobre.
Lote 161

Lámpara de gas en cobre.

Altura: 30 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 162 -  Lámpara de sobremesa en latón. Con pantalla.
Lote 162

Lámpara de sobremesa en latón. Con pantalla.

Altura: 70 cm

Salida: 10 €

Lote 163

Lámpara de sobremesa en metal con fuste torneado y helicoidal.

Altura total: 84 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 164 -  Lámpara de sobremesa en cerámica, de cuerpo estriado.
Lote 164

Lámpara de sobremesa en cerámica, de cuerpo estriado.

Altura: 30 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 165 -  Lámpara de pie de despacho en metal dorado. Dos luces.
Lote 165

Lámpara de pie de despacho en metal dorado. Dos luces.

Altura: 85 cm

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 167 -  Antigua linterna metálica.
Lote 167

Antigua linterna metálica.

Medidas: 12 x 3 x 7 cm

Salida: 10 €

Sub.:2-On - Lote: 168 -  Lámpara de pie en bronce de 3 luces.
Lote 168

Lámpara de pie en bronce de 3 luces.

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 169 -  Pareja de lámparas en hierro y plástico simulando cristal.
Lote 169

Pareja de lámparas en hierro y plástico simulando cristal.

Altura: 80 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 170 -  Pie de lámpara en hierro dorado de dos luces.
Lote 170

Pie de lámpara en hierro dorado de dos luces.

Altura: 57 cm

Salida: 15 €