Subasta Online Julio 2021

21, 22 y 23 de julio de 2021

Sub.:2-On - Lote: 73 -  Guardapelo en plata cincelada con roleos vegetales. Peso: 33 gr
Lote 73

Guardapelo en plata cincelada con roleos vegetales. Peso: 33 gr

Largo: 6 cm

Salida: 90 €
 
Sub.:2-On - Lote: 74 -  Broche en plata reproducción del Escudo de Yanhuitlán azteca en plata con pinjantes y turquesas incrustadas. Peso: 9 gr
Lote 74

Broche en plata reproducción del Escudo de Yanhuitlán azteca en plata ...

Medidas: 5 x 5 cm

Salida: 25 €
 
Sub.:2-On - Lote: 75 -  Pareja de geodas finas de perfil irregular en tonalidades grises con matices rosáceos y azulados.
Lote 75

Pareja de geodas finas de perfil irregular en tonalidades grises con m ...

Medidas: 19 x 12 cm

Remate: 40 €
Sub.:2-On - Lote: 76 -  Rosario con piedras de unakita.
Lote 76

Rosario con piedras de unakita.

Largo: 90 cm

Salida: 20 €
 
Sub.:2-On - Lote: 77 -  Mechero Dupont, París plaque oro. En estuche original.
Lote 77

Mechero Dupont, París plaque oro. En estuche original.

Medidas estuche: 3 x 10 x 7 cm

Remate: 75 €
Sub.:2-On - Lote: 78 -  Rosario en madera ebonizada.
Lote 78

Rosario en madera ebonizada.

Largo: 120 cm

Salida: 15 €
 
Sub.:2-On - Lote: 79 -  broche de bisutería con forma de florero con esmalte y pedrería sintética de colores.
Lote 79

broche de bisutería con forma de florero con esmalte y pedrería sintét ...

 

Salida: 75 €
 
Sub.:2-On - Lote: 80 -  Anillo en plata con brillantes
Lote 80

Anillo en plata con brillantes

 

Salida: 25 €
 
Sub.:2-On - Lote: 81 -  Lote de dos alfileres de corbata, uno con un ancla y otro con el ojo de Horus.
Lote 81

Lote de dos alfileres de corbata, uno con un ancla y otro con el ojo d ...

Largo mayor: 6,5 cm

Salida: 20 €
 
Sub.:2-On - Lote: 82 -  Anillo de oro de 9k, con perla redonda grande. Peso total: 9 grs.
Lote 82

Anillo de oro de 9k, con perla redonda grande. Peso total: 9 grs.

 

Remate: 60 €
Sub.:2-On - Lote: 83 -  Dos racimos de piedras dura con forma de uva morado y coral
Lote 83

Dos racimos de piedras dura con forma de uva morado y coral

 

Salida: 50 €
 
Sub.:2-On - Lote: 84 -  Lote de tres rosarios, uno con crucifijo, Virgen y cuentas de plata; otro con crucifijo y Virgen del Pilar en plata y cuentas negras; y otro con cruz y cuentas de nácar.
Lote 84

Lote de tres rosarios, uno con crucifijo, Virgen y cuentas de plata; o ...

Largo mayor: 54 cm

Remate: 35 €
Sub.:2-On - Lote: 85 -  Zoco
Lote 85

Zoco

 

Salida: 30 €
 
Sub.:2-On - Lote: 86 -  Pequeña lata para té con diseños orientales en sus caras.
Lote 86

Pequeña lata para té con diseños orientales en sus caras.

Medidas: 8 x 6,5 x 10,5 cm

Remate: 6 €
Sub.:2-On - Lote: 87 -  Medalla Virgen Lauretana, año 1883.
Lote 87

Medalla Virgen Lauretana, año 1883.

Diámetro: 2,2 cm

Remate: 10 €
Sub.:2-On - Lote: 88 -  Dos pequeños platos de Limoges con escenas galantes pintadas.
Lote 88

Dos pequeños platos de Limoges con escenas galantes pintadas.

Diámetro mayor: 4 cm

Salida: 20 €
 
Sub.:2-On - Lote: 89 -  Pastores
Lote 89

Pastores

Medidas: 30 x 42 cm

Salida: 30 €
 
Sub.:2-On - Lote: 90 -  Escena oriental
Lote 90

Escena oriental

Medidas: 48 x 145 cm

Salida: 35 €
 
Sub.:2-On - Lote: 91 -  Escena galante
Lote 91

Escena galante

Medidas: 172 x 223 cm

Salida: 100 €
 
Sub.:2-On - Lote: 92 -  Kermesse
Lote 92

Kermesse

Medidas: 50 x 145 cm

Salida: 30 €
 
Sub.:2-On - Lote: 93 -  Tapiz mecánico con escenas galantes .
Lote 93

Tapiz mecánico con escenas galantes .

Medidas: 103 x 204 cms

Salida: 70 €
 
Sub.:2-On - Lote: 94 -  La cacería
Lote 94

La cacería

Medidas: 48 x 150 cm

Salida: 20 €
 
Sub.:2-On - Lote: 101 -  Cornucopia en bronce estilo Luis XV.
Lote 101

Cornucopia en bronce estilo Luis XV.

Medidas: 94 x 60 cm

Salida: 70 €
 
Sub.:2-On - Lote: 102 -  Pequeña cornucopia en madera tallada y dorada.
Lote 102

Pequeña cornucopia en madera tallada y dorada.

Medidas: 29 x 23 cm

Salida: 40 €
 
Sub.:2-On - Lote: 103 -  Espejo cornucopia en madera dorada y tallada, con copete de acantos estilizados.
Lote 103

Espejo cornucopia en madera dorada y tallada, con copete de acantos es ...

Medidas: 22 x 12 cm

Salida: 15 €
 
Sub.:2-On - Lote: 104 -  Pequeña cornucopia con marco en madera dorada.
Lote 104

Pequeña cornucopia con marco en madera dorada.

Medidas: 35 x 20 cm

Salida: 30 €
 
Sub.:2-On - Lote: 105 -  Cornucopia en madera tallada y dorada. Con faltas.
Lote 105

Cornucopia en madera tallada y dorada. Con faltas.

Medidas: 75 x 44 cm

Salida: 100 €
 
Sub.:2-On - Lote: 106 -  Espejo ovalado en madera con detalles dorados.
Lote 106

Espejo ovalado en madera con detalles dorados.

Medidas: 85 x 58 cm

Salida: 20 €
 
Sub.:2-On - Lote: 107 -  Marco en madera pintada en color plata.
Lote 107

Marco en madera pintada en color plata.

Medidas: 161 x 108,5 cm

Salida: 7 €
 
Sub.:2-On - Lote: 108 -  Marco con moldura exterior metálica y terciopelo rojo. Moderno.
Lote 108

Marco con moldura exterior metálica y terciopelo rojo. Moderno.

Medidas: 53 x 48 cm

Remate: 10 €
Sub.:2-On - Lote: 111 -  Pareja de pequeños espejos cornucopias rematadas con veneras, en madera dorada.
Lote 111

Pareja de pequeños espejos cornucopias rematadas con veneras, en mader ...

Medidas: 33 x 25 cm

Salida: 75 €
 
Sub.:2-On - Lote: 126 -  Lámpara de techo en hierro patinado en oro. De diez luces, seis superiores y cuatro inferiores en tulipas florales.
Lote 126

Lámpara de techo en hierro patinado en oro. De diez luces, seis superi ...

Medidas: 93 x 73 cm

Salida: 75 €
 
Sub.:2-On - Lote: 127 -  Farol de techo en cristal tintado con decoración de flores. Roturas.
Lote 127

Farol de techo en cristal tintado con decoración de flores. Roturas.

Medidas: 45 x 23 cm

Remate: 50 €
Sub.:2-On - Lote: 128 -  Apliques de pared de tres luces en latón.
Lote 128

Apliques de pared de tres luces en latón.

Medidas: 60 x 40 cm

Salida: 40 €
 
Sub.:2-On - Lote: 129 -  Lámpara de techo de 6 luces en bronce con cristales pinjantes.
Lote 129

Lámpara de techo de 6 luces en bronce con cristales pinjantes.

Medidas: 55 x 44 cm

Salida: 60 €
 
Sub.:2-On - Lote: 130 -  Lámpara de techo de seis luces en bronce.
Lote 130

Lámpara de techo de seis luces en bronce.

Medidas: 65 x 60 cm

Salida: 20 €