Sub.:2-On - Lote: 37 -  Sofá isabelino ebonizado con respaldo de triple medallón, s. XIX. Desperfectos.
Lote 37

Medidas: 100 x 175 x 60 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 38 -  Mesa rústica baja en madera tallada con tres cajones. S. XX.
Lote 38

Medidas: 52 x 37 x 119 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 39 -  Mesa de comedor estilo inglés en madera patinada. Desperfectos.
Lote 39

Medidas: 76 x 119 x 220 cm

Salida: 175 €

Sub.:2-On - Lote: 40 -  Mesa de comedor en madera patinada.
Lote 40

Mesa de comedor en madera patinada.

Medidas: 88 x 230 x 103 cm

Salida: 175 €

Sub.:2-On - Lote: 41 -  Perchero de colgar en madera de pino.
Lote 41

Perchero de colgar en madera de pino.

Medidas: 29 x 30 x 190

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 42 -  Pequeño escabel en madera tallada y patinada tapizado en azul.
Lote 42

Medidas: 22 x 32 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 43 -  Banco de dos plazas en caoba con marquetería tapizado a rayas y remate de espejo. Ca. 1900.
Lote 43

Medidas: 215 x 61 x 144 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 44 -  Seis sillas alfonsinas en madera ebonizada con patas torneadas y tapicería de terciopelo rojo estropeada.
Lote 44

Medidas: 98 x 50 x 40 cm

Salida: 80 €

Sub.:2-On - Lote: 45 -  Paravant en madera dorada con petit point con escena de esponsales, S.XIX.
Lote 45

Medidas: 101 x 39 x 65 cm

Salida: 150 €

Sub.:2-On - Lote: 46 -  Consola isabelina en madera de nogal con cajón en cintura. Falta tapa de mármol. S. XIX.
Lote 46

Medidas: 75 x 56 x 105 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 47 -  Pareja de sillas fernandinas en madera con respaldo de enea.
Lote 47

Pareja de sillas fernandinas en madera con respaldo de enea.

Medidas: 86 x 36 x 40 cm

Salida: 80 €

Sub.:2-On - Lote: 48 -  Arca en madera tallada del s. XX.
Lote 48

Arca en madera tallada del s. XX.

Medidas: 70 x 46 x 103 cm

Salida: 85 €

Sub.:2-On - Lote: 49 -  Aparador en madera patinada, con cajonera central, dos puertas laterales y tres cajones en cintura. Sin tapa.
Lote 49

Medidas: 88 x 41,5 x 130 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 50 -  Cuna metálica niquelada, con barrotes laterales y ruedines, ca. 1950.
Lote 50

Cuna metálica niquelada, con barrotes laterales y ruedines, ca. 1950.

Medidas: 78 x 54 x 107 cm

Remate: 65 €
Sub.:2-On - Lote: 51 -  Mesa de despacho en madera patinada, S. XX. Algún desperfecto.
Lote 51

Medidas: 80 x 61 x 139,5 cm

Salida: 55 €

Sub.:2-On - Lote: 52 -  Mesa de centro en madera patinada simulando bambú, de dos alturas. Desperfectos.
Lote 52

Medidas: 47 x 48 x 100,5 cm

Salida: 30 €

Sub.:2-On - Lote: 53 -  Consola-mesa de comedor en madera patinada.
Lote 53

Consola-mesa de comedor en madera patinada.

Medidas cerrada: 78,5 x 50 x 201 cm; Medidas abierta: 76 x 100 x 201 cm.

Salida: 55 €

Sub.:2-On - Lote: 54 -  Pequeño velador con tapa de mármol. Desperfectos.
Lote 54

Pequeño velador con tapa de mármol. Desperfectos.

Medidas: 52,5 x 31 cm

Salida: 50 €

Sub.:2-On - Lote: 55 -  Conjunto de seis cajas de embalaje de pintura.
Lote 55

Conjunto de seis cajas de embalaje de pintura.

Medidas de la más grande: 163 x 138 x 36 cm

Salida: 200 €

Sub.:2-On - Lote: 56 -  Lote de cuatro sillas con tapicería símil cuero.
Lote 56

Lote de cuatro sillas con tapicería símil cuero.

Medidas: 97,5 x 47 x 43 cm

Salida: 120 €

Sub.:2-On - Lote: 57 -  Mesa bargueñera en madera de castaño patinada, con patas torneadas, chambranas y fiadores de hierro.
Lote 57

Medidas: 76 x 96 x 60 cm

Salida: 80 €

Sub.:2-On - Lote: 58 -  Pareja de sillas tapizadas. Faltas.
Lote 58

Pareja de sillas tapizadas. Faltas.

Medidas: 94 x 50 x 47,5 cm

Salida: 60 €

Sub.:2-On - Lote: 59 -  Pareja de sillas en madera tallada.
Lote 59

Pareja de sillas en madera tallada.

Medidas: 99,5 x 39 x 46 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 60 -  Pareja de cabeceros en bronce y hierro patinado en azul y oro. Con importantes desperfectos.
Lote 60

Medidas: 100 x 93,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 61 -  Pareja de sillas isabelinas en madera de caoba tallada con respaldo calado s. XIX. Algún desperfecto.
Lote 61

Altura: 84 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 62 -  Pareja de cabeceros en madera con cuerpo suprerior calado en una balaustrada.
Lote 62

Medidas: 95 x 102 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 63 -  Silla en madera de caoba y rejilla.
Lote 63

Silla en madera de caoba y rejilla.

Altura: 93 cm.

Salida: 15 €

Sub.:2-On - Lote: 64 -  Vitrina de colgar con dos puertas, en madera tallada con una repisa y barandilla metálica en la parte superior
Lote 64

Medidas: 68 x 15,5 x 57 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 65 -  Pequeña mesa auxiliar. Con marquetería.
Lote 65

Pequeña mesa auxiliar. Con marquetería.

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 66 -  Mueble auxiliar en madera patinada con dos puertas y cajón. Con balda superior.
Lote 66

Medidas: 97 x 47 x 28 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 67 -  Cabecero y piecero en madera patinada.
Lote 67

Cabecero y piecero en madera patinada.

Medidas cabecero: 126 x 147 cm

Salida: 35 €

Sub.:2-On - Lote: 68 -  Mesita auxiliar en madera patinada con patas en aspa.
Lote 68

Mesita auxiliar en madera patinada con patas en aspa.

Medidas: 70 x 79 cm

Salida: 40 €

Sub.:2-On - Lote: 69 -  Cinco sillas rústicas en madera tallada con asiento de enea. Principios s. XX.
Lote 69

Medidas: 90 x 36 x 44 cm

Salida: 100 €

Sub.:2-On - Lote: 70 -  Pareja de sillones en madera de castaño con respaldo y asiento tapizados en beige. Frente bajo tallado con el motivo de una venera.
Lote 70

Medidas: 90 x 64 x 63 cm

Salida: 65 €

Sub.:2-On - Lote: 71 -  Medalla con imagen de la Virgen de los Desamparados y de San José de la Montaña.
Lote 71

Medidas: 4,8 x 2,6 cm

Remate: 10 €
Sub.:2-On - Lote: 72 -  Medalla en plata del s. XVII con representación de Inmaculada. Peso: 25 gr
Lote 72

Largo: 8 cm

Salida: 125 €