Subasta de Ocasión - Junio 2022

21 y 22 de junio de 2022

Sub.:6-On - Lote: 517 -  Reloj de antesala en madera patinada, s. XIX. Esfera firmada y pintada Shepherd & Son. Sheffield. Con péndulo. Desperfectos.
Lote 517

Altura: 222 cm

Salida: 350 €

Sub.:6-On - Lote: 2001 -  Sermones para los días de Semana Santa
Lote 2001

Sermones para los días de Semana Santa

Salida: 350 €

Sub.:6-On - Lote: 429 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX Paisajes
Lote 429

ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX

Medidas: 24,5 x 28,5 cm

Salida: 300 €

Sub.:6-On - Lote: 2002 -  Graphische Neuheiten. Karten, Vignetten, Umrahmungen, Buchschmuck, Etiketten, Monogramme, Initialen, Zierleisten, Kalender, Plakate. Serie II. 48 láminas. Diseños originales en color y fototipia.
Lote 2002

Salida: 300 €

Sub.:6-On - Lote: 2003 -  Libro Antiguo. JOVELLANOS, G.M.,
Lote 2003

Salida: 300 €

Sub.:6-On - Lote: 2004 -  Historia. GIMÉNEZ SOLER, A.
Lote 2004

Salida: 300 €

Sub.:6-On - Lote: 53 -  Aparador inglés de época eduardiana, realizado en madera de caoba.
Lote 53

Aparador inglés de época eduardiana, realizado en madera de caoba.

Medidas: 117 x 62 x 255 cm

Salida: 250 €

Sub.:6-On - Lote: 383 -  Personajes en cocina
Lote 383

Personajes en cocina

Medidas: 60 x 90 cm

Salida: 250 €

Sub.:6-On - Lote: 91 -  Lote de seis sillas en madera tallada, con respaldo calado y tapicería a rayas.
Lote 91

Medidas: 100 x 45 x 45 cm

Salida: 250 €

Sub.:6-On - Lote: 516 -  Reloj de pie de antesala con caja de madera y esfera enmarcada de numeración romana. Desperfectos.
Lote 516

Altura: 228 cm

Salida: 250 €

Sub.:6-On - Lote: 40 -  Mesa de comedor francesa con alas y seis pies modelo de paraguas. Réplica.
Lote 40

Medidas cerrada: 74 x 76 x 119 cm

Salida: 225 €

Sub.:6-On - Lote: 413 - SANTIAGO SARROCA HERRERO (Zaragoza, 1929-2004) Paisaje del Pirineo
Lote 413

SANTIAGO SARROCA HERRERO (Zaragoza, 1929-2004)

Paisaje del Pirineo

Medidas: 40 x 48 cm

Salida: 225 €

Sub.:6-On - Lote: 81 -  Conjunto de seis sillas en madera de nogal con patas de sable y respaldo tallado y calado. Asiento tapizado en gris, s. XIX.
Lote 81

Medidas: 90 x 47 x 40 cm

Salida: 200 €

Sub.:6-On - Lote: 700 -  Pareja de candeleros de tres luces con damas y ángeles en porcelana. Uno de ellos consolidado.
Lote 700

Medidas: 28 x 20 x 19 cm

Salida: 200 €

Sub.:6-On - Lote: 111 -  Gran lámpara holandesa de 18 luces, en latón.
Lote 111

Gran lámpara holandesa de 18 luces, en latón.

Altura: 91 cm

Salida: 200 €

Sub.:6-On - Lote: 805 -  Abrigo marrón de visón marca Urbieta, Vitoria.
Lote 805

Abrigo marrón de visón marca Urbieta, Vitoria.

Salida: 200 €

Sub.:6-On - Lote: 807 -  Abrigo de visón en color grisáceo.
Lote 807

Abrigo de visón en color grisáceo.

Salida: 200 €

Sub.:6-On - Lote: 809 -  Abrigo de visón largo.
Lote 809

Abrigo de visón largo.

Salida: 200 €

Sub.:6-On - Lote: 810 -  Abrigo de nucas de visón.
Lote 810

Abrigo de nucas de visón. "Peletería Andrés-Herzog"

Salida: 200 €

Sub.:6-On - Lote: 811 -  Abrigo largo de visón. Marrón oscuro. En perfecto estado.
Lote 811

Abrigo largo de visón. Marrón oscuro. En perfecto estado.

Talla: L

Salida: 200 €

Sub.:6-On - Lote: 814 -  Abrigo en piel de vison raseado de la peletería Gabriel de Zaragoza.
Lote 814

Abrigo en piel de vison raseado de la peletería Gabriel de Zaragoza.

Talla: XL

Remate: 225 €
Sub.:6-On - Lote: 815 -  Abrigo en piel de zorro plateado de la peletería Gabriel de Zaragoza
Lote 815

Abrigo en piel de zorro plateado de la peletería Gabriel de Zaragoza

Talla: XL

Salida: 200 €

Sub.:6-On - Lote: 507 -  Reloj de sobremesa con guarnición de candelabros estilo Luis XVI en mármol y bronce dorado. Francia, finales S. XIX. Con péndulo.
Lote 507

Altura reloj: 36 cm; Altura candelabros: 22 cm

Salida: 200 €

Sub.:6-On - Lote: 511 -  Reloj de caja alta en madera patinada con decoración en el cuerpo y ramo de flores pintado en el cuerpo inferior. Con pesas y péndulo. Esfera con numeración romana sobre montura de bronce con escena bucólica. Esfera firmada Francisco Juderías de Zaragoza, s. XIX.
Lote 511

Medidas: 212 x 26,5 x 45 cm

Salida: 200 €

Sub.:6-On - Lote: 2005 -  Religión. SAN AGUSTÍN.
Lote 2005

Salida: 200 €

Sub.:6-On - Lote: 2006 -  Libro Antiguo/Derecho. DE SUELVES, I.C.,
Lote 2006

Salida: 200 €

Sub.:6-On - Lote: 2007 -  El libro de la jota Aragonesa. Estudio histórico, crítico, analítico, descriptivo y antológico de la jota en Aragón. 1ª edición
Lote 2007

Salida: 200 €

Sub.:6-On - Lote: 2008 -  Libro Antiguo. DE VILLADIEGO VASCUÑANA Y MONTOYA, A., y FERRER DE VILLAVICENCIO, I.,
Lote 2008

Salida: 200 €

Sub.:6-On - Lote: 412 - JUAN MARI NAVASCUÉS (San Sebastián, 1941) Parque de Doña Casilda, Bilbao
Lote 412

JUAN MARI NAVASCUÉS (San Sebastián, 1941)

Parque de Doña Casilda, Bilbao

Medidas: 45 x 55 cm

Salida: 190 €

Sub.:6-On - Lote: 160 -  Galgo ruso
Lote 160

Galgo ruso

Medidas: 29 x 40 cm

Salida: 180 €

Sub.:6-On - Lote: 28 -  Pareja de sillones bergere isabelinos en madera de nogal, con respaldo alto y curvado , tapicería floral. S.XIX.
Lote 28

Medidas: 103 x 74 x 80 cm

Salida: 180 €

Sub.:6-On - Lote: 38 -  Gran consola en madera con espejo.
Lote 38

Gran consola en madera con espejo.

Medidas consola: 89 x 58 x 200 cm; Medidas espejo: 184 x 180 cm

Salida: 175 €

Sub.:6-On - Lote: 387 - EMILIO DE ARCE (Zaragoza, 1948 - 2002) Vista del Puente de Piedra
Lote 387

EMILIO DE ARCE (Zaragoza, 1948 - 2002)

Vista del Puente de Piedra

Medidas: 45 x 56 cm

Salida: 175 €

Sub.:6-On - Lote: 427 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Músico
Lote 427

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Músico

Medidas: 37 x 2 x 31,5 cm

Remate: 175 €
Sub.:6-On - Lote: 431 - ESCUELA ESPAÑOLA CA. 1900 Bodegones con piezas de caza
Lote 431

ESCUELA ESPAÑOLA CA. 1900

Bodegones con piezas de caza

Medidas: 43 x 38 cm

Salida: 175 €

Sub.:6-On - Lote: 444 - MARÍA BAYO (S. XIX) Un lance
Lote 444

MARÍA BAYO (S. XIX)

Un lance

Medidas: 8,5 x 13,5 cm

Salida: 175 €