Medidas: 54 x 40 cm
Figura en porcelana Lladró de joven con ternero.
Medidas: 33 x 16 x 25 cm
Juego de atizadores para chimenea.
Medidas: 68,5 x 33,5 cm
Medidas: 26 x 46 cm.
Geisha con flor de loto
Altura: 31 cm
Medidas: 150 cm.
Escultura africana en madera tallada..
Medidas: 26 x 16 x 18,5 cm
Asiento de cazador en cuero.
Altura: 75 cm.
Caldero de cobre con asa de hierro.
Medidas: 17,5 cm alto x 31 cm (diametro)
Largo bandeja: 40 cm
Camino del redil
Medidas: 28 x 36 cm
Lámpara de techo de cinco luces en bronce y cerámica.
Medidas: 60 x 46 x 48 cm
Medidas: 113 x 131 cm
Medidas: 59 cm x 80 cm
Diámetro: 33 cm
Virgen Dolorosa, Sagrado Corazón y San Antonio de Padua
Altura mayor: 58 x 20 x 17 cm
Medidas: 113 x 62 x 170 cm
Galicia, Asturias, Cantabria, País Vasco, León y Castilla
Medidas: 29,5 x 42 cm
Filtro en cerámica decorada con sopprte de hierro. Falta en la boca.
Altura sin soporte: 55 cm. Altura con soporte: 86 cm.
Pareja de almireces del siglo XVIII en broce con sus manos
Medidas: 11 x 15,5 cm y 8 x 12 cm
Medidas 116 x 40 x 102,5 cm
Medidas: 104 x 54 x 98 cm
Medidas: 80 x 48 x 55 cm
Medidas: 190 x 198 x 40 cm
Tresillo con tapicería beige y decoración floral.
Medidas sofá: 86 x 96 x 204 cm
Músico
Medidas: 37 x 2 x 31,5 cm
Altura reloj: 36 cm; Altura candelabros: 22 cm
Abrigo en piel de vison raseado de la peletería Gabriel de Zaragoza.
Talla: XL
Lote de dos cuchillos con su funda. Estuche de madera original.