Subasta de Ocasión - Junio 2022

21 y 22 de junio de 2022

Sub.:6-On - Lote: 111 -  Gran lámpara holandesa de 18 luces, en latón.
Lote 111

Gran lámpara holandesa de 18 luces, en latón.

Altura: 91 cm

Salida: 200 €

Sub.:6-On - Lote: 112 -  Lámpara de sobremesa en madera policromada con molduras en estuco.
Lote 112

Medidas: 36 x 17 x 17 cm

Salida: 75 €

Sub.:6-On - Lote: 113 -  Lámpara quinqué Satsuma en relieve con motivos japoneses. Marca Kosmos Brenner.
Lote 113

Largo: 41 cm

Salida: 35 €

Sub.:6-On - Lote: 114 -  Pareja de apliques de pared en bronce, de dos luces.
Lote 114

Pareja de apliques de pared en bronce, de dos luces.

Medidas: 21 cm

Salida: 50 €

Sub.:6-On - Lote: 115 -  Pareja de apliques de tres luces en metal dorado y cristal.
Lote 115

Pareja de apliques de tres luces en metal dorado y cristal.

Longitud: 23 cm

Salida: 18 €

Sub.:6-On - Lote: 116 -  Lámpara de techo en bronce con pinjantes de cristal de seis luces.
Lote 116

Lámpara de techo en bronce con pinjantes de cristal de seis luces.

Altura: 55 cm

Salida: 50 €

Sub.:6-On - Lote: 117 -  Lámpara de techo de seis luces realizada en bronce y cristal.
Lote 117

Lámpara de techo de seis luces realizada en bronce y cristal.

Medidas: 87 cm

Salida: 90 €

Sub.:6-On - Lote: 118 -  Lámpara en cerámica vidriada verde con seis asas. Electrificado y porta pantallas.
Lote 118

Medidas: 78 x 48 x 43 cm

Salida: 35 €

Sub.:6-On - Lote: 119 -  Lámpara de techo en cristal y soporte de bronce de cuatro luces con seis filas de pinjantes de cristal.
Lote 119

Medidas: 20 x 48 x 48 cm

Remate: 35 €
Sub.:6-On - Lote: 120 -  Lámpara de techo con ocho luces en metal dorado, con brazos y fuste estriados.
Lote 120

Medidas: 78 cm

Salida: 40 €

Sub.:6-On - Lote: 121 -  Velón con base bañada en plata
Lote 121

Velón con base bañada en plata

Altura: 35 cm.

Salida: 50 €

Sub.:6-On - Lote: 122 -  Pareja de lámparas de techo en bronce de seis luces, s. XX.
Lote 122

Pareja de lámparas de techo en bronce de seis luces, s. XX.

Medidas: 47 x 60 cm

Salida: 125 €

Sub.:6-On - Lote: 123 -  Velón con pantalla.
Lote 123

Velón con pantalla.

Altura: 70 cm

Salida: 75 €

Sub.:6-On - Lote: 124 -  Pareja de apliques de pared de dos luces. En bronce y cristal.
Lote 124

Pareja de apliques de pared de dos luces. En bronce y cristal.

Altura: 26 cm

Salida: 17 €

Sub.:6-On - Lote: 125 -  Lámpara de sobremesa en madera tallada y plateada.
Lote 125

Lámpara de sobremesa en madera tallada y plateada.

Altura: 68 cm.

Salida: 35 €

Sub.:6-On - Lote: 126 -  Lámpara de techo de cinco luces en bronce y cerámica.
Lote 126

Lámpara de techo de cinco luces en bronce y cerámica.

Medidas: 60 x 46 x 48 cm

Remate: 80 €
Sub.:6-On - Lote: 127 -  Pareja de lámparas de sobremesa en cerámica, con flores en relieve.
Lote 127

Pareja de lámparas de sobremesa en cerámica, con flores en relieve.

Altura: 29 cm

Remate: 30 €
Sub.:6-On - Lote: 128 -  Quinqué de mesa en latón dorado con fuste en forma de columna de orden corintio.
Lote 128

Altura: 70 cm

Salida: 60 €

Sub.:6-On - Lote: 129 -  Pareja de candelabros de dos luces en bronce con base de ónix.
Lote 129

Pareja de candelabros de dos luces en bronce con base de ónix.

Medidas: 23 x 10 x 13 cm

Salida: 30 €

Sub.:6-On - Lote: 130 -  Pequeña cornucopia con marco en madera dorada.
Lote 130

Pequeña cornucopia con marco en madera dorada.

Medidas: 35 x 20 cm

Salida: 20 €

Sub.:6-On - Lote: 131 -  Cornucopia en madera tallada y dorada. Con faltas.
Lote 131

Cornucopia en madera tallada y dorada. Con faltas.

Medidas: 75 x 44 cm

Salida: 100 €

Sub.:6-On - Lote: 132 -  Cornucopia en madera tallada y dorada. S. XX.
Lote 132

Cornucopia en madera tallada y dorada. S. XX.

Medidas: 37 x 24 cm.

Salida: 20 €

Sub.:6-On - Lote: 133 -  Espejo en estuco dorado rectangular, con guirnalda decorativa en la moldura exterior.
Lote 133

Medidas: 68 x 80 cm

Salida: 50 €

Sub.:6-On - Lote: 134 -  Espejo redondo de colgar, realizado en laton.
Lote 134

Espejo redondo de colgar, realizado en laton.

Diámetro: 18 cm.

Salida: 25 €

Sub.:6-On - Lote: 135 -  Espejo de sobremesa apaisado realizado en resina tallada con motivos de uvas y pámpanos.
Lote 135

Medidas: 30 x 38 cm

Salida: 15 €

Sub.:6-On - Lote: 140 -  Sacerdote maya
Lote 140

Sacerdote maya

Altura: 23 cm

Salida: 10 €

Sub.:6-On - Lote: 141 -  Cabeza de ciervo en bronce con base en madera para colgar.
Lote 141

Cabeza de ciervo en bronce con base en madera para colgar.

Altura: 20 cm

Salida: 80 €

Sub.:6-On - Lote: 142 -  Cristo en calamina, sobre cruz de madera.
Lote 142

Cristo en calamina, sobre cruz de madera.

Medidas: 50 x 29 cm

Salida: 20 €

Sub.:6-On - Lote: 143 -  Busto de Bolívar
Lote 143

Busto de Bolívar

Medidas: 30 x 10 cm

Salida: 50 €

Sub.:6-On - Lote: 144 -  Cazadora con antílopes
Lote 144

Cazadora con antílopes

Medidas con peana: 40 x 14 x 59,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:6-On - Lote: 145 -  Crucifijo en bronce
Lote 145

Crucifijo en bronce

Salida: 70 €

Sub.:6-On - Lote: 146 -  Figura india realizada en bronce con cesto.
Lote 146

Figura india realizada en bronce con cesto.

Altura: 27 cm

Salida: 60 €

Sub.:6-On - Lote: 147 -  Cristo Majestad en cobre y esmalte siguiendo los modelos románicos de Limoges. Posiblemente obra de Morató.
Lote 147

Medidas: 25 x 20 cm.

Salida: 100 €

Sub.:6-On - Lote: 148 -  Busto de Cristo de Limpias de Olot realizado en estuco.
Lote 148

Busto de Cristo de Limpias de Olot realizado en estuco.

Largo: 19 cm

Salida: 20 €

Sub.:6-On - Lote: 149 -  Personaje con barco
Lote 149

Personaje con barco

Medidas: 31 x 19 cm

Salida: 20 €

Sub.:6-On - Lote: 150 -  Geisha con flor de loto
Lote 150

Geisha con flor de loto

Altura: 31 cm

Remate: 60 €