Gran lámpara holandesa de 18 luces, en latón.
Altura: 91 cm
Lámpara de sobremesa en madera policromada con molduras en estuco.
Medidas: 36 x 17 x 17 cm
Largo: 41 cm
Pareja de apliques de pared en bronce, de dos luces.
Medidas: 21 cm
Pareja de apliques de tres luces en metal dorado y cristal.
Longitud: 23 cm
Lámpara de techo en bronce con pinjantes de cristal de seis luces.
Altura: 55 cm
Lámpara de techo de seis luces realizada en bronce y cristal.
Medidas: 87 cm
Medidas: 78 x 48 x 43 cm
Medidas: 20 x 48 x 48 cm
Medidas: 78 cm
Velón con base bañada en plata
Altura: 35 cm.
Pareja de lámparas de techo en bronce de seis luces, s. XX.
Medidas: 47 x 60 cm
Velón con pantalla.
Altura: 70 cm
Pareja de apliques de pared de dos luces. En bronce y cristal.
Altura: 26 cm
Lámpara de sobremesa en madera tallada y plateada.
Altura: 68 cm.
Lámpara de techo de cinco luces en bronce y cerámica.
Medidas: 60 x 46 x 48 cm
Pareja de lámparas de sobremesa en cerámica, con flores en relieve.
Altura: 29 cm
Pareja de candelabros de dos luces en bronce con base de ónix.
Medidas: 23 x 10 x 13 cm
Pequeña cornucopia con marco en madera dorada.
Medidas: 35 x 20 cm
Cornucopia en madera tallada y dorada. Con faltas.
Medidas: 75 x 44 cm
Cornucopia en madera tallada y dorada. S. XX.
Medidas: 37 x 24 cm.
Medidas: 68 x 80 cm
Espejo redondo de colgar, realizado en laton.
Diámetro: 18 cm.
Medidas: 30 x 38 cm
Sacerdote maya
Altura: 23 cm
Cabeza de ciervo en bronce con base en madera para colgar.
Altura: 20 cm
Cristo en calamina, sobre cruz de madera.
Medidas: 50 x 29 cm
Busto de Bolívar
Medidas: 30 x 10 cm
Cazadora con antílopes
Medidas con peana: 40 x 14 x 59,5 cm
Crucifijo en bronce
Figura india realizada en bronce con cesto.
Altura: 27 cm
Medidas: 25 x 20 cm.
Busto de Cristo de Limpias de Olot realizado en estuco.
Largo: 19 cm
Personaje con barco
Medidas: 31 x 19 cm
Geisha con flor de loto
Altura: 31 cm