Gran consola en madera con espejo.
Medidas consola: 89 x 58 x 200 cm; Medidas espejo: 184 x 180 cm
Sofá estilo isabelino de tres plazas con respaldo y asiento de rejilla ...
Medidas: 95 x 60 x 157 cm
Mesa de comedor francesa con alas y seis pies modelo de paraguas. Répl ...
Medidas cerrada: 74 x 76 x 119 cm
Mueble rinconera en madera con balda inferior.
Medidas: 88,5 x 93 x 57 cm
Sofá isabelino en madera palosanto s. XIX. A restaurar estructura y ta ...
Medidas: 105 x 89 x 200 cm
Mesa de joyero con tres cajones en madera de pino.
Medidas: 86 x 48,5 x 91 cm
Cabecero en madera de haya patinada con remate y balaustres torneados.
Medidas: 97 x 130 cm
Cabecero de cama en madera de haya torneada y patinada.
Medidas: 118 x 130 cm
Pareja de cabeceros ingleses en palma de caoba con greca de marqueterí ...
Medidas: 102 x 129 cm
Mesa de comedor en madera patinada.
Medidas: 88 x 230 x 103 cm
Máquina de coser Singer con mueble en madera y decoración de maquetarí ...
Medidas: 84 x 43 x 55 cm
Sillón tapizado de cinco patas con ruedas.
Medidas: 83,5 x 50 x 65 cm
Mesa baja de lateral de sofá con pies de garra y detalles de marquterí ...
Medidas: 50 x 76 cm
Mesa de comedor en madera de castaño tallada con dos extensiones de 38 ...
Medidas: 75 x 103 x 146 cm
Arquilla en madera de pino tallada y policromada con relieve de motivo ...
Medidas: 25 x 25 x 52 cm
Aparador inglés de época eduardiana, realizado en madera de caoba.
Medidas: 117 x 62 x 255 cm
Cabecero de cama en madera con marquetería metálica y balaustres torne ...
Medidas: 142,5 x 180 cm
Mesa-vitrina baja de centro en madera con cristal en la tapa. Mal esta ...
Medidas: 50 x 70 x 120 cm
Pareja de camas en metal.
Medidas: 100 x 106 cm
Mesa auxiliar oval con balda inferior.
Medidas: 52 x 27 x 37 cm
Sillón con respaldo calado de lira recta y asiento con tapicería flora ...
Medidas: 83 x 43 x 40 cm
Mueble inglés auxiliar de época Eduardiana, en madera de caoba con lim ...
Medidas: 80 x 48 x 55 cm
Cama alfonsina en madera torneada.
Anchura: 90 cm
Canapé modelo Luis XVI en madera tallada y dorada con tapicería floral ...
Medidas: 105 x 65 x 169 cm
Sofá isabelino en madera de nogal. Con tapicería floral sobre fondo bl ...
Medidas: 92 x 75 x 150 cm
Cómoda estilo Luis XV en dos madera tallada con cuatro cajones.S.XX
Medidas: 85 x 53 x 108 cm
Lote de cuatro sillas con tapicería símil cuero.
Medidas: 97,5 x 47 x 43 cm
Pareja de sillas isabelinas en madera de caoba tallada con respaldo ca ...
Altura: 84 cm
Pareja de armarios de pared con cajón.
Medidas: 54 x 14 x 28 cm
Mueble-pedestal en madera patinada.
Medidas: 95 x 54 x 78 cm
Mesilla de noche en madera patinada y fileteado. Cuatro cajones en el ...
Medidas: 61 x 42 x 60 cm
Pareja de sillas de caoba con respaldo de pala.
Medidas: 89 x 38 x 44 cm
Pequeña mesa auxiliar realizada en madera de castaño.
Medidas: 52 x 50 x 89 cm
Aparador de dos puertas y cuatro cajones, ca. 1940.
Medidas: 108 x 182 x 54 cm
Cabecero y dos mesillas, en madera de nogal. Con algunos desperfectos ...
Medidas: 97 x 150 cm; mesillas 68 x 58 x 45 cm
Cama con cabecera calada y mesilla. Madera patinada.
Medidas: 98 x 98 cm