Subasta de Ocasión - Junio 2022

21 y 22 de junio de 2022

Sub.:6-On - Lote: 38 -  Gran consola en madera con espejo.
Lote 38

Gran consola en madera con espejo.

Medidas consola: 89 x 58 x 200 cm; Medidas espejo: 184 x 180 cm

Salida: 175 €

Sub.:6-On - Lote: 39 -  Sofá estilo isabelino de tres plazas con respaldo y asiento de rejilla, s. XIX.
Lote 39

Medidas: 95 x 60 x 157 cm

Salida: 110 €

Sub.:6-On - Lote: 40 -  Mesa de comedor francesa con alas y seis pies modelo de paraguas. Réplica.
Lote 40

Medidas cerrada: 74 x 76 x 119 cm

Salida: 225 €

Sub.:6-On - Lote: 41 -  Mueble rinconera en madera con balda inferior.
Lote 41

Mueble rinconera en madera con balda inferior.

Medidas: 88,5 x 93 x 57 cm

Salida: 60 €

Sub.:6-On - Lote: 42 -  Sofá isabelino en madera palosanto s. XIX. A restaurar estructura y tapicería.
Lote 42

Medidas: 105 x 89 x 200 cm

Salida: 100 €

Sub.:6-On - Lote: 43 -  Mesa de joyero con tres cajones en madera de pino.
Lote 43

Mesa de joyero con tres cajones en madera de pino.

Medidas: 86 x 48,5 x 91 cm

Salida: 80 €

Sub.:6-On - Lote: 44 -  Cabecero en madera de haya patinada con remate y balaustres torneados.
Lote 44

Medidas: 97 x 130 cm

Salida: 40 €

Sub.:6-On - Lote: 45 -  Cabecero de cama en madera de haya torneada y patinada.
Lote 45

Cabecero de cama en madera de haya torneada y patinada.

Medidas: 118 x 130 cm

Salida: 40 €

Sub.:6-On - Lote: 46 -  Pareja de cabeceros ingleses en palma de caoba con greca de marquetería. Ca. 1900. Desperfectos.
Lote 46

Medidas: 102 x 129 cm

Salida: 100 €

Sub.:6-On - Lote: 47 -  Mesa de comedor en madera patinada.
Lote 47

Mesa de comedor en madera patinada.

Medidas: 88 x 230 x 103 cm

Salida: 125 €

Sub.:6-On - Lote: 48 -  Máquina de coser Singer con mueble en madera y decoración de maquetaría.
Lote 48

Medidas: 84 x 43 x 55 cm

Salida: 70 €

Sub.:6-On - Lote: 49 -  Sillón tapizado de cinco patas con ruedas.
Lote 49

Sillón tapizado de cinco patas con ruedas.

Medidas: 83,5 x 50 x 65 cm

Remate: 50 €
Sub.:6-On - Lote: 50 -  Mesa baja de lateral de sofá con pies de garra y detalles de marqutería.
Lote 50

Medidas: 50 x 76 cm

Salida: 75 €

Sub.:6-On - Lote: 51 -  Mesa de comedor en madera de castaño tallada con dos extensiones de 38 cm cada una.
Lote 51

Medidas: 75 x 103 x 146 cm

Salida: 60 €

Sub.:6-On - Lote: 52 -  Arquilla en madera de pino tallada y policromada con relieve de motivos frutales.
Lote 52

Medidas: 25 x 25 x 52 cm

Salida: 30 €

Sub.:6-On - Lote: 53 -  Aparador inglés de época eduardiana, realizado en madera de caoba.
Lote 53

Aparador inglés de época eduardiana, realizado en madera de caoba.

Medidas: 117 x 62 x 255 cm

Salida: 250 €

Sub.:6-On - Lote: 54 -  Cabecero de cama en madera con marquetería metálica y balaustres torneados. Recompuesto.
Lote 54

Medidas: 142,5 x 180 cm

Salida: 60 €

Sub.:6-On - Lote: 55 -  Mesa-vitrina baja de centro en madera con cristal en la tapa. Mal estado.
Lote 55

Medidas: 50 x 70 x 120 cm

Salida: 100 €

Sub.:6-On - Lote: 56 -  Pareja de camas en metal.
Lote 56

Pareja de camas en metal.

Medidas: 100 x 106 cm

Salida: 50 €

Sub.:6-On - Lote: 57 -  Mesa auxiliar oval con balda inferior.
Lote 57

Mesa auxiliar oval con balda inferior.

Medidas: 52 x 27 x 37 cm

Remate: 40 €
Sub.:6-On - Lote: 58 -  Sillón con respaldo calado de lira recta y asiento con tapicería floral.
Lote 58

Medidas: 83 x 43 x 40 cm

Salida: 50 €

Sub.:6-On - Lote: 59 -  Mueble inglés auxiliar de época Eduardiana, en madera de caoba con limoncillo.
Lote 59

Medidas: 80 x 48 x 55 cm

Salida: 120 €

Sub.:6-On - Lote: 60 -  Cama alfonsina en madera torneada.
Lote 60

Cama alfonsina en madera torneada.

Anchura: 90 cm

Salida: 30 €

Sub.:6-On - Lote: 61 -  Canapé modelo Luis XVI en madera tallada y dorada con tapicería floral.
Lote 61

Medidas: 105 x 65 x 169 cm

Salida: 100 €

Sub.:6-On - Lote: 62 -  Sofá isabelino en madera de nogal. Con tapicería floral sobre fondo blanco. En muy buen estado.
Lote 62

Medidas: 92 x 75 x 150 cm

Salida: 125 €

Sub.:6-On - Lote: 63 -  Cómoda estilo Luis XV en dos madera tallada con cuatro cajones.S.XX
Lote 63

Medidas: 85 x 53 x 108 cm

Salida: 100 €

Sub.:6-On - Lote: 64 -  Lote de cuatro sillas con tapicería símil cuero.
Lote 64

Lote de cuatro sillas con tapicería símil cuero.

Medidas: 97,5 x 47 x 43 cm

Salida: 120 €

Sub.:6-On - Lote: 65 -  Pareja de sillas isabelinas en madera de caoba tallada con respaldo calado s. XIX. Algún desperfecto.
Lote 65

Altura: 84 cm

Salida: 35 €

Sub.:6-On - Lote: 66 -  Pareja de armarios de pared con cajón.
Lote 66

Pareja de armarios de pared con cajón.

Medidas: 54 x 14 x 28 cm

Salida: 25 €

Sub.:6-On - Lote: 67 -  Mueble-pedestal en madera patinada.
Lote 67

Mueble-pedestal en madera patinada.

Medidas: 95 x 54 x 78 cm

Remate: 40 €
Sub.:6-On - Lote: 68 -  Mesilla de noche en madera patinada y fileteado. Cuatro cajones en el frente sin tiradores.
Lote 68

Medidas: 61 x 42 x 60 cm

Salida: 90 €

Sub.:6-On - Lote: 69 -  Pareja de sillas de caoba con respaldo de pala.
Lote 69

Pareja de sillas de caoba con respaldo de pala.

Medidas: 89 x 38 x 44 cm

Salida: 110 €

Sub.:6-On - Lote: 70 -  Pequeña mesa auxiliar realizada en madera de castaño.
Lote 70

Pequeña mesa auxiliar realizada en madera de castaño.

Medidas: 52 x 50 x 89 cm

Salida: 75 €

Sub.:6-On - Lote: 71 -  Aparador de dos puertas y cuatro cajones, ca. 1940.
Lote 71

Aparador de dos puertas y cuatro cajones, ca. 1940.

Medidas: 108 x 182 x 54 cm

Salida: 125 €

Sub.:6-On - Lote: 72 -  Cabecero y dos mesillas, en madera de nogal. Con algunos desperfectos y falta de una pata.
Lote 72

Medidas: 97 x 150 cm; mesillas 68 x 58 x 45 cm

Salida: 100 €

Sub.:6-On - Lote: 73 -  Cama con cabecera calada y mesilla. Madera patinada.
Lote 73

Cama con cabecera calada y mesilla. Madera patinada.

Medidas: 98 x 98 cm

Salida: 150 €