Subasta Online Septiembre 2022

14 y 15 de septiembre de 2022

Sub.:8-On - Lote: 1212 -  Pedestal en madera con bandas de tercipelo.
Lote 1212

Pedestal en madera con bandas de tercipelo.

Medidas: 106 x 30 x 30 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 292 -  Composición de baldosas de cerámica vidriada. Enmarcado.
Lote 292

Composición de baldosas de cerámica vidriada. Enmarcado.

Medidas: 26 x 71,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 648 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Virgen niña
Lote 648

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Virgen niña

Medidas: 49 x 37 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 930 -  Pareja de candelabros en metal plateado electrificados.
Lote 930

Pareja de candelabros en metal plateado electrificados.

Altura: 29 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1213 -  Lote formado por jarrón realizado en barro con esmalte y una jarra con asa realizada en bronce, con motivos animales.
Lote 1213

Medidas mayor: 16 x 12 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 13 -  Lote de tres sillas isabelinas con asiento y respaldo tapizado a rayas verdes y beige.
Lote 13

Medidas: 93 x 50 x 44 cm

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 293 -  Jarrón en cerámica policromada y esmaltada con decoración floral en relieve.
Lote 293

Medidas: 60 x 33 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 649 -  Arquitectura
Lote 649

Arquitectura

Medidas: 52,5 x 71 cm.

Salida: 75 €

Sub.:8-On - Lote: 931 -  Pie para lampara en calamina con tres niños y guirnaldas.
Lote 931

Pie para lampara en calamina con tres niños y guirnaldas.

Altura: 33 cm.

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 1214 -  Lote de almirez y pequeño brasero en metal dorado.
Lote 1214

Lote de almirez y pequeño brasero en metal dorado.

Medidas mayor: 4 x 30 cm

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 14 -  Mesilla en madera con tapa de mármol. Cajón y puerta.
Lote 14

Mesilla en madera con tapa de mármol. Cajón y puerta.

Medidas: 76 x 32,5 x 40 cm

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 294 -  Pequeño albarelo con escudo arzobispal e inscripciones O.R. Mirra en cerámica vidriada, con decoración polícroma sobre fondo de engobe blanco.
Lote 294

Medidas: 11,5 x 7 cm

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 650 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Paisaje fluvial
Lote 650

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Paisaje fluvial

Medidas: 18 x 21 cm

Salida: 45 €

Lote 932

Caja en madera de palosanto con taracea central de nácar.

Medidas: 4 x 16,5 x 11,5 cm.

Salida: 20 €

Sub.:8-On - Lote: 1215 -  Centro en metal plateado con dos asas y rejilla en cintura.
Lote 1215

Centro en metal plateado con dos asas y rejilla en cintura.

Medidas: 8 x 39 x 22 cm.

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 295 -  Conjunto de cerámica vidriada formado por un cuenco, cuatro platos pequeños y uno llano.
Lote 295

Diámetro plato llano: 23 cm.

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 651 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Paisaje con caseríos
Lote 651

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Paisaje con caseríos

Medidas: 12,5 x 17 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1216 -  Cajita en porcelana (con conchas y piedras en el interior)
Lote 1216

Cajita en porcelana (con conchas y piedras en el interior)

Medidas: 5 x 8 x 9,5 cm

Salida: 10 €

Sub.:8-On - Lote: 16 -  Mesa velador octogonal en madera tallada con dos cajones en cintura. Falta tapa de cristal.
Lote 16

Medidas: 67 x 56 x 56 cm

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 296 -  Centro en cerámica con tres damas. Dos cabezas consolidadas. Modernista, 1900. Faltas.
Lote 296

Medidas: 44 x 27 x 27 cm.

Salida: 65 €

Sub.:8-On - Lote: 652 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje con lago
Lote 652

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Paisaje con lago

Medidas: 59,5 x 37 cm

Salida: 125 €

Sub.:8-On - Lote: 934 -  Caja en metal plateado y dorado.
Lote 934

Caja en metal plateado y dorado.

Medidas: 6 x 13,5 x 10 cm.

Salida: 15 €

Sub.:8-On - Lote: 1217 -  Sopera en metal plateado con tapa.
Lote 1217

Sopera en metal plateado con tapa.

Medidas: 21 x 32 x 25 cm

Salida: 45 €

Sub.:8-On - Lote: 297 -  Pila bautismal en cerámica de Muel. Firmado P. Bazan.
Lote 297

Pila bautismal en cerámica de Muel. Firmado P. Bazan.

Largo: 20cm. Diámetro: 17 cm.

Salida: 60 €

Sub.:8-On - Lote: 653 -  El bufón llamado Don Juan de Austria
Lote 653

El bufón llamado Don Juan de Austria

Medidas esmalte: 13 x 9 cm; Medidas totales: 27 x 21 cm

Salida: 100 €

Sub.:8-On - Lote: 935 -  Lote de tres jarritas. Dos en cristal tallado y una en biscuit, con decoración arquitectónica neogótica y representaciones del Antiguo Testamento.
Lote 935

Altura mayor: 12 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 1218 -  Jarrón esmaltado creando escenas geométricas. Faltas.
Lote 1218

Jarrón esmaltado creando escenas geométricas. Faltas.

Altura: 27 cm.

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 298 -  Tarro de cocina en cerámica vasca con engobe blanco.
Lote 298

Tarro de cocina en cerámica vasca con engobe blanco.

Medidas: 12 x 12 x 12 cm.

Salida: 50 €

Sub.:8-On - Lote: 654 -  Paisaje rural
Lote 654

Medidas: 19 x 44 cm

Salida: 40 €

Sub.:8-On - Lote: 936 -  Centro en metal plateado con borde repujado y calado. Faltas.
Lote 936

Medidas: 17 x 30 x 30 cm.

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 1219 -  Collar de perlas simuladas con broche en metal plateado y pulsera a juego.
Lote 1219

Salida: 35 €

Sub.:8-On - Lote: 20 -  Mesa baja circular con tapa de mármol y galería de bronce.
Lote 20

Mesa baja circular con tapa de mármol y galería de bronce.

Medidas: 47 x 80 x 80 cm

Salida: 150 €

Sub.:8-On - Lote: 655 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Pescadores
Lote 655

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Pescadores

Medidas: 54 x 65 cm.

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 937 -  Bandeja ovalada en cobre plateado con escena de la Venida de la Virgen a Zaragoza.
Lote 937

Medidas: 58 x 71 cm

Salida: 30 €

Sub.:8-On - Lote: 1220 -  Joyero realizado en piel roja con grecas doradas.
Lote 1220

Joyero realizado en piel roja con grecas doradas.

Medidas: 7 x 17 x 22 cm

Salida: 25 €

Sub.:8-On - Lote: 21 -  Aparador de comedor de tres puertas con marquetería de limoncillo.
Lote 21

Medidas: 80 x 45,5 x 156 cm

Salida: 40 €