Armario ropero modernista en madera de plátano tallada con espejo en e ...
Medidas: 225 x 44,5 x 92,5 cm
Puigcercós
Medidas: 57 x 54 cm
Figuras
Medidas: 71 x 49 cm
Espejo estilo Luis XVI en madera, con medallones de porcelana decorado ...
Medidas: 87 x 53 cm
Paisaje rural
Medidas: 63 x 80 cm
Sillón victoriano en madera patinada con tapizado capitoné.
Medidas: 105 x 60 x 74 cm
Virgen con el niño
Medidas: 18 x 14 cm
Laberinto
Medidas: 43 x 32 cm
Portón de Gistain, Huesca
Medidas portón: 37 x 37 cm; Medidas marco: 57 x 58 cm
Retrato de dama con niña
Medidas: 90 x 60 cm
Paisaje de Sarrià, Barcelona
Medidas: 22 x 27,5 cm
Mesa de juego de tapa giratoria, en madera de raíz. Inglaterra época e ...
Medidas cerrado: 70 x 78 x 50 cm
S/T
Medidas: 30 x 76 cm.
Naturaleza muerta
Medidas: 61 x 46 cm.
Busto de Rafael Pons
Altura: 41 cm.
Fragmentos de Retablo
Medidas: 65 x 48 cm
San Jorge a caballo
Medidas dibujo: 50 x 30 cm; Medidas totales: 110 x 91 cm
Dos sillones en madera tallada con motivos vegetales. Uno de ellos con ...
Medidas: 105 x 60 x 67 cm
Tres tramos de galería de cortinas estilo Luis XVI, en madera tallada ...
Medidas: 160 x 13 cm
Lote en metal plateado formado por: 6 copas grandes, 6 copas pequeñas ...
Medidas champanera: 19 x 20 x 25 cm
Medidas: 30,5 x 23,5 cm
Juego de ocho sillas de comedor tapizadas con motivos florales.
Medidas: 104 x 56 x 44 cm
Rinconera estilo Chippendale en madera patinada con cajones en cintura ...
Medidas: 217 x 70 x 99 cm
Brasero de copa en latón.
Medidas: 56 x 56 cm.
Gran perchero eduardiano, ca. 1900. En madera tallada con motivos geom ...
Medidas: 242 x 166 x 32 cm
Paisajes
Medidas: 13 x 20 cm
Botijo en cerámica de muel con decoración en verde. Siglo XIX
Largo: 19 cm; Diámetro: 17 cm.
Deja que los mosquitos le piquen para que no lo hagan a su padre
Medidas: 60 x 29 cm.
Flores
Medidas: 55 x 45 cm
Pareja
Medidas: 42 x 12 x 17 cm
Paisaje de la costa
Medidas con marco: 71 x 84 cm
Dia de lluvia
Medidas: 85 x 60 cm.
Botella de vino Age. Bodegas Unidas. Fuenmayor, La Rioja. 1928.
Baño de mujeres
Medidas: 145 x 75 cm
Sofá y sillón con tapicería floral.
Medidas sofá: 76 x 165 x 65 cm
Avión
Medidas: 55 x 96 cm