Sub.:9-On - Lote: 82 -  Armario ropero modernista en madera de plátano tallada con espejo en el frente y cajón inferior.
Lote 82

Medidas: 225 x 44,5 x 92,5 cm

Remate: 150 €
Sub.:9-On - Lote: 1109 - ESCUELA CATALANA S. XX Puigcercós
Lote 1109

ESCUELA CATALANA S. XX

Puigcercós

Medidas: 57 x 54 cm

Salida: 150 €

Sub.:9-On - Lote: 1117 - JAIME GIMÉNEZ DEL HARO (Sagunto, Valencia 1951) Figuras
Lote 1117

JAIME GIMÉNEZ DEL HARO (Sagunto, Valencia 1951)

Figuras

Medidas: 71 x 49 cm

Salida: 150 €

Sub.:9-On - Lote: 95 -  Espejo estilo Luis XVI en madera, con medallones de porcelana decorados.
Lote 95

Medidas: 87 x 53 cm

Salida: 150 €

Sub.:9-On - Lote: 1129 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Paisaje rural
Lote 1129

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Medidas: 63 x 80 cm

Salida: 150 €

Sub.:9-On - Lote: 136 -  Sillón victoriano en madera patinada con tapizado capitoné.
Lote 136

Sillón victoriano en madera patinada con tapizado capitoné.

Medidas: 105 x 60 x 74 cm

Salida: 150 €

Sub.:9-On - Lote: 395 -  Virgen con el niño
Lote 395

Virgen con el niño

Medidas: 18 x 14 cm

Remate: 150 €
Sub.:9-On - Lote: 915 - JOSÉ MARÍA SUBIRACHS (Barcelona, 1927) Laberinto
Lote 915

JOSÉ MARÍA SUBIRACHS (Barcelona, 1927)

Laberinto

Medidas: 43 x 32 cm

Salida: 150 €

Sub.:9-On - Lote: 161 -  Portón de Gistain, Huesca
Lote 161

Portón de Gistain, Huesca

Medidas portón: 37 x 37 cm; Medidas marco: 57 x 58 cm

Salida: 150 €

Sub.:9-On - Lote: 1030 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX Retrato de dama con niña
Lote 1030

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Retrato de dama con niña

Medidas: 90 x 60 cm

Salida: 140 €

Sub.:9-On - Lote: 1088 - NARCISO PERAL (Cartagena, 1912 - ?) Paisaje de Sarrià, Barcelona
Lote 1088

NARCISO PERAL (Cartagena, 1912 - ?)

Paisaje de Sarrià, Barcelona

Medidas: 22 x 27,5 cm

Salida: 140 €

Sub.:9-On - Lote: 42 -  Mesa de juego de tapa giratoria, en madera de raíz. Inglaterra época eduardiana. circa 1900.
Lote 42

Medidas cerrado: 70 x 78 x 50 cm

Salida: 130 €

Sub.:9-On - Lote: 1078 - SERAFINA BALASCH PUIG (1967, Lérida) S/T
Lote 1078

SERAFINA BALASCH PUIG (1967, Lérida)

Medidas: 30 x 76 cm.

Salida: 130 €

Sub.:9-On - Lote: 958 - ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Naturaleza muerta
Lote 958

ESCUELA ESPAÑOLA S. XX

Naturaleza muerta

Medidas: 61 x 46 cm.

Salida: 125 €

Sub.:9-On - Lote: 220 -  Busto de Rafael Pons
Lote 220

Busto de Rafael Pons

Altura: 41 cm.

Salida: 125 €

Sub.:9-On - Lote: 237 -  Fragmentos de Retablo
Lote 237

Fragmentos de Retablo

Medidas: 65 x 48 cm

Salida: 125 €

Sub.:9-On - Lote: 1010 - ESCUELA ESPAÑOLA S.XX San Jorge a caballo
Lote 1010

ESCUELA ESPAÑOLA S.XX

San Jorge a caballo

Medidas dibujo: 50 x 30 cm; Medidas totales: 110 x 91 cm

Salida: 125 €

Sub.:9-On - Lote: 23 -  Dos sillones en madera tallada con motivos vegetales. Uno de ellos con una pata rota y partes desencoladas. Ca. 1900.
Lote 23

Medidas: 105 x 60 x 67 cm

Salida: 125 €

Sub.:9-On - Lote: 35 -  Tres tramos de galería de cortinas estilo Luis XVI, en madera tallada y dorada.
Lote 35

Medidas: 160 x 13 cm

Salida: 125 €

Sub.:9-On - Lote: 557 -  Lote en metal plateado formado por: 6 copas grandes, 6 copas pequeñas y champanera.
Lote 557

Medidas champanera: 19 x 20 x 25 cm

Salida: 125 €

Sub.:9-On - Lote: 1069 - ANTONIO FERRI MARTÍN (Valencia, 1938) S/T
Lote 1069

ANTONIO FERRI MARTÍN (Valencia, 1938)

Medidas: 30,5 x 23,5 cm

Remate: 125 €
Sub.:9-On - Lote: 54 -  Juego de ocho sillas de comedor tapizadas con motivos florales.
Lote 54

Juego de ocho sillas de comedor tapizadas con motivos florales.

Medidas: 104 x 56 x 44 cm

Salida: 125 €

Sub.:9-On - Lote: 62 -  Rinconera estilo Chippendale en madera patinada con cajones en cintura.
Lote 62

Medidas: 217 x 70 x 99 cm

Salida: 125 €

Sub.:9-On - Lote: 582 -  Brasero de copa en latón.
Lote 582

Brasero de copa en latón.

Medidas: 56 x 56 cm.

Salida: 125 €

Sub.:9-On - Lote: 89 -  Gran perchero eduardiano, ca. 1900. En madera tallada con motivos geométricos y baldosas de cerámica con motivos florales, ganchos de bronce. Faltan depósitos de zinc. Desperfectos.
Lote 89

Medidas: 242 x 166 x 32 cm

Remate: 125 €
Sub.:9-On - Lote: 1116 - JUAN ANTONIO BREYEL (Valencia, 1925) Paisajes
Lote 1116

JUAN ANTONIO BREYEL (Valencia, 1925)

Medidas: 13 x 20 cm

Salida: 125 €

Sub.:9-On - Lote: 887 -  Botijo en cerámica de muel con decoración en verde. Siglo XIX
Lote 887

Largo: 19 cm; Diámetro: 17 cm.

Salida: 125 €

Sub.:9-On - Lote: 402 -  Deja que los mosquitos le piquen para que no lo hagan a su padre
Lote 402

Deja que los mosquitos le piquen para que no lo hagan a su padre

Medidas: 60 x 29 cm.

Salida: 125 €

Sub.:9-On - Lote: 946 -  Flores
Lote 946

Medidas: 55 x 45 cm

Salida: 120 €

Sub.:9-On - Lote: 182 - GERARD ROSÉS (Maresmes, Barcelona, 1944-) Pareja
Lote 182

GERARD ROSÉS (Maresmes, Barcelona, 1944-)

Pareja

Medidas: 42 x 12 x 17 cm

Salida: 120 €

Sub.:9-On - Lote: 1032 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX Paisaje de la costa
Lote 1032

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Paisaje de la costa

Medidas con marco: 71 x 84 cm

Salida: 120 €

Sub.:9-On - Lote: 1041 -  Dia de lluvia
Lote 1041

Dia de lluvia

Medidas: 85 x 60 cm.

Salida: 120 €

Sub.:9-On - Lote: 288 -  Botella de vino Age. Bodegas Unidas. Fuenmayor, La Rioja. 1928.
Lote 288

Botella de vino Age. Bodegas Unidas. Fuenmayor, La Rioja. 1928.

Salida: 120 €

Sub.:9-On - Lote: 1081 -  Baño de mujeres
Lote 1081

Baño de mujeres

Medidas: 145 x 75 cm

Salida: 120 €

Sub.:9-On - Lote: 64 -  Sofá y sillón con tapicería floral.
Lote 64

Sofá y sillón con tapicería floral.

Medidas sofá: 76 x 165 x 65 cm

Salida: 120 €

Sub.:9-On - Lote: 649 - GERARD ROSÉS (Maresmes, Barcelona, 1944-) Avión
Lote 649

Avión

Medidas: 55 x 96 cm

Salida: 120 €