Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta
Escudo heráldico
Medidas: 38 x 28 cm
Medidas con marco: 44 x 36 cm
Estantería de rincón en madera patinada.
Medidas: 150 x 32 cm
Medidas: 7 x 58 x 31 cm
Arlequín
Medidas: 26 x 30 cm
Lote de dos escupideras modernistas en cerámica esmaltada.
Diámetro: 19 cm.
Medidas: 53 x 26 cm
Conjunto en cerámica para queimadas. Sargadelos. Tacita consolidada.
Diámetro bol grande: 7 x 25 cm
Cuenco en cerámica decorada. Con desperfectos.
Medidas: 13 x 30 cm
Pareja de candeleros de hierro forjado con tres pies.
Altura: 15 cm
Medidas: 78 x 34 x 110 cm
Altura: 22 cm
Lámpara de pie en bronce de 3 luces.
Altura: 48 cm; Diámetro boca: 21 cm
Gran candelero en bronce con decoración de cupido en el vástago.
Altura: 40 cm
Medidas: 5 x 10,5 x 10,5 cm
Dama.
Altura: 23 cm
Altura: 26 cm
Árabe con cántaro
Altura: 24 cm
Pareja de figuras hombre y mujer con niños. Biscuit. Faltas
Medidas: 25 cm
Pareja de jarrones en porcelana y biscuit. Pequeñas faltas.
Medidas: 19 x 17 cm
Pareja de apliques de pared en bronce, de dos luces.
Medidas: 21 cm
Centro en metal plateado con dos asas.
Medidas: 19 x 29 cms
Medidas: 8 x 33,5 cm.
Altura: 34 cm
Busto de Bolívar
Medidas: 30 x 10 cm
Virgen del Rocío en escayola policromada. Rotura.
Medidas: 28 x 15,5 x 9 cm
Medidas: 28 x 28 x 28 cm
Lámpara de sobremesa en bronce. Francia, principios S. XX.
Altura: 39 cm
Grupo de niños
Medidas: 19 x 16 cm.
Altura con pantallas: 32 cm
Bailarina
Medidas: 22 x 36 cm.
Bandeja con borde gallonado y grabada con decoración vegetal .
Medidas: 45 x 36 cm
Medidas: 16 x 12 x 18 cm
Medidas: 24 x 23 x 32 cm
Paisaje con caserío
Medidas: 30 x 41 cm