VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:10 - Lote: 387 -  Escudo heráldico
Lote 387 - Subasta: 10

Escudo heráldico

Medidas: 38 x 28 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:10 - Lote: 388 -  La Bridot III al Regimiento de Infantería. Placa conmemorativa en bronce con representación de diferentes insignias.
Lote 388 - Subasta: 10

Medidas con marco: 44 x 36 cm

Salida: 54,45 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:10 - Lote: 389 -  Estantería de rincón en madera patinada.
Lote 389 - Subasta: 10

Estantería de rincón en madera patinada.

Medidas: 150 x 32 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:10 - Lote: 414 -  Bandeja rectagular redondeada en las esquinas con borde calado, dos asas y cuatro patas. En alpaca.
Lote 414 - Subasta: 10

Medidas: 7 x 58 x 31 cm

Remate:
Sub.:10 - Lote: 422 -  Arlequín
Lote 422 - Subasta: 10

Arlequín

Medidas: 26 x 30 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:10 - Lote: 427 -  Lote de dos escupideras modernistas en cerámica esmaltada.
Lote 427 - Subasta: 10

Lote de dos escupideras modernistas en cerámica esmaltada.

Diámetro: 19 cm.

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:10 - Lote: 431 -  Filtro de cerámica vidriada con inscripción
Lote 431 - Subasta: 10

Medidas: 53 x 26 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:10 - Lote: 455 -  Conjunto en cerámica para queimadas. Sargadelos. Tacita consolidada.
Lote 455 - Subasta: 10

Conjunto en cerámica para queimadas. Sargadelos. Tacita consolidada.

Diámetro bol grande: 7 x 25 cm

Remate:
Sub.:10 - Lote: 456 -  Cuenco en cerámica decorada. Con desperfectos.
Lote 456 - Subasta: 10

Cuenco en cerámica decorada. Con desperfectos.

Medidas: 13 x 30 cm

Salida: 48,40 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:10 - Lote: 458 -  Pareja de candeleros de hierro forjado con tres pies.
Lote 458 - Subasta: 10

Pareja de candeleros de hierro forjado con tres pies.

Altura: 15 cm

Remate:
Sub.:10 - Lote: 460 -  Pequeña consola/pie de puente con dos cajones en cintura en madera tallada y tiradores de bronce.
Lote 460 - Subasta: 10

Medidas: 78 x 34 x 110 cm

Remate:
Sub.:10 - Lote: 473 -  Pareja de candeleros en plata española con marcas de platero Molet, S.XIX. Peso: 830 g.
Lote 473 - Subasta: 10

Altura: 22 cm

Salida: 574,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:10 - Lote: 489 -  Lámpara de pie en bronce de 3 luces.
Lote 489 - Subasta: 10

Lámpara de pie en bronce de 3 luces.

Remate:
Sub.:10 - Lote: 500 -  Gran copa decorativa en cristal color ámbar. Contiene una extensa colección de cerillas de diferentes procedencias.
Lote 500 - Subasta: 10

Altura: 48 cm; Diámetro boca: 21 cm

Remate:
Sub.:10 - Lote: 506 -  Gran candelero en bronce con decoración de cupido en el vástago.
Lote 506 - Subasta: 10

Gran candelero en bronce con decoración de cupido en el vástago.

Altura: 40 cm

Remate:
Sub.:10 - Lote: 509 -  Cajita con tapa de porcelana Wedgwood, de factura inglesa. Decorada con relieves de angelotes y guirnalda enmarcando la escena central de la tapa.
Lote 509 - Subasta: 10

Medidas: 5 x 10,5 x 10,5 cm

Salida: 24,20 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:10 - Lote: 515 -  Dama.
Lote 515 - Subasta: 10

Dama.

Altura: 23 cm

Remate:
Sub.:10 - Lote: 516 -  Jarrón con cuerpo de calabaza en cerámica italiana polícroma, con retratos de personajes. ca. 1900.
Lote 516 - Subasta: 10

Altura: 26 cm

Remate:
Sub.:10 - Lote: 517 -  Árabe con cántaro
Lote 517 - Subasta: 10

Árabe con cántaro

Altura: 24 cm

Salida: 78,65 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:10 - Lote: 518 -  Pareja de figuras hombre y mujer con niños. Biscuit. Faltas
Lote 518 - Subasta: 10

Pareja de figuras hombre y mujer con niños. Biscuit. Faltas

Medidas: 25 cm

Remate:
Sub.:10 - Lote: 520 -  Pareja de jarrones en porcelana y biscuit. Pequeñas faltas.
Lote 520 - Subasta: 10

Pareja de jarrones en porcelana y biscuit. Pequeñas faltas.

Medidas: 19 x 17 cm

Remate:
Sub.:10 - Lote: 521 -  Pareja de apliques de pared en bronce, de dos luces.
Lote 521 - Subasta: 10

Pareja de apliques de pared en bronce, de dos luces.

Medidas: 21 cm

Remate:
Sub.:10 - Lote: 531 -  Centro en metal plateado con dos asas.
Lote 531 - Subasta: 10

Centro en metal plateado con dos asas.

Medidas: 19 x 29 cms

Remate:
Sub.:10 - Lote: 532 -  Centro de mesa en forma circular con pie central en alpaca. Asas cinceladas con motivos vegetales y motivos grabados en la parte central de su superficie.
Lote 532 - Subasta: 10

Medidas: 8 x 33,5 cm.

Remate:
Sub.:10 - Lote: 547 -  Pareja de jarrones en porcelana esmaltada verde con decoración chinesca en dorado. Un jarrón con desperfectos en la base.
Lote 547 - Subasta: 10

Altura: 34 cm

Remate:
Sub.:10 - Lote: 549 -  Busto de Bolívar
Lote 549 - Subasta: 10

Busto de Bolívar

Medidas: 30 x 10 cm

Remate:
Sub.:10 - Lote: 562 -  Virgen del Rocío en escayola policromada. Rotura.
Lote 562 - Subasta: 10

Virgen del Rocío en escayola policromada. Rotura.

Medidas: 28 x 15,5 x 9 cm

Salida: 18,15 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:10 - Lote: 576 -  Centro de porcelana felosia con flores en relieve. Restauraciones y roturas.
Lote 576 - Subasta: 10

Medidas: 28 x 28 x 28 cm

Remate:
Sub.:10 - Lote: 583 -  Lámpara de sobremesa en bronce. Francia, principios S. XX.
Lote 583 - Subasta: 10

Lámpara de sobremesa en bronce. Francia, principios S. XX.

Altura: 39 cm

Remate:
Sub.:10 - Lote: 584 -  Grupo de niños
Lote 584 - Subasta: 10

Grupo de niños

Medidas: 19 x 16 cm.

Remate:
Sub.:10 - Lote: 586 -  Pareja de lámparas de mesa. Cuerpo en cerámica con ornamento floral en relieve, y pie de latón.
Lote 586 - Subasta: 10

Altura con pantallas: 32 cm

Remate:
Sub.:10 - Lote: 589 -  Bailarina
Lote 589 - Subasta: 10

Bailarina

Medidas: 22 x 36 cm.

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:10 - Lote: 598 -  Bandeja con borde gallonado y grabada con decoración vegetal .
Lote 598 - Subasta: 10

Bandeja con borde gallonado y grabada con decoración vegetal .

Medidas: 45 x 36 cm

Remate:
Sub.:10 - Lote: 686 -  Escribanía en metal plateado con tinteros de cristal. Frontal suelto, con decoración grabada de escudo laureado.
Lote 686 - Subasta: 10

Medidas: 16 x 12 x 18 cm

Remate:
Sub.:10 - Lote: 696 -  Escabel en madera tallada, S. XVIII, con patas galbeadas. Restauraciones.
Lote 696 - Subasta: 10

Medidas: 24 x 23 x 32 cm

Salida: 66,55 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:10 - Lote: 1006 -  Paisaje con caserío
Lote 1006 - Subasta: 10

Paisaje con caserío

Medidas: 30 x 41 cm

Remate: