VENTA DIRECTA

Aprovecha y compra los lotes no adjudicados en subasta

Sub.:10 - Lote: 1009 - ESCUELA ESPAÑOLA, CA. 1900 Gitana
Lote 1009 - Subasta: 10

ESCUELA ESPAÑOLA, CA. 1900

Gitana

Medidas: 30,5 x 21 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:10 - Lote: 1013 - ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX Escena de las mil y una noches
Lote 1013 - Subasta: 10

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XIX

Escena de las mil y una noches

Medidas: 19 x 22 cm

Salida: 30,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:10 - Lote: 1014 - ESCUELA EUROPEA (S. XX) Vista de abadía
Lote 1014 - Subasta: 10

ESCUELA EUROPEA (S. XX)

Vista de abadía

Medidas: 23 x 17 cm

Salida: 66,55 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:10 - Lote: 1015 - ESCUELA EUROPEA (S. XX) Interior del claustro
Lote 1015 - Subasta: 10

ESCUELA EUROPEA (S. XX)

Interior del claustro

Medidas. 34 x 26 cm

Salida: 60,50 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:10 - Lote: 1031 - ESCUELA EUROPEA (S. XX) Vulcano y Apolo
Lote 1031 - Subasta: 10

ESCUELA EUROPEA (S. XX)

Vulcano y Apolo

Medidas: 128 x 87 cm

Remate:
Sub.:10 - Lote: 1032 - ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Marina nocturna
Lote 1032 - Subasta: 10

ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)

Marina nocturna

Medidas con marco: 17 x 36 cm

Salida: 42,35 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:10 - Lote: 1033 - MAGDALENA LAGUNA El sueño del sombrero
Lote 1033 - Subasta: 10

MAGDALENA LAGUNA

El sueño del sombrero

Medidas: 24,5 x 36 cm

Remate:
Sub.:10 - Lote: 1035 - ANTONIO RODRÍGUEZ VALDIVIESO (Granada, 1918- Madrid, 2000) Figura perfil
Lote 1035 - Subasta: 10

ANTONIO RODRÍGUEZ VALDIVIESO (Granada, 1918- Madrid, 2000)

Figura perfil

Medidas: 88 x 49 cm

Remate:
Sub.:10 - Lote: 1046 - ESCUELA INGLESA S. XX Estudios de indumentaria de guerreros clásicos
Lote 1046 - Subasta: 10

ESCUELA INGLESA S. XX

Estudios de indumentaria de guerreros clásicos

Medidas: 23 x 37 cm

Salida: 121,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:10 - Lote: 1047 - ESCUELA INGLESA S. XX Estudios de indumentaria romana
Lote 1047 - Subasta: 10

ESCUELA INGLESA S. XX

Estudios de indumentaria romana

Medidas: 24 x 37 cm

Salida: 96,80 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:10 - Lote: 1048 - ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Iglesia junto al río
Lote 1048 - Subasta: 10

ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)

Iglesia junto al río

Medidas: 12,5 x 14 cm

Salida: 78,65 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:10 - Lote: 1054 -  Vista de calle
Lote 1054 - Subasta: 10

Vista de calle

Medidas: 27 x 24,5 cm

Salida: 21,78 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:10 - Lote: 1082 - ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) En la casa
Lote 1082 - Subasta: 10

ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)

En la casa

Medidas: 21 x 10 cm

Remate:
Sub.:10 - Lote: 1084 - ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Vistas urbanas
Lote 1084 - Subasta: 10

ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)

Vistas urbanas

Medidas: 24 x 19 cm

Salida: 108,90 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:10 - Lote: 1085 - ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Jóvenes marineros en el puerto
Lote 1085 - Subasta: 10

ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)

Jóvenes marineros en el puerto

Medidas: 29 x 20 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:10 - Lote: 1088 -  Interpretaciones de Degás y Tamayo
Lote 1088 - Subasta: 10

Interpretaciones de Degás y Tamayo

Medidas: 11 x 9,5 cm

Remate:
Sub.:10 - Lote: 1104 - JAVIER TORREGASSA (BARCELONA, 1953) Jarrón con flores a contraluz
Lote 1104 - Subasta: 10

JAVIER TORREGASSA (BARCELONA, 1953)

Jarrón con flores a contraluz

Medidas: 20 x 26 cm

Salida: 84,70 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:10 - Lote: 1105 - ESCUELA EUROPEA (S. XX) Claveles
Lote 1105 - Subasta: 10

ESCUELA EUROPEA (S. XX)

Claveles

Medidas: 53 x 43,5 cm

Remate:
Sub.:10 - Lote: 1107 - ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Paisaje con carruaje
Lote 1107 - Subasta: 10

ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)

Paisaje con carruaje

Medidas: 46 x 55 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:10 - Lote: 1110 - ESCUELA EUROPEA (S. XX) Bodegón de cocina
Lote 1110 - Subasta: 10

ESCUELA EUROPEA (S. XX)

Bodegón de cocina

Medidas: 64 x 60 cm

Remate:
Sub.:10 - Lote: 1112 - ESCUELA EUROPEA (S. XX) Bodegón
Lote 1112 - Subasta: 10

ESCUELA EUROPEA (S. XX)

Medidas: 64 x 48 cm

Remate:
Sub.:10 - Lote: 1123 - ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Cesta con frutas
Lote 1123 - Subasta: 10

ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)

Cesta con frutas

Medidas: 69 x 102 cm

Remate:
Sub.:10 - Lote: 1156 -  Piedad
Lote 1156 - Subasta: 10

Piedad

Medidas: 65 x 55 cm

Salida: 514,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:10 - Lote: 1163 - ESCUELA EUROPEA (S. XX) Bodegón de flores
Lote 1163 - Subasta: 10

ESCUELA EUROPEA (S. XX)

Bodegón de flores

Medidas: 80 x 60 cm

Salida: 151,25 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:10 - Lote: 1165 - H. LAMBERT. S. XX Barco
Lote 1165 - Subasta: 10

H. LAMBERT. S. XX

Barco

Medidas: 46 x 60 cm

Remate:
Sub.:10 - Lote: 1166 - ESCUELA EUROPEA (S. XX) Barcas en el puerto
Lote 1166 - Subasta: 10

ESCUELA EUROPEA (S. XX)

Barcas en el puerto

Medidas: 48,5 x 64 cm

Salida: 90,75 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:10 - Lote: 1171 - ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX) Monumentos de Álava
Lote 1171 - Subasta: 10

ESCUELA ESPAÑOLA (S. XX)

Monumentos de Álava

Medidas con marco: 48 x 36 cm

Remate:
Sub.:10 - Lote: 1172 - ESCUELA FRANCESA S. XX Vista de Ville Saint Omer
Lote 1172 - Subasta: 10

ESCUELA FRANCESA S. XX

Vista de Ville Saint Omer

Medidas: 48 x 29 cm

Salida: 18,15 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:10 - Lote: 1175 - ESCUELA FRANCESA S. XX Chateau de Meillan
Lote 1175 - Subasta: 10

ESCUELA FRANCESA S. XX

Chateau de Meillan

Medidas: 29 x 39 cm

Remate:
Sub.:10 - Lote: 1176 - ESCUELA ITALIANA S. XX Transfiguración
Lote 1176 - Subasta: 10

ESCUELA ITALIANA S. XX

Transfiguración

Medidas: 34,5 cm x 26,5 cm

Remate:
Sub.:10 - Lote: 1177 -  Paisajes
Lote 1177 - Subasta: 10

Medidas: 30 x 35 cm

Remate:
Sub.:10 - Lote: 1178 -  Atlas geográfico descriptivo de la provincia Álava.
Lote 1178 - Subasta: 10

Atlas geográfico descriptivo de la provincia Álava.

Medidas: 35 x 48 cm

Remate:
Sub.:10 - Lote: 1182 - W. MARKHAM (S. XX) Mongol a caballo
Lote 1182 - Subasta: 10

W. MARKHAM (S. XX)

Mongol a caballo

Medidas: 28,5 x 18,5 cm

Salida: 114,95 € (impuestos incluidos)
Remate:
Sub.:10 - Lote: 1183 -  Eibar
Lote 1183 - Subasta: 10

Eibar

Medidas: 46 x 69 cm

Remate:
Sub.:10 - Lote: 1184 -  San Sebastián
Lote 1184 - Subasta: 10

San Sebastián

Medidas: 44 x 64 cm

Remate:
Sub.:10 - Lote: 1185 - AIMÉ EDMOND DALLEMAGNE (1882-1971) Pont Alexandre III
Lote 1185 - Subasta: 10

AIMÉ EDMOND DALLEMAGNE (1882-1971)

Pont Alexandre III

Medidas: 20 x 37,5 cm

Remate: