Subasta 1 : Todo > Todo > 181 - 240 de 1040 lote(s)
Lote

Nº: 182
Arboleda
JOAN ANTONI VALLS TRULLA (Barcelona, 1923)

Nº: 183

Nº: 184
Escena de caza
ESCUELA ESPAÑOLA, SS.XIX-XX

Nº: 185
Paisaje fluvial
FELIPE GIL GALLANGO (Sevilla, 1868 - 1938)

Nº: 186A
San Antonio de Padua cura una pierna cortada y San Francisco
ESCUELA ITALIANA, S.XVIII
2.800 €

Nº: 186
Retrato de dama
JOAQUÍN GIBERT S. XIX

Nº: 186B
La Creación de Adán y Eva en el Paraiso
ESCUELA FLAMENCA, S. XVII
4.000 €

Nº: 187
La estigmatización de San Francisco
CÍRCULO DE ANTÓN RAFAEL MENGS, S.XVIII
8.000 €

Nº: 189
Casas con río y ganado
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Nº: 190
Pareja de paisajes
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Nº: 191
Vista de Venecia con góndolas
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Nº: 193
Virgen de la Leche
SIGUIENDO MODELOS FLAMENCOS, S.XIX
6.000 €

Nº: 194
Jarrón antiguo en metal dorado con motivos grabados de estil
21 €

Nº: 195
Pareja de lámparas de sobremesa en plateado.

Nº: 196
Reloj de sobremesa alemán con fanal.

Nº: 197
Dama y Caballero.

Nº: 198
Pareja de patos en porcelana china esmaltada siguiendo model

Nº: 199
Figura en porcelana isabelina. Desperfectos.
3 €

Nº: 200
Conjunto de cuatro platos en loza inglesa de Mason s.

Nº: 201
Consola estilo isabelino con decoración en marquetería y caj

Nº: 202
Bureau en madera de raíz, S. XX. Tapa abatible y tres cajone

Nº: 203
Butaca inglesa en madera de nogal, S. XIX. Algún desperfecto

Nº: 204
Abanico con varillaje de nácar calado, fines del S. XIX. Paí

Nº: 205
Pareja de violeteros de estilo art nouveau en vidrio incolor

Nº: 206
Dama

Nº: 207
Fauno

Nº: 208
Lote formado por tibor y jarrón en porcelana. Jarrón con pel

Nº: 209
Pareja de jarrones en porcelana isabelina esmaltada. Desperf

Nº: 210
Pareja de tibores en porcelana blanca y dorada. Desperfectos

Nº: 211
Tresillo estilo Luis XV en madera tallada con tapicería en b
280 €

Nº: 212
Consola isabelina en madera patinada, S.XIX.

Nº: 213
Conjunto de sofá y cuatro sillas en madera patinada con moti

Nº: 214
Conjunto de sofá de tres plazas y dos sillones a juego con t

Nº: 215
Sofá de dos plazas con tapicería a rayas.

Nº: 216
Mesa baja de centro en madera patinada y cristal.

Nº: 217
Sillón frailero en madera de nogal tallado.

Nº: 218
Aparador en madera tallada y dorada. Con tapa simulando marm

Nº: 219
Sillón frailero en madera de nogal y tapicería de cuero. Des

Nº: 220
Damas en una terraza.
ESCUELA CHINA S. XX

Nº: 221
El afilador, el fabricante de arcos, el fabricante de abanic
TOSA MITSUOKI y GANKI (Japón SS.XIX-XX)

Nº: 222
Aves con peonías

Nº: 223
Pareja de capiteles corintios en piedra, S. XVI
2.500 €

Nº: 224
Cabinet alemán en madera de raiz y palosanto, S. XIX

Nº: 225
Abanico isabelino, ca.1860, con varillaje de hueso plateado,

Nº: 226
Charros

Nº: 227
Reloj de sobremesa en metal pintado en blanco.

Nº: 228
Teja pintada al óleo.

Nº: 229
Cristo en la cruz con la Virgen y San Juan

Nº: 230
Espejo de mano en bronce.
52 €

Nº: 231
Plegadera de estilo Imperio en bronce dorado y pavonado.

Nº: 232
Cristo en la Cruz con la Virgen y San Juan

Nº: 233
Cómoda a juego con espejo en madera de nogal estilo Luis XV.

Nº: 234
Sofá isabelino en madera tallada, S.XIX, con tapicería de se

Nº: 235
Lote formado por 9 perfumeros en vidrio.

Nº: 236
Lote formado por 9 perfumeros de estilo oriental en vidrio,

Nº: 237
Lote de dos ceniceros en vidrio.
7 €

Nº: 238
Mexicano

Nº: 239
Pato en vidrio moldeado en azul y dorado. Consolidado.
7 €

Nº: 240
Espejo con marco en madera dorada, S. XVIII, con copete lobu
240 €

Nº: 241
Aparador en madera patinada. Tapa de mármol (rota).
Resultados 181 - 240 de 1040 lotes
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...18