Subasta 1 : Todo > Todo > 241 - 300 de 1040 lote(s)
Lote

Nº: 242
Vitrina en madera patinada de dos cuerpos, S.XX.

Nº: 243
Caballo

Nº: 244
Toro

Nº: 245
Sujetapuertas en forma de perro Westy en hierro.

Nº: 246
Conjunto de cinco recipientes con tapa en porcelana esmaltad

Nº: 247
Alfombra en lana con decoración de celosía de flores sobre c

Nº: 248
Pareja de lámparas de pie en madera ebonizada y porcelana es

Nº: 249
Pareja de fraileros en madera de nogal patinado, S. XIX, con

Nº: 250
Victoria alada con guerrero
CHARLES LEMOINE (Escuela francesa S. XIX)
1.300 €

Nº: 251
Sátira

Nº: 251A
Figura clásica con ánfora

Nº: 252
Mesa-consola en madera patinada. Desperfectos.

Nº: 253
Mueble auxiliar en madera de nogal y caoba con dos puertas y

Nº: 254
Cassolettes en bronce

Nº: 255
Pareja de apliques en hierro dorado.

Nº: 256
Esfinge, candelero en bronce con base de mármol. S. XX

Nº: 257
Crucifijo en calamina dorada sobre mármol blanco

Nº: 258
Aparador en madera de raíz, S. XX.Cuerpo superior con espejo

Nº: 259
Escritorio-librería estilo Adam con decoración de marqueterí
210 €

Nº: 260
Escena pastoril en terracota. Modelo de Falconet

Nº: 261
Aldaba alfonsina, h. 1900 en broce

Nº: 262
Mi perro
GENERAL COELLO DE PORTUGAL

Nº: 263
Pareja de centros en plata española punzonada de perfil octo
280 €

Nº: 264
Bureau bookcase en madera de caoba, Inglaterra, S. XIX, con
1.300 €

Nº: 265
Vitrina en madera patinada, S. XX. Cuerpo superior acristala

Nº: 266
Reloj de caja alta en madera patinada con decoración floral

Nº: 267
Budai Hesheng

Nº: 267A
Budai Hesheng

Nº: 268
Budai Hesheng

Nº: 269
Elefante de cerámica vidriada estilo oriental. Algún desperf

Nº: 270
Elefante de cerámica vidriada estilo oriental sobre peana de

Nº: 271
Lote oriental formado por Jarrón y figura de Budai Hesheng e

Nº: 272
Caballo

Nº: 273
Lote de siete relieves en madera tallada y dorada, China, SS

Nº: 274
León Foo

Nº: 275
Plato cerámica esmaltada Imari, Japón, finales S.XIX. Borde

Nº: 276
Figura y tabaquera en coral chino tallado, primera mitad del

Nº: 276A
Tabaquera china en coral rojo tallado con motivos de cabezas

Nº: 277
Grillera china en porcelana azul y blanca, SS.XIX-XX. Desper

Nº: 277A
Jarrón hexagonal en porcelana china familia verde, SS.XIX-XX

Nº: 278
Ganesha

Nº: 279
León Foo

Nº: 280
Léon Foo, dragón tortuga y dragón persiguiendo la perla

Nº: 281
Jarrón chino antiguo de estilo arcaico en bronce pavonado, d

Nº: 282
Máscara china en madera tallada, dinastía Qing, finales S.XI

Nº: 283
Lote de tres paneles chinos en madera, tallada, lacada y dor

Nº: 284
Elefante y elemento vegetal

Nº: 285
Lote de tres paneles chinos en madera lacada en rojo y dorad

Nº: 286
Lote de siete tazas con sus platos y tres con tapa en porcel
280 €

Nº: 287
Dama con collar de perlas
ESCUELA FRANCESA, CA. 1900

Nº: 288
Dama con sombrero
ESCUELA FRANCESA, S.XIX

Nº: 290
Lote de dos medallas devocionales, S.XVIII y XIX, una de ell

Nº: 291
Lote de tres grilleras con tapa, dos polilobuladas y otra re

Nº: 292
Lote de dos cajas, una en porcelana de estilo oriental y otr

Nº: 293
Lote de tres pedestales en cerámica esmaltada. Desperfectos.

Nº: 294
Busto masculino de perfil
ESCUELA ITALIANA S. XVIII

Nº: 295
Lote chino formado por dos jarroncitos en esmalte cloisonné

Nº: 296
Tresillo en madera patinada con tapicería de flores.

Nº: 297
Cómoda-escritorio en madera patinada y tapa de mármol, ca.19

Nº: 298
Lote de trece figuras de animales y una figura sedente talla
Resultados 241 - 300 de 1040 lotes