Subasta 1 : Todo > Todo > 301 - 360 de 1040 lote(s)
Lote

Nº: 299
Lote formado por cuatro figuras: una pareja de Budai Hesheng

Nº: 300
Animales.

Nº: 301
Lote de cinco figuras de peces tallados en diferentes materi

Nº: 302
Lote de dos obeliscos en cuarzo rosa. Sobre bases de madera.

Nº: 303
Lote formado por tres ceniceros de plata, uno española y dos

Nº: 304
Espejo de mano de estilo manierista en plata cincelada.

Nº: 305
Pareja de centritos acanalados en metal plateado.

Nº: 306
Mesa de despacho con decoración de marquetería. Tapete y caj

Nº: 307
Conjunto de cuatro butacas en madera patinada con respaldo d
210 €

Nº: 308
Reloj de sobremesa en bronce dorado estilo Luis Felipe, Fran

Nº: 309
Gran espejo oval isabelino con marco dorado y estucado, S. X

Nº: 310
Pareja de candelabros de cinco luces en bronce pavonado y al

Nº: 311
Lote de dos sables reglamentarios para oficial del ejército

Nº: 312
Tarjetero rectangular en plata española punzonada, dedicado.

Nº: 313
Bureau de cilindro en madera patinada, S.XX. Desperfectos en

Nº: 314
Conjunto del sofá y dos sillones isabelinos en madera patina
280 €

Nº: 315
Cupido leyendo

Nº: 316
Niños Baco
210 €

Nº: 317
Niña entre juncos

Nº: 318
Niños
280 €

Nº: 319
Plato mantenedor en porcelana esmaltada, Japón, S.XIX. Con m
95 €

Nº: 320
Lote formado por cuenco y centro con tapa en cerámica esmalt

Nº: 321
Librería estilo neoclásico con decoración de marquetería y a

Nº: 322
Busto de niño con condecoración.

Nº: 323
Dama con diadema de racimos de uvas

Nº: 324
Panel (larguero?) hindú en madera tallada, policromada y cal
210 €

Nº: 325

Nº: 326
Biombo en miniatura de 7 hojas en madera tallada, lacada, ca

Nº: 327
Aplique madera tallada y dorada, de 7 brazos de luz en hierr

Nº: 328
Mueble de estilo neogótico en madera tallada. Tapa abatible

Nº: 329
Canapé en madera frutal con asiento de rejilla y respaldo ta

Nº: 330
Morillo de chimenea en bronce Francia, S.XIX. Decoración de

Nº: 331
Pareja de candelabros alfonsinos de cinco luces en bronce do

Nº: 332
Lote formado por centro en forma de hoja de estilo art nouve

Nº: 333
Aplique en bronce dorado con decoración de erote.

Nº: 334
Escudo de la guardia de Franco pintado en pergamino. Enmarca

Nº: 335
Pareja de candeleros en bronce con vástagos en forma de putt

Nº: 336
Geoda de cuarzo amatista.

Nº: 337
Bureau plat estilo Luis XV en madera de nogal y bronce. Algu
425 €

Nº: 338
Cómoda de media luna en madera de caoba y marquetería, con c

Nº: 339
Lote de tres platos de porcelana china azul y blanca, dinast

Nº: 339A
Lote de tres platos de porcelana azul y blanca, China, dinas

Nº: 340
Lote de dos platos de porcelana china azul y blanca siguiend

Nº: 341
Lote de dos platos de porcelana china azul y blanca, primera

Nº: 342
Pareja de cuencos con tapa en porcelana esmaltada Imari, Jap

Nº: 343
Juego de seis cuencos con tapa y platillos en porcelana chin

Nº: 344
Pareja de pequeños relieves en madera tallada y dorada, Chin

Nº: 345
Caja para guantes en laca, Japón, primera mitad del S.XX. Co

Nº: 346
Jarrón de porcelana china azul y blanca con motivos de aves

Nº: 347
Lote de dos jarrones de porcelana china azul y blanca, prime

Nº: 348
Pareja de jarrones chinos en porcelana con decoración de flo

Nº: 349
Gran jarrón en porcelana china azul y blanca con escenas en

Nº: 350
Jarrón "Usubata" en bronce pavonado con incrustación de hilo
190 €

Nº: 351
León

Nº: 352
Pareja de jarrones japoneses en bronce pavonado con decoraci

Nº: 353
Juego de tres aves en metal y cerámica con ceniceros. Faltas

Nº: 354
León Foo

Nº: 356
Leones Foo

Nº: 357
Buda de pie.

Nº: 358
Bodhisattva Avalokiteshvara (Guanyin)
1.900 €
Resultados 301 - 360 de 1040 lotes