Subasta 1 : Todo > Todo > 61 - 120 de 1040 lote(s)
Lote

Nº: 61
Gran Vía-Rolex
JAVIER ABELLA (Madrid, 1971)

Nº: 62
Chica con patos en un lago
FEDERICO JIMÉNEZ FERNÁNDEZ (Madrid, 1841-?)
1.100 €

Nº: 63
Mujer en un interior.
JOAN ANTONI VALLS TRULLA (Barcelona, 1923)

Nº: 64
Escena de baile
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Nº: 65
Paisajes con casas
JOSÉ FRANCO CORDERO (Jérez de la Frontera, Cádiz, 1851-?)
1.100 €

Nº: 66
Niñas jugando con pompero

Nº: 67
Bodegón de flores

Nº: 68
Escena galante

Nº: 69
Escena religiosa

Nº: 70
Bodegón de flores
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Nº: 71
Milagro de San Francisco Javier
ESCUELA FLAMENCA, S.XVII

Nº: 72
Cabeza de Santo
ESCUELA ESPAÑOLA, PRINCIPIOS DEL S.XX

Nº: 73
Adoración de los Pastores
ESCUELA ITALIANA, S.XVIII

Nº: 74
Bodegón con liebre.
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Nº: 75
Marina con barcos y personajes en la orilla
ESCUELA CENTROEUROPEA, S.XVII

Nº: 76
Virgen y San Juan
CÍRCULO DE LUIS TRISTÁN (Toledo?1580/85-Toledo 1624)
4.000 €

Nº: 77
Escena pastoril con personajes y ganado
ESCUELA ITALIANA, PRINCIPIOS S.XVIII (Círculo de Domenico Brandi)

Nº: 78
Retrato ecuestre (Luis XIV?)
ESCUELA FRANCESA S. XVII

Nº: 79
Presentación de la Virgen en el templo
ESCUELA ITALIANA, S.XVIII
875 €

Nº: 80
Ecce Homo
SEGUIDOR DE CORREGGIO (Escuela italiana, S.XVII)

Nº: 81
San José con el Niño
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

Nº: 82
María Magdalena despojándose de sus joyas
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Nº: 83
Paisaje fluvial con spaniel persiguiendo a tres gansos
DAVID DE CONINCK (Amberes, ca. 1644 - Bruselas, ca. 1701-1705)
7.500 €

Nº: 84
Retrato femenino con un paisaje al fondo
MARCELIANO SANTA MARÍA (Burgos, 1866-Madrid, 1950)
575 €

Nº: 85
Cristo con la Cruz a cuestas
SEGÚN SEBASTIANO DEL PIOMBO, S.XX

Nº: 86
Cristo con la cruz a cuestas
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII-XIX

Nº: 87
Retrato de militar
ESCUELA CENTROEUROPEA, CA. 1900

Nº: 88
Retrato de dama
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Nº: 89
Salomé presentando la cabeza de San Juan Bautista
FRANCISCO XIMENEZ MAZA (Tarazona, 1598-Zaragoza, 1670)
14.000 €

Nº: 90
Arcángeles arcabuceros
ESCUELA CUZQUEÑA, S.XX
950 €

Nº: 91
Arcángel arcabucero y con estandarte
ESCUELA CUZQUEÑA, S.XX
750 €

Nº: 92
Sagrada Familia
ESCUELA COLONIAL, S.XIX

Nº: 93
San Marcos
ESCUELA COLONIAL S.XIX-XX
280 €

Nº: 94
Bautismo de Cristo y Santa Lucía
ESCUELA ESPAÑOLA, SS.XIX-XX
280 €

Nº: 95
San Jerónimo
FRANCISCO MENESES OSORIO (Sevilla, ca. 1640-1721)
5.500 €

Nº: 96
Santa Catalina de Siena
ESCUELA ANDALUZA, S.XVII

Nº: 97
Retrato de dama con cuello y puños de encaje a la edad de 38
ESCUELA HOLANDESA, S. XVII

Nº: 98
Retrato de caballero
ESCUELA FRANCESA, S.XVIII
1.100 €

Nº: 99
San Antonio de Padua.

Nº: 100
Inmaculada Concepción
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII
1.750 €

Nº: 101
San Jerónimo penitente
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Nº: 102
Escena bíblica
ESCUELA ITALIANA S. XVIII
2.800 €

Nº: 103
Felipe IV y Mariana de Austria, orantes
SEGUIDOR DE VELÁZQUEZ, S. XIX

Nº: 104
Retrato de dama con partitura

Nº: 105
Dios Padre
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII-XIX

Nº: 106
Virgen de la Leche
CÍRCULO DE JOOS VAN CLEVE (Renania del Norte-Westfalia (Alemania), ca. 1485-Amberes, 1540/41)
3.250 €

Nº: 107
Interior de taberna

Nº: 108
Bodegón con uvas

Nº: 109
El príncipe Baltasar Carlos a caballo
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Nº: 110
La diligencia

Nº: 111
Bodegón con uvas y melocotones sobre una repisa con cortina
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Nº: 112
Personaje bebiendo

Nº: 113
Paisaje de pueblo
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX

Nº: 114
Invernadero
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX
210 €

Nº: 115
Bodegón de caza con hortalizas y garrafa de mimbre
JESÚS APELLÁNIZ (1898-1969)

Nº: 116
Ancianos

Nº: 117
Naturaleza muerta con rosquillas
ESCUELA ESPAÑOLA, C.1900

Nº: 118
ARMANDO MENOCAL (La Habana, 1863 - 1942)

Nº: 119
Jarrón de flores
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX
190 €

Nº: 120
Barcas y pueblo
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX
Resultados 61 - 120 de 1040 lotes