Subasta 1 : Todo > Todo > 61 - 120 de 1040 lote(s)
Lote |
Nº: 61
JAVIER ABELLA (Madrid, 1971)
Nº: 62
FEDERICO JIMÉNEZ FERNÁNDEZ (Madrid, 1841-?)
1.100 €
Nº: 63
JOAN ANTONI VALLS TRULLA (Barcelona, 1923)
Nº: 64
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX
Nº: 65
JOSÉ FRANCO CORDERO (Jérez de la Frontera, Cádiz, 1851-?)
1.100 €
Nº: 66
Nº: 67
Nº: 68
Nº: 69
Nº: 70
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX
Nº: 71
ESCUELA FLAMENCA, S.XVII
Nº: 72
ESCUELA ESPAÑOLA, PRINCIPIOS DEL S.XX
Nº: 73
ESCUELA ITALIANA, S.XVIII
Nº: 74
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX
Nº: 75
ESCUELA CENTROEUROPEA, S.XVII
Nº: 76
CÍRCULO DE LUIS TRISTÁN (Toledo?1580/85-Toledo 1624)
4.000 €
Nº: 77
ESCUELA ITALIANA, PRINCIPIOS S.XVIII (Círculo de Domenico Brandi)
Nº: 78
ESCUELA FRANCESA S. XVII
Nº: 79
ESCUELA ITALIANA, S.XVIII
875 €
Nº: 80
SEGUIDOR DE CORREGGIO (Escuela italiana, S.XVII)
Nº: 81
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII
Nº: 82
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX
Nº: 83
DAVID DE CONINCK (Amberes, ca. 1644 - Bruselas, ca. 1701-1705)
7.500 €
Nº: 84
MARCELIANO SANTA MARÍA (Burgos, 1866-Madrid, 1950)
575 €
Nº: 85
SEGÚN SEBASTIANO DEL PIOMBO, S.XX
Nº: 86
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII-XIX
Nº: 87
ESCUELA CENTROEUROPEA, CA. 1900
Nº: 88
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX
Nº: 89
FRANCISCO XIMENEZ MAZA (Tarazona, 1598-Zaragoza, 1670)
14.000 €
Nº: 90
ESCUELA CUZQUEÑA, S.XX
950 €
Nº: 91
ESCUELA CUZQUEÑA, S.XX
750 €
Nº: 92
ESCUELA COLONIAL, S.XIX
Nº: 93
ESCUELA COLONIAL S.XIX-XX
280 €
Nº: 94
ESCUELA ESPAÑOLA, SS.XIX-XX
280 €
Nº: 95
FRANCISCO MENESES OSORIO (Sevilla, ca. 1640-1721)
5.500 €
Nº: 96
ESCUELA ANDALUZA, S.XVII
Nº: 97
ESCUELA HOLANDESA, S. XVII
Nº: 98
ESCUELA FRANCESA, S.XVIII
1.100 €
Nº: 99
Nº: 100
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII
1.750 €
Nº: 101
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII
Nº: 102
ESCUELA ITALIANA S. XVIII
2.800 €
Nº: 103
SEGUIDOR DE VELÁZQUEZ, S. XIX
Nº: 104
Nº: 105
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII-XIX
Nº: 106
CÍRCULO DE JOOS VAN CLEVE (Renania del Norte-Westfalia (Alemania), ca. 1485-Amberes, 1540/41)
3.250 €
Nº: 107
Nº: 108
Nº: 109
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX
Nº: 110
Nº: 111
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX
Nº: 112
Nº: 113
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX
Nº: 114
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX
210 €
Nº: 115
JESÚS APELLÁNIZ (1898-1969)
Nº: 116
Nº: 117
ESCUELA ESPAÑOLA, C.1900
Nº: 118
ARMANDO MENOCAL (La Habana, 1863 - 1942)
Nº: 119
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX
190 €
Nº: 120
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX