Subasta 14 : Todo > Todo > 841 - 900 de 1051 lote(s)
Lote

Nº: 1319
Escena mitológica oriental

Nº: 1320
Concierto en un paisaje

Nº: 1321
Cazador en posición de tiro
HENRI FUGÈRE (Saint-Mandé, 1872 - París, 1944)

Nº: 1322
Juego de merienda de 8 servicios en porcelana Elizabethan mo

Nº: 1323
Pareja de sillones de jardín en madera de pino.

Nº: 1324

Nº: 1325
Espejo en madera de palosanto con incrustaciones metálicas y

Nº: 1326
Espejo isabelino en estuco policromado con copete de figuras

Nº: 1327
Espejo de medio punto en madera con copete floral en bronce.

Nº: 1328
Pareja de candeleros abalaustrados de bronce. España, S. XVI
Nº: 1329
Lote de cepillo y espejo en metal plateado de Meneses.

Nº: 1329A
Espejo de mano en plata punzonada.

Nº: 1330
Escritorio de cilindro con marquetería pirograbado y cuerpo
Nº: 1331
Mueble de 12 cajones en madera sobre pie metálico. Faltas.

Nº: 1332
Asoballar. Fibura en porcelana esmaltada de Castro, Galicia.

Nº: 1333
La vendedora de flores

Nº: 1334
Pareja de jarrones franceses, época Napoleón III en porcelan

Nº: 1335
Juego de café de seis servicios en porcelana de Santa Clara

Nº: 1336
Lote de 13 platos de merienda y una bandeja de pastas en por

Nº: 1337
Lote de cuatro sillas castellanas en madera de roble de resp
Nº: 1338
Mesa baja de centro en madera de cerezo con dos cajones en c

Nº: 1339
Cenicero de pie realizado a partir de pistola de pedernal.

Nº: 1340
Paragüero en madera con decoración de escudo heráldico sobre
Nº: 1341
Atril de sobremesa estilo Luis XV en bronce dorado. Ca. 1900
Nº: 1342
Centro de mesa Art Nuoveau en metal dorado y plateado de la

Nº: 1343
Zapatero marroquí miniatura en madera con incrustaciones y l

Nº: 1344
Pareja de sujetalibros de perros en alabastro.
Nº: 1345
Cabecero en madera tallada con guirnalda floral.
Nº: 1346
Pareja de mesillas en madera de pino tallada con guirnalda f

Nº: 1347
Reloj de pie de antesala con caja de madera y esfera enmarca

Nº: 1348
Alfombra tipo persa con hérati central enmarcado por jarrone

Nº: 1349
Tapiz mecánico de Gobelinos con escena de obra de Rubens. S.

Nº: 1350
Réplica de cabeza reducida, posiblemente en piel de cabra. V

Nº: 1351
Radio antigua.

Nº: 1352
Máquina de escribir Continental.

Nº: 1353
Mesa auxiliar en madera de haya patinada con patas torneadas
Nº: 1354
Mesa de escritorio en madera con dos cajones en cintura. Con

Nº: 1355
Mueble auxiliar en madera con tres baldas.

Nº: 1356
Centro de mesa y jarrón en porcelana de Budapest con profusa

Nº: 1357
Joven en la barca

Nº: 1358
Caja joyero con compartimentos en ébano con incrustaciones d
Nº: 1359
Sopera en metal plateado con dos asas laterales cinceladas,

Nº: 1360
Cómoda de madera con tres cajones y pomos en porcelana con e

Nº: 1361
Cómoda estilo Luis XV de 5 cajones en madera tallada con tir
Nº: 1362
Lote de 5 platos de pan en plata punzonada. Peso: 177 gr.

Nº: 1363
Pequeña jarra en plata punzonada. Peso: 72 gr
0 €
Nº: 1364
Pequeño cazo en plata punzonada con mango trenzado. Con su c
0 €
Nº: 1365
Lote de dos bandejas circulares en metal plateado.
Nº: 1366
Pequeña bandeja en metal plateado con punzón francés de dise

Nº: 1367
Lote de 5 muñecas con cabezas de biscuit policromada y ropaj

Nº: 1368
Lote de cinco platos y una compotera con tapa. En porcelana

Nº: 1369
Lote de 6 sillones de jardín en hierro patinados en blanco.

Nº: 1369A
Mesa de jardín en hierro patinado en blanco con tapa de márm
Nº: 1369B
Lámpara de sobremesa con putti en biscuit en el fuste.

Nº: 1370
Crucifijo

Nº: 1371
Espejo veneciano con bordes y flores esquineras en cristal d

Nº: 1372
Álbum de fotos antiguo con encuadernado en piel con aplicaci
Nº: 1373
Pareja de candelabros de tres luces en bronce.

Nº: 1374
Silla en madera patinada con asiento de enea.

Nº: 1375
Mesa de centro en madera de pino tallada con diseño floral.
Resultados 841 - 900 de 1051 lotes