Subasta 14 : Todo > Todo > 781 - 840 de 1051 lote(s)
Lote
Nº: 1259
Alfombra de pasillo de cenefa roja con decoración de medallo
Nº: 1260
Elefante y caballo. Figuras en Cloissonné. Uno con marcas de

Nº: 1261
Nacimiento en plata sobre geoda.

Nº: 1262
Cuenco en lapislázuli.
Nº: 1263
Aparador alfonsino en madera patinada con tapa de mármol bla
320 €

Nº: 1264
Mesa de comedor estilo victoriano en madera simulando raíz c

Nº: 1265
Bustos de mujer
HENRI LOUIS LEVASSEUR (París, 1853 - 1934)

Nº: 1266
Reloj de sobremesa en bronce dorado, pavonado y mármol coron

Nº: 1267
Morillos en hierro y latón.

Nº: 1268
Carbonera en cobre con asas de cerámica.

Nº: 1269
Brasero en latón con asas de veneras. S. XIX.

Nº: 1270
Mesa oval de comedor con dos tableros y manivela. En madera

Nº: 1271
Conjunto isabelino formado por dos butacas y dos sillas. Des
Nº: 1272
Reloj de pared octogonal en madera de roble con péndulo de l

Nº: 1273
Cristo crucificado

Nº: 1274
Juego de atizadores de chimenea en hierro y latón.

Nº: 1275
Barómetro contemporáneo.

Nº: 1276
Espejo de tocador plegable con decoración de aves pintadas e

Nº: 1277
Lote de seis sillas victorianas en caoba rubia con respaldo
Nº: 1278
Mesa isabelina de comedor extensible.
Nº: 1279
Pareja de copas decorativas en bronce pavonado y dorado, S.

Nº: 1280
Buda

Nº: 1281
Jarra de cobre.

Nº: 1282
Pareja de angelotes en escayola policromada contemporánea. U
Nº: 1283
Aparador inglés de época victoriana en madera de caoba con t

Nº: 1284
Reloj de antesala en madera patinada, s. XIX. Esfera firmada

Nº: 1285
Medalla en plata dorada de la Virgen del Pilar con pedrería

Nº: 1286
Broche en oro de 18K con esmeraldas engarzadas y circonitas

Nº: 1287
Colgante de crucifijo en latón dorado y plateado.

Nº: 1288
Medalla con imagen de la Virgen niña en oro de 18k con esmal
240 €

Nº: 1289
Medalla en plata con imagen de Virgen con el Niño sedente en
Nº: 1290
Medalla Virgen Lauretana, año 1883.

Nº: 1291
Lote de dos medallas militares. Una de la campaña (1936-39)
Nº: 1292
Pareja de gemelos en dorado con imagen de sello de efigie de

Nº: 1293
Broche estilo isabelino con brillantes incrustados.

Nº: 1294
Pareja de agujas de solapa, una con diseño floral con brilla

Nº: 1295
Broche en oro de 18K con busto en coral tallado, perlas y br
380 €

Nº: 1296
Broche de Geminis en oro de 18K con engarce de Citronita. Pe

Nº: 1297
Insignia en oro de 18K con escudo de España en esmalte. Con

Nº: 1298
Camafeo en montura de oro de 18K. Con montura de broche y de

Nº: 1299
Broche de pájaro en oro de 18K con rodocrosita en cabujón y

Nº: 1300
Broche en oro de 18K con camafeo. Peso total: 18 gr.

Nº: 1301
Broche en forma de lazo en oro de 18K con dos brillantes inc

Nº: 1302
Broche en oro de 18K con amatista alejandrina engarzada e in

Nº: 1303
Broche en oro de 18K con perla y brillantes. Peso total: 11

Nº: 1304
Pareja de alfombras de lateral de cama en lana con cartucho

Nº: 1305
Alfombra persa de oración en seda con jarrón floral y aves e
Nº: 1306
Pequeña alfombra tipo persa en lana con tres heratís sobre f

Nº: 1307
Juego de té en porcelana blanca con borde dorado compuesto p

Nº: 1308
Nº: 1309
Mesa baja en bronce con tapa de mármol.

Nº: 1310
Soporte de madera con tres baldas en madera patinada y talla

Nº: 1311
Mesa nido de tres en madera con escenas de interior inglesas

Nº: 1312
Lote de 9 animales en plata cincelada. Rotura de una pata. P
Nº: 1313
Centro de mesa en plata con cisnes en el fuste. Rotura en un

Nº: 1314
Centro de mesa en porcelana policromada con niños en los ext

Nº: 1315
Centro de mesa de tres niños en biscuit. S. XIX.

Nº: 1316
Mesa de juego en madera de nogal con marquetería de boj. Épo

Nº: 1317
Lote de seis sillas contemporáneas en madera con asiento tap
Nº: 1318
Silla contemporánea en madera con asiento tapizado. Años 60.
Resultados 781 - 840 de 1051 lotes