Subasta 14 : Todo > Todo > 901 - 960 de 1051 lote(s)
Lote
Nº: 1376
Pareja de columnas helicoidales en madera tallada y dorada,S

Nº: 1377
Marco de fotos en plata repujada. Desperfectos.

Nº: 1378
Plato decorativo en porcelana de Limoges policromado con esc
Nº: 1379
Marco en madera tallada y patinada en rojo.

Nº: 1380
Lote de un centro de mesa, un violetero en biscuit y otro en

Nº: 1381
Ángeles orantes
Nº: 1382
Cristo crucificado
Nº: 1383
Pareja de cómodas bombé estilo Luis XV, con decoración en ma
1.300 €

Nº: 1384
Alfombra en lana tipo persa con decoración de campo a base d

Nº: 1385
Alfombra tipo persa con jarrones y profusa decoración floral
Nº: 1386
Fotografía familiar
GUSTAVO FREUDENTHAL (Hannover, Prusia, 1869 - Zaragoza, 1948)

Nº: 1387
Piolet antiguo en hierro con mango de madera.

Nº: 1388
Lote de cuatro cacerolas en latón y cobre dorado con mango d

Nº: 1389
Cuna de madera.

Nº: 1390
Cinco sillas rústicas en madera tallada con asiento de enea.
Nº: 1391
Cristalería parcialmente completa en cristal tallado.

Nº: 1392
Plancha de hierro forjado con relieve.

Nº: 1393
Pareja de candelabros de cuatro luces en plata punzonada. Un

Nº: 1394
Fuente en loza Pickman en rosa con imagen central de paisaje

Nº: 1395
Espejo contemporáneo con marco de estuco.
Nº: 1396
Alacena en madera patinada. Cajones y puertas en el frente y
Nº: 1397
Aparador en madera tallada con 4 puertas y cajones al interi

Nº: 1398
Auriga

Nº: 1400
Pareja de vitrinas de colgar.
Nº: 1401

Nº: 1402
Brasero con su tarima con tapa en madera con marquetería.
Nº: 1403
Mesa redonda extensible de estilo inglés en madera de cerezo

Nº: 1404
Alfombra roja con entramado geométrico como central de campo

Nº: 1405
Alfombra pakistaní moderna en lana, de tipo Bokhara. En tona

Nº: 1406
Baúl de cuero antiguo decorado con tachuelas.

Nº: 1407
Yugo decorativo en madera tallada.
Nº: 1408
Talla en marfil. Posible representación de un modelo de Stup

Nº: 1409
Mesa de escritorio en madera tallada con guirnaldas florales

Nº: 1410
Armario alacena de cuarterones, dos puertas y un cajón en ma
Nº: 1411
Lote de 7 tazas y 7 platos de café en porcelana con decoraci

Nº: 1412
Pareja de platos en porcelana de Limoges con escenas pintada

Nº: 1413
Rosario en filigrana de plata con cuentas en azabache. Enmar

Nº: 1414
Juego de café a estrenar en porcelana alemana Eschenbach con

Nº: 1415
Sopera San Claudio de porcelana Naranco blanca.

Nº: 1416
Marco vitrina en madera.

Nº: 1417
Velador con decoración de marquetería en la tapa y patas tor

Nº: 1418
Consola de pared en madera tallada y dorada con tapa de márm

Nº: 1419
Juego de fumador que consta de mechero, cenicero y pitillera

Nº: 1420
Lote de dos pitilleras en metal plateada, una con roleos de
Nº: 1421
Lote de seis pequeñas tazas en cristal tintado y soplado con
Nº: 1422
Pareja de peines desplegables con funda de plata

Nº: 1423
Lote 50 monedas de 100 pesetas de plata con efigie de Franco

Nº: 1424
Miniatura sobre marfil con marco en oro bajo. Caballero S. X

Nº: 1425
Pareja de potiches franceses en cerámica.

Nº: 1426
Jarrón con tapa en porcelana azul cobalto y metal dorado, S.
Nº: 1427
Candil con varilla helicoidal.
Nº: 1428
Torero con banderillas

Nº: 1429
Convoy de mesa con recado en en plata punzonada y vinagreras

Nº: 1430
Pequeño armario en madera de raíz con tapa superior abatible

Nº: 1431
Cómoda estilo Luis XVI en madera patinada y con aplicaciones

Nº: 1432
Lote de 28 soldados de plomo de la Antigua Roma a escala 1:3

Nº: 1433
Dios bendiga cada rincón de esta casa. Baldosa en cerámica e
5 €

Nº: 1434
Lote de cuatro vasos de tubo en cristal policromados con mot
Nº: 1435
Querubines juguetones

Nº: 1436
Lote de 6 vasos en cristal tintado en verde.
Resultados 901 - 960 de 1051 lotes