Subasta 14 : Todo > Todo > 661 - 720 de 1051 lote(s)
Lote

Nº: 1139
Silla giratoria tipo thonet con rejilla en asiento y respald

Nº: 1140
Mesa de comedor isabelina con tapa en madera de raíz con per
Nº: 1141
Pareja de sillas en madera de nogal patinada y tallada sigui

Nº: 1142
Lote de 7 bastones de distintos estilos y materiales. Uno en
Nº: 1143
Candeleros neogóticos en bronce.

Nº: 1144
Niño Jesús
ESCUELA ESPAÑOLA, FINALES S. XVI

Nº: 1145
Leona

Nº: 1146
Almirez en bronce liso con su mano. S. XIX.

Nº: 1147
Jamuga en madera tallada con asiento de cuero.

Nº: 1148
Banqueta rústica en madera de pino tapizado en verde.
Nº: 1149
Jamuga en madera tallada con asiento y respaldo de madera.

Nº: 1150
Cornisa de retablo en madera talladad dorada y policromada c

Nº: 1151
Pareja de apliques de pared decorativos en hojalata policrom

Nº: 1152
Espíritu santo
Nº: 1153
Cristo

Nº: 1154
Aves en los árboles
Nº: 1155
Vaso de asta con asa de cuero.

Nº: 1156
Lote de dos jamugas en madera tallada con asiento de cuero.

Nº: 1157
Cantarero del s. XIX en madera de pino con frente recortado

Nº: 1158
Pareja de lámparas de techo en bronce de seis luces, s. XX.

Nº: 1159
Lámpara de porche en bronce con cristales pinjantes.

Nº: 1160
Lote de 7 entremeseros en cristal con forma de venera.

Nº: 1161
Servicio de cubertería para bebé en plata de siete piezas, p

Nº: 1162
Lote de 12 platitos de pan en cristal con filos dorados.
Nº: 1163
Cristalería parcialmente completa en cristal tallado.

Nº: 1164
Cristalería parcialmente completa en cristal grabado con rib

Nº: 1165
Pareja de violeteros en cristal con embocadura y rosa en met

Nº: 1166
Lámpara de techo de 10 luces en bronce y cristal con cristal

Nº: 1167
Lámpara de techo modernista de cuatro luces en bronce y cerá

Nº: 1168
Lámpara de techo estilo Versailles de 9 luces en cristal con

Nº: 1169
Pareja de marcos en madera.Ca.1900.

Nº: 1170
Pareja de marcos en madera. Ca. 1900.
Nº: 1171
Mesita velador con fuste torneado y tres patas, y tapa en ma

Nº: 1172
Mesa redonda mallorquina en madera de caoba y marquetería de

Nº: 1173
Piedad

Nº: 1174
Abstracción
XAVIER SANTXOTENA ALSUA (BOZANTE, 1946)

Nº: 1175
Homenaje a los poetas vascos

Nº: 1176
La vida por delante
ANTONI MIQUEL MORRO (Palma, 1980)

Nº: 1177
Alfombra tipo persa de pasillo. Con campo compuesto a base d

Nº: 1178
Pareja de columnas en madera tallada, dorada y policromada.

Nº: 1179
Mesa inglesa de comedor en madera de caoba ovalada extensibl
Nº: 1180
Pareja de espejos con marcos en madera tallada y dorada. Uno

Nº: 1181
Lámpara de pie en bronce con decoración de corte marroquí.
Nº: 1182
Lámpara de pie de tres luces en bronce.
Nº: 1183
Cabinet holandés en madera de raíz de nogal, s. XIX.
975 €

Nº: 1184
Mueble aparador inglés en madera de palosanto con marqueterí

Nº: 1185
Alfombra estilo persa, tipo heratí con rosetón como motivo c
Nº: 1186
Alfombra con orla exterior de decoración geométrica y mezcla

Nº: 1187
Niños. Figura en biscuit de Bidasoa.

Nº: 1188
Bote en porcelana esmaltada con decoración de tipo mil flore
Nº: 1189
Urna en cristal tintado con tapa y dos asas. De corte neoclá

Nº: 1190
Pareja de jarrones con tapa en porcelana esmaltada de Limoge
Nº: 1191
Consola de dos patas en madera tallada y dorada, con tapa de
Nº: 1192
Aparador Regency en madera de caoba y marquetería, Inglaterr
475 €
Nº: 1193
Reloj de sobremesa con guarnición de copas en calamina pavon

Nº: 1194
Atril en madera tallada y policromada con inscripción "IMAS"

Nº: 1195
Pareja de apliques de pared estilo Luis XVI de cinco luces.
135 €

Nº: 1196
Espejo redondo marroquí con marco calado en latón cincelado.

Nº: 1197
Pareja de espejos cornucopia en madera tallada y dorada.
Nº: 1198
Cómoda isabelina en madera de nogal, caoba y marquetería fru
Resultados 661 - 720 de 1051 lotes