Subasta 14 : Todo > Todo > 421 - 480 de 1051 lote(s)
Lote
Nº: 421
Sillón frailero en madera de nogal con asiento y respaldo ta

Nº: 422
Consola isabelina en madera patinada en blanco, con remates
Nº: 423
Pareja de lámparas de pie en madera ebonizada y porcelana es
Nº: 424
Esfinge, candelabro en bronce con base de mármol, S. XX

Nº: 425
Pareja de candelabros de alpaca. De cinco brazos. Con rotura

Nº: 426
Reloj con esfera esmaltada de numeración romana y figura de

Nº: 427
Fuente decorativa en cerámica esmaltada de Wilhelm Schiller

Nº: 428
Pareja de platos decorativos en cerámica policromada con esc

Nº: 429
Jarrón en cristal tallado y tintado en burdeos con embocadur

Nº: 430
Mesa velador en madera tallada con trabajo de marquetería en
Nº: 431
Jamuga en madera tallada con asiento y respaldo de cuero. Ro
Nº: 432
Consola Reina Gobernadora en madera patinada, s. XIX. Con ca

Nº: 433
Juego de sábanas de 150 de hilo en azul con bordados de flor

Nº: 434
Funda de cojín en organza con puntillas de ganchillo y detal

Nº: 435
Juego de sábanas de hilo de 150 con bordados florales, riche
Nº: 436
Mantelería de 14 servicios con sus servilletas con iniciales
Nº: 437
Sábana y almohadón para cama de 1,20 con iniciales bordadas

Nº: 438
Sábana y almohadón para cama de 1,35 en hilo con bordados y

Nº: 439
Juego de sábanas de hilo de 150 con inciales PR bordadas y m
Nº: 440
Sábana y almohadón bordada en blanco y gris, con encaje e in
Nº: 441
Sábana y almohadón para cama de 90 cm en algodón y bordado d

Nº: 442
Sábana y almohadón bordado en algodón para cama de 1,35. sin

Nº: 443
Sábanay almohadón en algodón con bordado de bodoques e inici

Nº: 444
Colcha bordada en amarillo. Desperfectos.

Nº: 445
Colcha en rosa con motivos orientales bordados. Desgastes.

Nº: 446
Colcha con bordados florales y roleos vegetales.

Nº: 447
Beliz de mano en piel cocodrilo. Veracruz, México.

Nº: 448
Estuche de manicura en piel.
Nº: 449
Neceser de viaje marca Jaspel en ante con correas de cuero.

Nº: 450
Camisón de novia en seda blanca con detalles bordados.

Nº: 451
Bata negra con grullas orientales bordadas en blanco.

Nº: 452
Bata de hombre en seda verde con bordados de motivos chinois
Nº: 453
Abrigo de bisón largo.
Nº: 454
Abrigo de nucas de bisón. "Peletería Andrés-Herzog"

Nº: 455
Anillo con montura de atlantes en plata con ágata en cabujón

Nº: 456
Anillo en oro blanco con perla barroca y diamantes. Peso tot

Nº: 457
Anillo en oro de 18K con cuarzo ahumado engarzado. Peso tota

Nº: 458

Nº: 459
Anillo en plata con citrino y brillantes incrustados. Faltan

Nº: 460
Lote de tres rosarios. Uno trabajo de filigrana en plata dor
Nº: 461
Lote de tres rosarios, uno con crucifijo, Virgen y cuentas d
Nº: 462
Lote de dos rosarios con cuentas de nácar, uno con cruz en f

Nº: 463
Juego de pendientes y anillo en oro de 18K con rodocrositas
Nº: 464
Cubre botones chapados en oro con pajarita de papiroflexia e

Nº: 465
Lote formado por pulsera, collar y broche en filigrana de pl
Nº: 466
Collar de perlas naturales con cierre en oro blanco con bril
Nº: 467
Pulsera marroquí en plata y cuero.

Nº: 468
Pulsera de filigrana en plata punzonada.

Nº: 469
Brazalete en plata y plata dorada.
Nº: 470
Brazalete en latón dorado

Nº: 471
Lote de tres pulseras de bisutería. Una de eslabones chapada

Nº: 472
Pulsera de perlas con cierre de esmeraldas.

Nº: 473
Rosario con cuentas de coral tallado.
Nº: 474
Collar de perlas con cierre en oro de 18K con perla, brillan

Nº: 475
Collar portafotos en dorado con colgante grabado.
Nº: 476
Maternidad. Figura en porcelana tipo Lladró.

Nº: 477
Figura en porcelana de bailarina de carnaval con instrumento
Nº: 478
Figura de aguadora en biscuit estilo Lladró, marca Nao, Espa
Nº: 479

Nº: 480
Pareja de platos en porcelana. Reproducen temas de la caza d
Resultados 421 - 480 de 1051 lotes