Subasta 14 : Todo > Todo > 241 - 300 de 1051 lote(s)
Lote

Nº: 241
Sillón victoriano en madera patinada con tapizado capitoné.
Nº: 242
Reloj de sobremesa en calamina y porcelana. Faltas.

Nº: 243
Pareja de candelabros de cinco luces en metal plateado.

Nº: 244
Reloj de sobremesa en porcelana estilo Luis XV. Sobre peana
Nº: 245
Cómoda en madera patinada y marquetería con cuatro cajones a

Nº: 246
Pareja de jarrones chinos en porcelana con exterior de laca

Nº: 247
Jarrón chino en porcelana con decoración de flores sobre fon
Nº: 248
Mesa de comedor en madera patinada y marquetería. Sin tabler

Nº: 249
Niño Jesús

Nº: 250
Espejo en estuco dorado con copete floral de estilo modernis

Nº: 251
Pareja de apliques en hierro policromado de 5 luces.

Nº: 252
Vaso de cobre.

Nº: 253
Lote de dos salseras y una jarra en metal plateado.

Nº: 254
Pareja de botitas en cobre.

Nº: 255
Mesas de escritorio en madera tallada con guirnaldas florale
Nº: 256
Mesa auxiliar estilo jacobino inglés con patas salomónicas y

Nº: 257
Mesa y sillón de jardín de ratán.

Nº: 258
Alfombra en nudo español tipo cuenca con motivos geométricos

Nº: 259
Alfombra de nudo español decorada con un gran cartucho reali

Nº: 260
Plato decorativo en cerámica francesa con figura de langosta

Nº: 261
Plato decorativo en cerámica con decoración de palmetas vege

Nº: 262
Aguamanil y palangana en loza Pickman de la Cartuja de Sevil
Nº: 263
Sofá de tres plazas tapizado en terciopelo verde. Desperfect

Nº: 264
Cómoda calaixera catalana de cinco cajones, con altillo y ta

Nº: 265
Alfombra de nudo español con decoración chinosserie. Orla ex

Nº: 266
Alfombra en lana de nudo español con guirnalda floral exteri

Nº: 267
Alfombra oriental en lana con orla exterior geométrica emula

Nº: 268
Reloj en bronce dorado, cincelado y calado; con esfera de me

Nº: 269
Pareja de jarrones en porcelana Fischer de Budapest con prof

Nº: 270
Picador
Nº: 271
Conjunto de sofá de tres plazas y dos sillones a juego con t

Nº: 272
Mesa velador en madera patinada con decoración polícroma de

Nº: 273
Repisa para colgar en estuco dorado.

Nº: 274
Reloj en bronce dorado con figura recostada leyendo, esfera
165 €

Nº: 275
Almirez de bronce con costillas y veneras. Con mano. S. XVII

Nº: 276
Lote de dos almireces en bronce lisos, con una mano. S. XVII

Nº: 277
Almirez en bronce con costillas de forma humanoide y máscara

Nº: 278
Plancha en hierro fundido.
Nº: 279
Deidad. Figura en bronce emulando antiguo.
Nº: 280
Pareja de candeleros isabelinos en bronce con base octogonal

Nº: 281
Plancha en bronce con asa de madera y motivo heráldico en la

Nº: 282
Pequeña arca en madera de pino tallada en frente y laterales

Nº: 283
Arcón con alma de madera forrado de cuero y tachuelas, S. XV

Nº: 284
Niño Jesús bendiciendo

Nº: 285
Espejo isabelino en madera dorada con copete.

Nº: 286
Brazalete en plata o metal plateado con pedrería engarzada.Y

Nº: 287
Carbonera con armazón en madera y recubierto de latón repuja

Nº: 288
Lote de cuatro sillas castellanas en madera de roble de resp

Nº: 289
Mesa tocinera en madera de nogal con patas torneadas, cajón

Nº: 290
Lámpara de mesa con globo grabado al ácido.

Nº: 291
Nuestra Señora del Pilar

Nº: 292
Aguamanil de colgar en cerámica portuguesa de Coimbra con mo

Nº: 293
San Pedro Mártir de Verona
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII

Nº: 294
Escudilla en cerámica de Muel con decoración azul sobre fond
Nº: 295
Fuente oval en plateado inglés.

Nº: 296
Ave

Nº: 297
Sofá de estilo isabelino en madera patinada
Nº: 298
Conjunto de seis sillas estilo isabelino en madera patinada

Nº: 299
Federico II de Prusia y Voltaire
ESCUELA CENTROEUROPEA, S. XIX

Nº: 300
San Miguel
Resultados 241 - 300 de 1051 lotes