Subasta 14 : Todo > Todo > 181 - 240 de 1051 lote(s)
Lote
Nº: 181
Salvilla con pie en cerámica levantina, s. XIX, con decoraci

Nº: 182
Gran jarrón en porcelana con escena de cacería, figuras a lo

Nº: 183
Virgen del Pilar de plata punzonada M. Bernardos. Sobre pean
Nº: 184
Lote de pequeña cajita en latón y piedras duras, y colgante
Nº: 185
Vitrina estilo Chippendale en madera patinada. Parte superio
220 €
Nº: 186
Mesa de comedor en madera patinada sobre doble fuste tallado

Nº: 187
Lámpara de techo en cristal de dos alturas y catorce luces.

Nº: 188
Farol de techo estilo marroquí con forma de estrella.
Nº: 189
Lámpara de techo de tres luces Decó con tulipas de alabastro
Nº: 190
Quinqué de mesa en latón dorado con fuste en forma de column
Nº: 191
Cubitera en cristal tallado con borde de plata punzonada y p
Nº: 192
Licorera en cristal tallado con diseño de estrellas y emboca

Nº: 193
Nº: 194
Licorera en cristal tallado.
Nº: 195
Licorera en cristal tallado.

Nº: 196
Licorera en cristal tallado con embocadura de plata punzonad
Nº: 197
Coctelera en cristal tallado con tapa y embocadura de metal

Nº: 198
Jarra en cristal prensado con boca y mango en metal plateado

Nº: 199
Vajilla y juego de café parcialmente completos en porcelana

Nº: 200
Gran centro de mesa sobre pie circular. En cristal tallado c
Nº: 201
Dama con cesto de flores. Figura en cristal prensado con pie

Nº: 202
Lote de dos jarrones en cristal tallado. Piquetes.
Nº: 203
Recipiente para mantequilla en cristal tallado con borde y a

Nº: 204
Cristalería compuesta por 38 piezas en cristal tallado y gra

Nº: 205
Cristalería formada por 40 piezas en cristal grabado con cen
Nº: 206
Lote de tres jarras en cerámica de diferentes diseños y un j
Nº: 207
Lote de cuatro jarras en cerámica, una lisa, una con imagen
Nº: 208
Lote de 5 jarras en cerámica, dos con decoración floral, dos

Nº: 209
Niños con cestas
LOUIS ALPHONSE HANNE (1856 - 1908)

Nº: 210
Bandeja en metal policromado con paisaje oriental y aplicaci

Nº: 211
Jarrón en bronce cincelado con decoración zoomorfa y vegetal

Nº: 212
Calentador de cama en hierro con tapa de latón con decoració
Nº: 213
Sillón estilo Luis XV en madera con tapizado a rayas.

Nº: 214
Mesa baja estilo Luis XIV en madera tallada y dorada con tap

Nº: 215
Mesa auxiliar con tapa de marquetería en hueso y ébano con f

Nº: 216
Albarelo hispano-árabe en cerámica de Manises con decoración

Nº: 217
Bailarines Balineses
Nº: 218
Pareja de cornucopias en madera tallada y dorada. Faltas.
Nº: 219
Mueble estilo Imperio en madera de caoba y ebonizada, finale

Nº: 220
"Bonheur de jour" estilo Luis XV en marquetería y aplicacion
Nº: 221
Bonheur du jour estilo Luis XV, en madera de nogal con decor

Nº: 222
Pareja de peanas portuguesas en madera torneada en forma de

Nº: 223
Espejo con marco en madera tallada y dorada. Finales s. XIX.
425 €

Nº: 224
Jabalí
IGNACIO GALLO (Valladolid, 1887 - París, ca. 1956)

Nº: 225
Mesita auxiliar estilo Transición en marquetería con guarnic

Nº: 226
Cómoda estilo Luis XV en marquetería con tiradores y detalle

Nº: 227
Vajilla en porcelana blanca de Eschembach, Bavaria. Con perf
Nº: 228
Pareja de apliques en latón de dos luces con cristales pinja

Nº: 229
Aplique de pared de estilo neogótico con figura de gárgola a
Nº: 230
Lámpara de techo de cinco luces en latón con tulipas y pinja

Nº: 231
Lote de 18 copas en cristal tallado.

Nº: 232
Vaciabolsillos en cristal con dos pájaros en la embocadura.
12 €
Nº: 233
Petaca en plata con iniciales J.P.V., punzón de Gustav Kelle

Nº: 234
Lámpara de techo estilo Imperio con seis luces en metal pavo

Nº: 235
Lámpara tipo plafón de techo con cristales pinjantes.

Nº: 236
Nº: 237
Lote de 5 platos en cerámica. Dos con decoración a rayas sob
Nº: 238
Lote de 4 platos y 1 frutero en cerámica con decoraciones di

Nº: 239
Consola victoriana en madera de palosanto con curvaturas lat

Nº: 240
Pie de jarrón en madera tallada estilo Luis XVI. S. XX.
Resultados 181 - 240 de 1051 lotes
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...18