Subasta 14 : Todo > Todo > 301 - 360 de 1051 lote(s)
Lote

Nº: 301
Leona

Nº: 302
Bandeja decorativa modernista en bronce repujado con represe

Nº: 303
Reloj de forma romboidal en bronce con esfera de metal esmal

Nº: 304
Pareja de sillas inglesas, de época eduardiana ca. 1900. En

Nº: 305
Mesa de comedor en madera de raíz estilo Jorge III.
Nº: 306
Lote 4 albarelos con tapa, 2 albarelos sin tapa, 1 jarra y 1

Nº: 307
Jarrón en cerámica esmaltada y policromada con escena centra
Nº: 308
Lámpara con fuste de porcelana con escenas de hadas enmarcad
Nº: 309
Centro de mesa alto en biscuit en forma de fuente. De pie co

Nº: 310
Costurero en madera de nogal y palosanto, Francia, s. XIX. A

Nº: 311
Mesa Directorio con tapa octogonal de mármol gris y galería
Nº: 312
Sillón Directorio lacado en negro y dorado, con tapicería fl

Nº: 313
Bargueño en madera ebonizada y raíz, S. XVII y posterior. De
1.800 €

Nº: 314
Pareja de apliques en hierro dorado. Años 50.

Nº: 315
Juego de café francés en porcelana dorada con decoración de
Nº: 316
Lote formado por taza con plato, cuenco y caja en porcelana

Nº: 317
Vitrina de dos cuerpos de estilo inglés. Parte baja con cuat

Nº: 318
Taquillón flamenco s. XIX en madera de roble con placas de l
Nº: 319
Pareja de tapices mecánicos, con representación de presas de

Nº: 320
Dovela de arco tallado con motivo ajedrezado.
Nº: 321
Juego de tocador con frascos y cepillos en cristal tallado y
Nº: 322
Centro de mesa en porcelana con decoración floral, pie y asa

Nº: 323
Farol náutico inglés Cargo Light 1939 en hojalata.

Nº: 324
Cazadora con antílopes

Nº: 325
Nº: 326
Pareja de butacas estilo inglés en madera patinada.
Nº: 327
Fragmento de retablo en madera tallada y dorada. Principios
Nº: 328
Lote de 6 tazas con sus 6 platos en plata repujada y con asa
Nº: 329
Espejo isabelino con marco en madera tallada y dorada, con m

Nº: 330
Lote formado por centro en forma de hoja de estilo Art Nouve
Nº: 331
Lote de dos bandejas. Una circular en latón con decoración g
Nº: 332
Sofá fernandino en madera de caoba rubia tallada, s. XIX.
280 €

Nº: 333
Escritorio de cilindro en madera de caoba, palosanto y filet
Nº: 334
Jarrón isabelino en porcelana con flores como motivo central

Nº: 335
Jarrón en cristal tintado en rojo con decoración floral pint
Nº: 336
Botijo en cerámica policromada con la imagen de la Virgen de

Nº: 337
Pareja de jarrones de Limoges en porcelana con decoración fl

Nº: 338
Dos jarras y un albarelo de Bristol con decoraciones florale
Nº: 339
Colección de 5 pequeñas Vírgenes del Pilar.
Nº: 340
Pareja de jarrones en cloissonné con imagenes de dragones ch
Nº: 341
Pareja de sillones isabelinos en madera de nogal, con respal
Nº: 342
Cama completa con largueros. En madera tallada.
Nº: 343
Nº: 344
Lote de dos búcaros isabelinos en porcelana con imágenes en

Nº: 345
Busto de bebé. Figura en porcelana esmaltada y policromada s
Nº: 346
Niños en sillones. Pareja de figuras en biscuit alemana poli
Nº: 347
Lote de cuatro piezas de porcelana Wedgwood. Formado por por

Nº: 348
Lote compuesto de 11 piezas en cristal de Murano: 8 pájaros,
Nº: 349
Vaciabolsillos en cristal tintado en azul.

Nº: 350
Lote de mesa de escritorio estilo Luis XVI en madera patinad

Nº: 351
Cabecero en madera patinada en azul con decoración pintada d

Nº: 352
Mesilla en madera patinada en azul con decoración floral y t

Nº: 353
Pareja de lámparas de sobremesa en plata punzonada y firmada
Nº: 354

Nº: 355
Ángeles lampareros

Nº: 356
Sin título
JOSÉ MARÍA GONZÁLEZ BALLESTEROS (Albacete, 1947)

Nº: 357
Vaciabolsillos de malaquita.

Nº: 358
Mueble aparador estilo Imperio en madera de nogal con cajone
Nº: 359
Espejo vestidor en madera patinada. Actualmente las patas tr

Nº: 360
Galán de noche en madera. S. XX.
Resultados 301 - 360 de 1051 lotes